Опубликовано 27 Март, 2022 - 19:53

✩ ✫ ✬ Здравствуйте, дорогие читатели! ✩ ✫ ✬

Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид.

Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно.

Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.

В начале мы решили, что ничего сами делать не будем, наймем людей... ага, святая простота! В конце концов бюджет ответил нам "Нет!".

Но обо всем по порядку.

✩ ✫ ✬ Все началось... ✩ ✫ ✬

С поиска мастера. Нам нужна была ванная под ключ, и я искала на "Авито" мастеров. Сначала с 5 звездами, потом с 4... потом нашли то, что нашли. Но ему на "Авито" отдельно отзыв.

Он должен был рассчитать нам что и сколько покупать. Что бы заказать в 1 заезд все стройматериалы и уже докупать по мелочи рядом.

В итоге мы ездили через день в Леруа Мерлен и 10 чеков + у нас точно есть!

Это, конечно, его косяк. Жаль, что нельзя бить людей.

Ведь сами понимаете, Леруа строят не в центре города. И нам можно было ездить только на машине. Каждый вечер за какой то фигней опять...

✩ ✫ ✬ Адреса магазинов: ✩ ✫ ✬

В нашем городе 2 магазина, один в 20 минутах езды от нас. Там и закупались.

Что радует - это график:

08:00 - 22:00

Так же работает самовывоз.

Адрес:

Воронежская обл., Новоусманский р-н, п. Отрадное, ул. Автодорожная д. 11

Магазин большой, снаружи стандартного цвета.

Он меньше, чем другой. Но все необходимое мы нашли и в нем.

Радуют большие проходы, и даже люди с тележками спокойно разьедутся.

А еще - просто счастье - можно самому ничего не набирать!

В первый приезд, мы взяли обычную тележку и пошли к продавцам.

Они набирают в приложении наш заказ. И дают вот такой скрин, что бы оплатить на кассе.

В него можно добавлять из всех отделов материалы. И просто по 1 штрих-коду все оплатить.

Мелочь взяли сами, но на все остальное решили сделать доставку.

Наша мелочь:

✩ ✫ ✬ Доставка: ✩ ✫ ✬

Самая длинная и долгая очередь была именно туда.

Можно, кстати, оплатить товар при оформлении доставки. А можно на кассе, а потом туда.

Я оплатила на кассе.

Ждала свою очередь 30 минут, очень устала! Хотя народу впереди было мало.

Но почему то оформление не быстрое. И работал всего 1 человек.

Я взяла доставку до подъезда, так как на 1т.р. было дороже. Решила сэкономить, ага!

По факту - случился форс мажор и доставку некому было разгружать кроме меня.

Так что договаривалась на месте с ребятами. И уже отдала 3 т. р. за это.

Чувствуете экономию? Я вот нет)

Не повторяйте моей ошибки!

Доставка была на следующий день, кстати, все в порядке, ничего порванного или потерянного.

✩ ✫ ✬ Покупки: ✩ ✫ ✬

Самая запоминающаяся была, конечно, первая.

Сначала, я присмотрела плитку в ИМ. Но выбрали другую...

Брали все по порядку. Просто шли по рядам и смотрели надо ли там что оттуда.

Из всех плиток выбрали эту:

Еще нравится темная, но вот куда? И каждая пылинка видна!

Я очень хотела двойной стол с тумбой, что бы спрятать стиральную машинку.

И на витрине была эта... но не в наличии! Мы приезжали за ней 3 раза, так ее и не привезли. Поэтому взяли обычную. Но осадочек остался.

Подобрали вот эту:

С дверью тоже вышла заминка.

То, что нам понравилось, оказывается нужно ждать. Месяц. Так как она на заказ. Хотя на ней этого не написано.

Но ждать не хотели, так что взяли вот такую. Смотрится хорошо.

За ней находится наличники и т.д. Кроме ручки, она в другом отделе. Ошиблись 2 раза, брали не ту. Лучше спрашивать сразу у консультанта.

Итак, нам все привезли и вот так выглядел набор юного ремонтника:

✩ ✫ ✬ А это наша ванная до ✩ ✫ ✬

Габариты: 105 см на 300 см.

Высота потолков - 275 см.

Мы собирались менять дверь так же.

У нас было окно между туалетом и ванной. Решили его заложить и скрыть.

Ванная ни к чему. Я люблю душ. Да и слишком узко для нее.

Вот так мы приготовили ванную к приходу мастера.

Убрали сантехнику по максимуму и я оборвала обои. Немножко)

Мастер начал работу 3 февраля, а закончил 20 февраля.

Хотя договаривались на 4 дня.

Но да ладно, все равно это невозможно.

Он должен был сделать все, кроме двери.

По факту, мы сами делали откосы, сантехнику (кроме труб) и прикрутили тумбы и т.д.

Он сделал из кирпичей поддон, как я и хотела:

А так же отчистил от краски стены перед плиткой:

Так же выравнивал пол, но вышел кривым все равно:

Так же наши откосы до обработки. Муж делал сам, вышло в 3 т.р.

Если честно, очень тяжело жить в квартире, где делается ремонт. Особенно если он продолжается до 20 ч вечера, когда ты уставший пришел с работы и хочешь отдохнуть.

Целый день с сантехником был муж, как раз в отпуске.

Плюс, вечная строительная пыль. Мы все закрывали, но она все равно просачивается.

К концу у меня появился кашель.

Но это понятно, я не то что жалуюсь - просто рассказываю реалии ремонта.

В принципе, устаю от людей. И это было для меня испытанием.

✩ ✫ ✬ Вот промежуточный вариант: ✩ ✫ ✬

Сделано:

√ Стены.

√ Пол.

√ Потолок.

√ Дверь.

√ Откосы.

√ Поставили машинку и повесили полку.

Кстати, хоть плитка из одной коллекции, все равно в ширину была чуть разной. Но не смертельно.

А вот что вышло у нас в финале.... ну почти. Батареи мы еще не покрасили и не закрыли. Будем доделывать потихоньку.

Так же понравилась электросушилка. Смотрится мило, больше мне и не надо. Отдали 2.5 т за нее.

Зеркало так же понравилось, в нем удобно хранить, и плюс оно немного увеличивает, что удобно для моих глаз.

Не широкий, в самый раз.

Раковина красивая, но к ней липнет пыль! Я даже не ожидала.

И да, когда ставили, оказалось, что нет держателей для раковины. Хотя должны быть, что бы раковина не ездила по тумбе. Но в Леруа любят максимально не докладывать.

Мне сразу полюбились дозатор и стаканчик, сделаны под камень. Стоили вместе без малого 1 т.

Если честно, угловые стойки не удобные. Но пусть будет такая.

Пожалела, что так высоко повесили.

Так как сантехник перерезал "случайно" кабель, то пришлось делать муляж переключателя. А проводку переделывать.

Наверху виден кабель. Скоро его спрячем.

Кручок хоть и бюджетный, очень даже качественный! Мне в самый раз!

С дверью тоже вышло не все так просто. Обналичники шли отдельно, но набором. И нам попался бракованный, без 1 штуки. Пришлось покупать второй целый набор ради 1.

Так же 3 раза меня ручки, так как не каждая подходит. Просто муж хотел выбрать сам... лучше б позвали консультанта.

И, конечно, общие фото ванной:

Не все идеально, но мне нравится.

Главное, проверять все комплекты и быть внимательным при получении товара.

Возврат очень легкий, деньги назад приходят сразу.

Финансы:

75 т.р. мы потратили на стройматериалы и сантехнику.

25 тысяч - на работу мастера.

10 тысяч - еще все про все/докупки.

Итого 110 т.р.

Рекомендую Леруа Мерлен. Даже сейчас сравнительно низкие цены. Хоть и качество на 4.

Но все же найти нужное там легко!

Mo_and_SouLрекомендует
27.03.2022
Очень узкое помещение. Убрать ванну и сделать душ - очень правильное решение в данном помещении.👍
28.03.2022
Согласна. Плюс я ванную не люблю)
27.03.2022
Ванну супер сделали! Помню, мы общались на эту тему, ты рассказывала о планах) Теперь могу поздравить с успешным проектом - ванна вышла классной! Laughing out loud
Самая запоминающаяся была, конечно, первая
А я даже не помню первую покупку - так много уже их было Big smile
В ремонте жить ооочень сложно, полностью с тобой согласна! Сама так несколько лет назад жила, когда заехали в дом с голыми стенами и полами и с отсутствующими потолками)
28.03.2022
Да, кажется вот недавно… а сколько воды утекло. И денег)

Насчёт первой поездки - я просто была наивная, что вот ещё может раз приеду и все)
Ну ну…
27.03.2022
Хорошо получилось, вы молодцы.
Спасибо.
У меня из леруа только комод с раковиной ну и ламинат, с напольной плиткой. Остальное вышло бюджетнее взять в других магазинах. Например, смеситель с тропическим душем там 17 к стоил, в Стометровке такой же 11.
28.03.2022
Мы решили сразу в 1 месте.
27.03.2022
В этом отзыве прекрасно все! И ремонт, и полезный отзыв, и отдельный лайк и чмок собакену Love
27.03.2022
А по цене у вас хорошо получилось, мы недавно на работу искали мастера на профи ру. В декабре до повышения всех цен. Положить плитку в туалете плюс стенки обить пластиковыми панельками от 20 аж до 85 тыс просили. Площадь квадратов 5 а то и меньше.в среднем ценник был 40-50
Спасибо! Герде передам)

Ого! Вот это цены!
Хотя тоже у нас вышло… все таки под ключ договаривались. А оказалось чисто плитка и развод сантехники. Ставили и свершили мы сами…
И тоже не ровно вышло и стены и пол. Просто не показала…
30.03.2022
Это вы в каком городе? Мы в Подмосковье, нет, мы так и не сделали)) не то чтобы под ключ, мы хотели просто освежить, не ломая трубы, унитаз, хотели только плитка на крошечный пол и стенки пластиком, ну и трубу просто краской, все. В следующий раз полезем как вы на авито.
28.03.2022
Видимо у всех Леруа Мерлен находится не так уж удобно и близко. Многих выручает магазин.
На отшибах)
28.03.2022
Отличный получился ремонт, все чистенько, аккуратненько! А вообще, любой ремонт - это как стихийное бедствие Sad(
29.03.2022
Его невозможно закончить….только остановить. Но надеюсь мы доделаем недочеты
Классно получилось 👍
Здорово получилось!
28.03.2022
Здорово получилось! Мне нравится этот магазин, много разного там купили)
Главное, вовремя остановится)
Я на кухни ещё там заглядываюсь )
Ванна супер!
28.03.2022
Очень классно и красиво получилось!😍
Спасибо большое)
07.04.2022
Вышло отлично! Innocent
08.04.2022
Ванная узкая, очень удачное решение с душевой, молодцы Innocent
12.04.2022
У меня был негативный опыт с доставкой из Леруа, а так вполне хороший магазин с широким ассортиментом☺️
15.04.2022
Здорово у вас вышло Smile
Я все детство провела в квартире, где санузел был точно такой же . У нас стояла ванна Stare Очень хорошо понимаю, почему вы решили душ поставить.
Плитка белая крутая Love Я на нее давно глаз положила Big smile
27.04.2022
Правильное решение, хотя я бы сделал бортик повыше в душе, чтобы можно было набирать воду. Видел подобное в гостинице.
01.05.2022
Нам тоже предстоит ремонт в ванной. И если раньше все это воспринималось с энтузиазмом, сейчас я просто боюсь его.
01.05.2022
дорогу осилит идущий! Я думала будет легче... но не жалею) Ведь все как мне нравится и глаз радует)
13.05.2022
Красиво плитку подобрали
12.06.2022
Представляю сколько нервов терпения нужно ( вместо 4 дней все 17 дней вышло, это значительно)!
Да, так бывает когда даже сам ремонт делаешь " Ну всё заранее расчитано и пересчитано, заказано, проверено, НО... вдруг не какой-нибудь фиговины из-за которой встаёт мой ремонт : переходник не того диаметра или не на ту мощность, одна упаковка плитки из другой партии,заглушки не хватает....! "

Леруа ассортимент требует всегда внимательности и расчёта, но без него сложнее с ремонтом.
У Вас узкий санузел, а Вы очень удачно решили встроить душ! Здорово!
Единственное немного поменяла бы для гармоничного восприятия пространства разновидность плитки. (слишком активный пол, рябит по-моему) , добавила б чисто белую плитку на пол и на зону душа - выделить красоту динамики рисунка или зону умывания выделила белой стены белой плиткой.
А так здорово! Свежо, функционально и чисто!
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 25.05.2021 - 22:22
    Хорошо шлифует, для домашнего маникюра годен.
    Всем привет! Дома, учусь домашнему маникюру, гель -лаки, лампы купила. А эту штучку, больше покупала для шлифовки ногтей. Покупала в интернет магазине, стоимость была 499 рублей. Потом отдельно докупила фрезу, для снятия гель- лака.
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • 17.06.2022 - 14:47
    Качайтело - качели для тех кто умеет отдыхать!
    Решили поставить на даче качели для детей. Остановились на модели подвесное гнездо производителя Качайтело. Заказ делала на [ссылка] , с учето моей накопительной скидки они обошлись всего 4528 рублей. Почему мы выбрали именно гнездо?
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 18.07.2018 - 12:32
    Моль появляется внезапно
    Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять...
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 01.06.2022 - 10:04
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 30.05.2022 - 04:15
    Обналичила сертификат с ТРЕТЬЕЙ попытки, насмотрелась на ГРЯЗЬ и ОЧЕРЕДИ. Чем еще порадовали магазины белья Intimissimi и что в них пошло не так.
    Hi! Больше года назад мне подарили сертификат в Intimissimi, но я подумать не могла, что с ним будет столько заморочек, что я воочию увижу разницу между Intimissimi по франшизе и нет, что обналичу его только с третьей попытки...
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 08.06.2022 - 17:26
    Есть выбор. Есть большие размеры. Адекватные цены и скидки. Всегда пустые примерочные.
    К сожалению магазинов этой сети нет в шаговой доступности ни к дому ни к работе, а потому попасть я могла в него лишь случайно, так-как не люблю намеренно тратить время на дорогу из-за какой-то там одежды, предпочитая бутики рядом с домом и работой.
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.