Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 13:06

Здравствуйте!

Все мечтают о красивом и уютном доме и зачастую на дизайнера у простого человека нет денег, возможности ограничены. Но я нашла простое решение - книга от одного из самых популярных дизайнеров современности - Иоланта Федотова и ее " Правила дизайна интерьера. 1000 советов как сделать ремонт без дизайнера." Насмотренность - это безусловно хорошо, но изучить основные моменты лучше всего исходя из рекомендаций профессионального дизайнера. В книге рекомендации сочетаются вместе с готовыми решениями. Вы наглядно все видите и понимаете почему все гармонично и сочетается между собой. Книга просто кладезь советов с фотографиями.

Правила дизайна интерьера

Автор - Федотова Иоланта

Количество страниц - 302.

Год издания - 2021.

Издательство - Эксмо.

Цена - примерно 1395 руб.

Ссылка на официальный сайт

Оформление

Книга чуть больше стандартного формата А5, объемная и тяжёлая. Твердая обложка, страницы плотные и хорошего качества. Отличное решение презентовать в качестве подарка тем, кому предстоит делать ремонт.

На каждой странице представлены несколько фотографий интерьера, с более детальной информацией о том или ином предмете.

Книгу можно отнести к настольной. Написана простым и понятным языком, для обычного человека, поймет даже тот, кто далёк от творческих профессий. Автор сделал книгу максимально понятной, четко написанной без углубления в дизайнерские термины и определения. Если сказать в двух словах - все написано четко и по делу.

Все рекомендации в книге актуальны для обычной семьи даже со средним достатком, автор не стремиться предложить читателю все самое дорогое и исключительно только высшей категории. Все советы проверены лично автором на практике.

Что же касается дизайна интерьера то можно сказать, что эта тема весьма обширная и в дизайне не бывает мелочей. И только в данной книге я нашла именно всю информацию о важных правилах сочетания цветов, материалов, подбору светильников, дверей, плинтусов и карнизов. Конечно не спорю, можно всю информацию найти в интернете, но ее можно найти по крупицам и времени на сбор информации уйдет очень много и вы не один вечер проведете в поиске нужных рекомендаций.

Дизайнер интерьера Иоланта Федотова создала систему правил, которой удобно и просто пользоваться - стоит открыть нужную главу и прочесть и изучить представленные фотографии. Все - больше не нужно тратить время. Вам нужно только будет реализовать. В конце каждой главы представлен чек-лист - это самое главное, что необходимо учитывать при дизайне того или иного пространства. В книге представлены решения от прихожей до балкона и даже самый критично настроенный читатель уверана почерпнет для себя что-то полезное.

В книге использованы фото потрясающих интерьеров, которые не оставят равнодушными ни одно из знакомых, а благодаря рекомендациям вы поймете как выбрать эффектные, но при этом долговечные материалы, какое освещение подойдет именно вашему дому или квартире.

Автор специально важные моменты подчеркивает жирным шрифром и рекомендует данными советами не пренебрегать.

Иоланта Федотова также дает много практических советов - стоит ли клеить одинаковые обои в комнатах, как сделать выкрасы краски, на что обратить внимание при выборе столешницы и многие другие.

Фартук по цвету может быть:

в тон столешнице

в тон фасадам

акцентный

Никаких реалистичных изображений типа лимонов, чашек кофе, фотографий города и всего в таком духе!

Лично мне близка позиция автора - создать дизайн в нейтральном цвете, а акцент сделать на мелких предметах интерьера. Согласна, что напольное покрытие одинаковое лучше и гармоничнее смотрится нежели в каждой комнате разное. Однажды мне пришлось побывать в такой кравтире где напольное покрытие в каждом элементе квартиры было различным - ощущение, что посетила выставку по выбору напольного покрытия - настолько это смотрится несуразно и никак не гармонирует с другим помещением.

Мелочи в интерьере мы сможем легко заменить без ущерба для бюджета, а вот кровать или шкаф потребуют уже другой суммы при обновлении. А так заменил плед, подушки и уже комната играет новыми красками.

Очень понравился стиль изложения автора - простым и понятным языком для простых людей и именно поэтому считаю книгу живой и интересной для широкого круга читателей, которые стремяться за приемлемые деньги сделать свой дом уютным и стильным, а не так как у подружки или соседки - будьте индивидуальными!

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует