Опубликовано 13 Январь, 2017 - 12:04

ᅠᅠКак-то, уже направляясь на кассу, мой взгляд уцепил милую, яркую коробочку "Блинчики Русские: готовая смесь" и всего-то за 40 рублей. Как-то уже брала подобную смесь, но для кексов, правда в нее надо было добавлять еще яйца и масло, в итоге получались очень вкусные кексики. Поэтому, взяв коробку со смесью для блинчиков, я удивилась, что ничего добавлять не надо, только воду. Но все равно надеялась на годный результат. Подумала, что вот например, Ермолино делают блинчики, наверняка тоже из всякой химии, у них они очень вкусные, значит приготовив блины из этой коробки я, наверное, получу что-то подобное. Но не тут то было.

"Блинчики Русские: готовая смесь"

ᅠᅠСОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

ᅠᅠВнутри яркой коробки находятся два пакетика с сухой смесью. Я считаю, что это действительно удобно и является хорошим решением.

ᅠᅠСЛОВО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

"Блинчики Русские: готовая смесь"

ᅠᅠВ составе ничего криминального, если не считать, что молоко и яйца, скажем так, претерпели изменение своей привычной формы, став порошком.

ᅠᅠПРИГОТОВЛЕНИЕ

ᅠᅠУ меня и в мыслях не было улучшать данный продукт, добавляя в него молоко или яйца (эквиваленты которых присутствуют в составе). Потому что, зачем мне тогда эта смесь? "Чтоб облегчить и сэкономить". Блины итак достаточно простое в изготовлении блюдо. Главное разобраться в пропорциях, найти "свой рецепт". Что я пока не тороплюсь сделать. Блины мы едим редко, но порой их все равно хочется. А если я в эту смесь буду добавлять яйца, молоко, кефир, соль, сахар... может еще немного муки... то зачем она такая нужна?

ᅠᅠСначала я высыпала смесь в подходящую емкость, потом залила теплой водой в требуемом количестве. Порошок растворяется в воде очень хорошо.

ᅠᅠМогут образовываться комочки, такие же, как и при приготовлении теста для обычных блинов, но они легко разбиваются. Размешивала мешалкой для теста. С виду получилась смесь на глаз не отличимая от блинного теста. Без резкого или неприятного запаха.

ᅠᅠ

ᅠᅠКАК МЕНЯЮТСЯ БЛИНЧИКИ ВО ВРЕМЯ ЖАРКИ

ᅠᅠТак вот. Приготовив тесто я принялась жарить блинчики. Первый блин комом это нормально.

ᅠᅠНо потом я заметила небольшие трансформации во время приготовления, не свойственные блинам. Сначала они уменьшались в размерах. А потом начинали "скукоживаться", "морщиниться" и "пузыриться". По моему такое поведение не свойственно нормальным блинам.

Пример уменьшения №1

ᅠᅠЯ заливаю тесто до внутреннего бортика, а в итоге получаю блин меньшего размера. Чем дольше жаришь - тем меньше блин.

Пример уменьшения №2
ᅠᅠПоверхность блина напоминает глянцевый пластик. Края высыхают в хрупкую корочку. Поверхность блина бугристая с крупными пузырями.

ᅠᅠВКУС

ᅠᅠНа вкус блины немного похожи на блины, но при этом чувствуется куча лишних привкусов. Очень ярковыражен привкус соды. Я люблю подобный привкус, но даже мне было неприятно есть блины с таким количеством соды. Когда их жуешь, создается ощущение, что они сделаны из резины.

ᅠᅠКАК ИТОГ

ᅠᅠНикогда. Никогда больше я не куплю этот порошок. Рекомендовать такой продукт не могу. Гораздо лучше изготовить блины полностью из натуральных продуктов.

●► Отзывы о продуктах:

●► Ермолинские полуфабрикаты:

●► Хотите научиться готовить суши дома, мои отзывы помогут вам:

Мой профиль ● Заработок: на Irecommend, на Яндекс.Толока, на Lookmytrips.com, на Врединке.

Достоинства
  • Быстро готовить
Недостатки
  • Некрасивые
  • Резиновые
  • Уменьшаются в размере
.paint.it.black.не рекомендует
Легче самой тесто сделать Smile
13.01.2017
Все чудесатее и чудесатее!
Да уж, печальный результат...
diana.lis.02, это точно.
13.01.2017
Уж лучше я с тестом заморочусь, привкус соды, даже слабый, я вообще не люблю...
13.01.2017
тоже покупала готовую смесь. Больше никогда не куплю. Ерунда получилась, да и самой сделать и вкуснее и быстрее..
Интересно, как уменьшаются блины, первый раз такое вижу Big smile
Проще и главное полезнее делать блины самой Smile
13.01.2017
как же вовремя прочитала ваш отзыв. буквально вчера обратила внимание на эту яркую коробочку и хотела купить, помешало только то, что сумка тяжелая была!
так все хорошо и многообещающе расписано, что я купилась на обещания производителя!
в общем остаюсь при своем стареньком проверенном рецепте!
13.01.2017
АриаднаОК, Smile очень рада, что отзыв уберег вас от покупки.
27.01.2017
Очень странно ведет себя тесто, первый раз такое вижу. Хотела купить такую смесь на пробу, но лучше уж сама тесто сделаю.
28.01.2017
Какая-то странная смесь Sick