Опубликовано 3 Июль, 2021 - 16:11

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Элегантный вид.
  • Не должен выглядеть дешево.
  • Ровная глазировка.
  • Доломит или глина.
  • Не выгорать на солнце.
  • Дренажные отверстия.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243.
  • Производство : Китай.
  • Материал :

доломит.

• Высота и диаметр :

11 см на 10 см.

• Стоимость : 99 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины сети Fix Price.

Внешний вид горшков и их расцветка.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Когда я увидела эти горшки в Fix Price, то мое сердце замерло и наконец-то в дешёвом магазине можно купить стильные доломитовые горшки.

Недавно я получила посылку из магазина коллекционных комнатных и садовых растений (Beautyflora) и захотелось пересадить их в красивые горшки.

Решила взять только тёмные расцветки, так как белая слишком маркая.

Выбрала три цвета- хаки, серый и вишнёво-коричневый.

Этикетка с информацией.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

На дне горшка наклеена этикетка с информацией где он произведён и из чего сделан.

Я люблю доломитовые горшки потому что они охлаждают корневую систему в жару и земляной ком просыпает медленно.

Дренажное отверстие.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Дренажное отверстие крупное, но я все равно рекомендую использовать дренаж среднего размера, чтобы корни растений не сгнили.

Дно горшка.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Дно горшка без выбоин и ровно стоит на поверхности, а вот дренажное отверстие находится в углублении, то есть в него можно сажать фиалки и хириты.

Поддоны за отдельную плату.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Поддоны продаются отдельно за 77 рублей и в наборе 4 поддона.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Поддоны сделаны из плотного пластика и лишь слегка поддаются деформации. Поддоны имеют рельефную форму и это облегчает корневой полив.

Другие горшки из Fix Price.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Для крупных хой я купила доломитовые горшки со стильным узором "ромбики" . Они тоже очень прочные и изготовлены из доломита.

Пересадка кампанулы Dublin Blue.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Я купила кампанулу Dublin Blue за 280 рублей в интернет-магазине Beautyflora. Ночь растения стояли в лотке с препаратом Стимул, чтобы минимизировать их стресс после пересылки. Насыпала слой среднего дренажа примерно в два сантиметра, чтобы корневая система не загнила.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

На дно положила мох, чтобы защитить растение от корневой гнили, так как он является природным антисептиком и отлично удерживает влагу.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Использовала универсальный грунт Florika и провела пересадку метом перевалки.

В общем, получилось довольно стильно и я думаю скоро растение пойдёт в рост, так как в грунте содержится триходерма и я пролила ком препаратом Корневин.

Фиалка и хойя.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

Фиалку пересадила таким же способом, но взяла три сантиметра керамзита и положила больше мха на дно. Тоже эту фиалку покупала в магазине Beautyflora за 160 рублей.

Горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243 Fix Price.

А вот хойя с мелкими листьями, которую я пересадила по такой же схеме что и кампанулу.

Вода дренируется хорошо и в жару горшки из доломита лучше охлаждают корневую систему, а также вода меньше испаряется.

Достоинства и недостатки.

💠Стильный дизайн.

💠Дренажное отверстие.

💠Качественная глазировка.

​​​​​​💠Охлаждают растение в жару.

💠Бюджетно.

⛔Надо купить поддоны.

Магазин с редкими растениями для дома и сада.

Стимулятор роста "Зеленая аптека садовода Стимул".

Фитоспорин. Профилактика корневых гнилей.

Фитолавин - препарат от корневых гнилей и грибков.

Комплексное органоминеральное удобрение "Ваше хозяйство Здравень турбо" для георгинов и луковичных.

Бактерии-помощники для питания и роста Ваше Хозяйство Атлант.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Классные, надо тоже купить Smile
03.07.2021
Отличные горшки. А цена - супер!
03.07.2021
Я может завтра еще пару куплю. 🤣Пора окна дома прорубать!
Очень классные)
03.07.2021
Растения лучше растут в глиняных.
Жаль меньше нет, а то бы я фиалки расадила.
Стильные такие!
В скандинавском стиле!
03.07.2021
хорошо, когда все одинаковые, стильнее смотрится
На удивление очень симпатичные горшки за такую приятную цену Smile Давно такой годноты я в Фиксе не видела)
Всё какую-то фигню из тонкого пластика продают(
03.07.2021
Я сама удивилась и набрала пять штук.
Я пластиковые горшки терпеть не могу в них корневая система перегревается.
Я уже хотела в Леруа ехать, а тут такая удача!!! Там и большое есть по 279.
03.07.2021
Я купила белый и зелёный. Отличные горшочки)
03.07.2021
Наконец-то что-то стоящее из Fix Price.
Я белый хотела, но потом подумала слишком уж маркий.
А симпатичные) Надо зайти в Фикс, на работе папоротник пересаживать пора, горшочек нужен
04.07.2021
У них есть крупные горшки.
05.07.2021
Какие шикарные горшки. Жалко только, что нет поддонов в комплекте.
05.07.2021
Кстати, пластиковые за 77 рублей отлично подходят и там 4 штуки в комплекте.
05.07.2021
Глаз не оторвать! И красиво, и просто, и элегантно.
Спасибо большое 💗.
Там много красивых горшков, но я бью себя по рукам.
06.07.2021
Отличная покупка!
07.07.2021
Спасибо большое 💗
13.07.2021
Нужно зайти посмотреть в fix, сейчас как раз пересадкой занимаюсь👍
13.07.2021
У них много красивых горшков, но мало маленьких для фиалок(((
  • 18.10.2017 - 10:43
    Исполнение глянцевого цветочного горшка из “FIX PRICE” не самое удачное. Но подойдёт для домашнего пользования, в подарок не преподнесёшь.
    Доброго дня всем заглянувшим! Когда мой просроченный фикус начал подрастать, пришлось задумываться о покупке цветочного горшка. На помощь, как всегда, пришёл или я сама туда пришла магазин Fix Price.     Общая информация ღ Цена - 77 руб. ღ Страна - КНР ღ Состав: ღ Цвет - Белый.
  • 03.04.2020 - 19:02
    Красивый горшок с одним недостатком.
    Здравствуйте.   Фикс Прайс продолжает нас выручать. При пересадке цветов понадобился новый горшок. Все магазины закрыты и я зашла в Фикс Прайс.   Там сейчас много различных садоводческих товаров. Нужный горшок для цветов сразу нашелся. Его стоимость: 199 рублей.   Производство: Китай.
  • 04.01.2021 - 20:26
    Очаровательный горшочек из Фикс-прайс, который лучше использовать не по назначению)
    Многим известно что сейчас фикс-прайс появилась новая серия декора для дома. Это очень милая коллекция под названием "Зимний прованс" в белом исполнении, в неё входят различные статуэтки, декоративные подносы, зеркала, шкатулка, декоративные светильники...
  • 06.05.2013 - 10:24
    Декоративный горшок для цветов из дерева. (фото)
    Декоративный горшок для цветов "Ostrov" 32-14-14 см, Артикул: LNS-127, сделано в Китае..Материал: дерево. Я, как и многие, не могу пройти в магазине мимо всяких веселых штучек для дома.
  • 03.07.2013 - 15:18
    Очаровательный маленький мишка для мелочей
    Мишку этого я увидела в рекламке магазина FixPrice, которую подкинули в почтовый ящик. К этому магазину я отношусь с большим недоверием, но вот за мишкой всё-таки пошла. По фото в каталоге было не очень понятно, каких размеров этот "горшочек".
  • 26.08.2013 - 18:27
    Универсальный и красивый (+фото с "жильцом")
    Этот горшок от ООО "Керамопторг" сразу привлек мое внимание симпатичным и очень универсальным дизайном коричневая классика точно подойдет под практически любой интерьер и будет сочетаться с остальными цветочными горшками на подоконнике.
  • 06.12.2013 - 14:45
    Еще одна фикс-прайсовская мелочь для усовершенствования кухни.
    В последнее время я полюбила наведываться в Фикс Прайс. Там иногда можно найти интересные вещицы. В этот раз я не прошла мимо вот такой зебры горшка для цветов, хотя вряд ли ее можно использовать по назначению. Зебра сделана из доломита, аккуратно раскрашена.
  • 07.04.2017 - 04:35
    Горшки из фикс прайс. Я дала им странные имена. И завтра они полетят в помойку...
    Сегодня я расскажу о покупке из фикс прайс: горшки для цветов, которые были куплены мной год назад. За это время они показали себя во всей «красе» и я расскажу, чем они хороши и плохи.   Мне нравится возиться с комнатными цветами, пересаживать их в красивые горшки.
  • 05.06.2016 - 22:25
    Яркий, стильный и удобный. И почему нельзя было раньше придумать такие горшки без вытеканий? Как я пересадила свою рождественскую звезду, в этом деле экономить нельзя (много качественных фото)
    Я очень люблю комнатные растения, но раньше я не задумывалась над выбором горшочков для них. Покупала обычно самые дешевые. Отсюда вырастал ряд проблем. Некачественный материал, необрезанных пластик и самое противно - вода из низ постоянно вытекает наружу.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 26.09.2021 - 23:28
    Моя мечта - горшок из фикспрайса - сбылась
    Всем огромный привет друзья! Я уже очень давно заприметила этот горшок у одного блогера, ослонав, как здорово они украшают интерьер, но в связи с тем, что ближайший фикс находится в другом городе, а передвигаемся мы исключительно на общественном транспорте - покупать я такой горшок не рисковала -…
  • 14.08.2021 - 18:16
    Заливаете цветы? Идеальный бюджетный горшок с прикорневым поливом для фиалок, стрептокарпусов, эспиции, глоксинии и стрептокарпусов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественные принты и материал. Прикорневой полив и фиксация поддона. Адекватная стоимость и пластик не должен выгорать на солнце. Идеален для геснериевых (глоксинии, фиалки, стрептокарпусы и стрептокарпеллы).   Общая информация.
  • 25.07.2021 - 17:09
    ЧЁРНЫЕ помидоры + БЕЛЫЕ огурцы 🥗 Есть из чего настрогать черно-белый салат и удивить гостей! Но угощать им можно лишь врагов
    Здравствуйте! Я обожаю все необычное и с приставкой «самое». Именно поэтому в саду у меня часто появляются довольно странные обитатели, о которых консервативные соседи даже не слышали.   Чёрные помидоры - это мы проходили. Синие помидоры - было сложно, но и их удалось вырастить!
  • 05.09.2021 - 10:51
    Когда зареклась покупать белые кроссовки и нашла идеальную чёрную пару в Кари.
    Всем привет! В этом году я как обычно не могла пропустить летний sale в сетевых магазинах одежды и обуви. Так получилось, что на день рождения я получила подарочную карту магазина Кари и ещё весной приобрела ботинки из натуральной кожи.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.
  • 02.08.2021 - 05:16
    Сбылась мечта фотографа-самоучки —›› Теперь у меня есть маленькая фотостудия для кремиков и умывашек! Урвала со скидкой и не пожалела о потраченных средствах👍 Очередной визуал и новое вдохновение!
    Привет! Вот уже более года, я являюсь автором отзывов на Irecommend. За это время я научилась писать подробные тексты, делать красочные фотографии, а также создавать настроение читателю при просмотре и прочтении - благодаря подобранному визуалу и выбранной раскладке.
  • 14.08.2021 - 05:24
    Скамейка-перевертыш Ника - находка для одних и разочарование для других. Все что нужно знать перед покупкой: плюсы и минусы (о них молчат в рекламе, но они заметны даже там), где купить, цена и лучшая модель Nika
    Этот отзыв посвящен скамейке-перевертышу Нике, которую я очень люблю и часто использую во врем работ на огороде и не только. Однако, у нее некоторые минусы, а также особенности, из-за которых многие разочаруются в покупке.
  • 28.07.2021 - 11:15
    Собери свое селфи! С QBRIX время пролетит незаметно и увлекательно. Фото-конструктор Original, процесс сборки, результат.
    Всем привет! Не думала, что мне когда-нибудь будет интересно собирать мелкую мозаику: все, что связано с усидчивостью - это не мое, я к такому быстро теряю интерес.
  • 22.07.2021 - 08:22
    🌱Подвязка Растений: Быстро, Надёжно и Незаметно! 🌱 Прищепки для Подвязки из Фикс Прайс 🌱
    Как всегда после похода в Фикс Прайс, я вышла оттуда с полной сумкой нужных и ненужных покупок. На этот раз среди прочего меня заинтересовали Клипсы для Подвязки Растений Где купить: Фикс Прайс. Подобные штучки можно найти и в других магазинах: Оби, Ашан и т.п. Сколько стоит: 55 руб.