Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 17:08

• Куплено онлайн (ссылка)

В марте 2021 года приобретал планшет в магазине Ситилинк, г. Новосибирск. Продавец крайне рекомендовал приобрести страховку в размере 2460 руб. на случай если планшет упадет , разобьется итд. Сказал что тут же заменят на новый в магазине, либо на аналог. В итоге планшет действительно упал, был поврежден корпус и разбит экран. После чего я позвонил в магази и узнал про возможность заменить на новый. Как оказалось они ничего не меняют сами, а направляют в страховую компанию. В общем то это логично, сам дурак что повелся на банальный развод продавца. Но дальше начинается совсем интересное...

По договору страхования страховая сумма 13490 руб. Позвонил в ренессанс. Скзали, что есть какая то "франшиза" и теперь моя страховая сумма 10000 руб... Ладно хорошо. Запалнил заявление, отправил все документы и планшет курьером в Москву на ремонт. Далее прошло около месяца и мне курьер возвращает планшет, с актом. Планшет не починеный, с таким же битым стеклом и в акте написано - сумма ремонта от 10000 до 15000 руб... Я естественно звоню в Ренессанс. Там говорят , что им пришел акт от СК на сумму 4000 руб. а что там у меня они не знают. Спрашиваю - почему СК не отремонтировала мой планшет - "не знаем, давайте зарегистрируем обращение в отдел урегулирования, позвоните через 3 дня. Звоню через 3 дня - опять ничего не знают и опять говорят что передадут в отдел урегулирования...

В общем если в друг соберетесь что то вообще страховать - НИ В КОЕМ случае не деляйте это у Ренессанс страхование, крайне плохая страховая компания, разводят клиентов как буд-то сейчас 90-е. Если будут предлагать купить страховку на случай поломки техники в ситилинк - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь - продавцы просто получают процент с продаж при прямому совету руководства видимо.

Недостатки
  • Безответственное отношение к клиентам
  • Вводят в заблуждение
  • Вместо защиты клиента пытаются с него содрать день
  • Маленькие выплаты
  • Не выполняют обещаний
  • Не соблюдение сроков выплаты по страховому случаю
  • Некомпетентный персонал
666boyfriend666не рекомендует
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните номер вашего полиса.
04.12.2021
Добрый день. R5046127. Так же выслал вам на почту [ссылка] фото присланного мне акта с суммами от Сервисной компании
Благодарим за информацию. Все проверим и вернёмся с ответом.
Здравствуйте.
Согласно полисным условиям по вашему договору страхования:
7.10. Восстановительный ремонт Имущества, в случае признания Страховщиком произошедшего события страховым, осуществляется по заявлению о наступлении события Сервисной компанией, либо третьими лицами, привлеченными Сервисной компанией, в течение 30 (Тридцати) рабочих дней с момента получения поврежденного Имущества Сервисной компанией.
Срок выполнения ремонта с учетом поставки запасных частей 28.02.2022, согласно АКТУ «КЖ 14540» от 25.11.2021 . Т.е. в сроки установленные договор мы не укладываемся, поэтому ремонт не произведен, а принято решение осуществить денежную выплату. Стоимость ремонта согласно этому же акту 5 100 руб. По условиям договора, при денежной форме возмещения устанавливается безусловная франшиза 20%. П. 15 договора. Таким образом, сумма к возмещению рассчитана следующим образом: 5100 стоимость ремонта-20% франшиза = 4080 руб.
Акт, на который вы ссылаетесь, содержит стоимостной диапазон производителя техники клиента согласно договору.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте [ссылка].
06.12.2021
Здравствуйте.
1. По поводу сроков ремонта - нет никаких подтверждений того, что ремонт и поставка могут затянутся до 28.02.2022, у меня просто нет документов подтверждающих это. Этот срок взят с потолка, а значит я буду его трактовать как умышленное затягивание сроков ремонта, по преступному сговору Ренессанс страхование е Я.Сервис с целью подвести ситуацию под выплату, без ремонта.
2. В акте не указано что это диапаон стоимости всей техники. Там просто указана сумма. Кроме того, акт должен содержать информацию подтверждающую, что стоимость ремонта и запчастей 5100 руб. В акте этого нет. В акте нет ничего -ни характера повреждений, ни поврежденных элементов, ни рыночной стоимости приобретения запчастей, ни рыночной стоимости ремонта. Из чего любой здравомыслящий человек сделает однозначный вывод - Акт оформлен компанией Я.Сервис при преступном сговоре с компанией Ренессанс Страхование таким образом, чтобы небыло возможности обосновать стоимость ремонта. После чего Я.Сервис просто отправляет вам некую сумму, которая так же взята с потолка (а скорее всего заранее оговорена с Ренессанс Страхование).
3. Даже эти несчастные 4080 рублей из 10000 по договору вы мне НЕ выплатили.
4. Еще раз обращаю внимание всех, кто прочитает - из вышеизложенного следует одно - Ренессанс Страхование обманывает людей.
5. Я конечно же наишу по указанному вами адресу
06.12.2021
И, да , забыл еще один момент. Я готов ждать до конца февраля, пока ваш сервисный центр не починит технику за 5100. Но вам же не это нужно, верно ?..