Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 15:19

Привет! Я всегда нахожусь в поисках правильных добавок, которые помогут организму работать лучше. Для меня важно, чтобы они были натуральными, чтобы не получилось так, что одно лечим, другое калечим.

Сейчас я взяла на пробу пробиотическую закваску "Гармония". Домашние закваски помогают получить 100% натуральный молочный продукт в домашних условиях.

Общая информация:

Цена: 65 рублей за стик. 325 рублей за упаковку.

В упаковке: 5 стиков по 3 гр.

Срок изготовления: Моя закваска сделана 14.02. Срок годности 9 месяцев.

Производитель: г.Москва. Компания БакЗдрав.(прямая ссылка на сайт)

Почему я решила взять именно эту закваску? Мало того, что я прочитала, что именно у этой компании самые вкусные закваски. Моя проблема заключалась в женской эрозии, если вы понимаете о чем я. Проблема неприятная и мучительная, поэтому я стараюсь как-то облегчить свою жизнь и последствия прижигания.

Упаковка:

Небольшая, яркая коробочка. На ней есть вся необходимая информация. Способ приготовления, состав, срок годности, преимущества и другое.

Внутри стики и инструкция

Если сравнивать с крышкой от фотоаппарата, то стик такого размера:

От производителя:

Пробиотик - закваска Гармония имеет уникальный состав, специально разработанный для женского здоровья, восстановления нормофлоры половой системы и кишечника

Сложный состав делает пробиотик - закваску уникальной в своем роде. Бактерии работают сообща, при этом каждый вид корректирует и отвечает за отдельную функцию в организме. Некоторые виды микроорганизмов являются представителями женской нормофлоры.

Для чего:

При регулярном употреблении функционального пробиотического продукта на организм оказывается активное воздействие, так как пробиотик - закваска содержит именно те штаммы бактерий, которые обладают высокой антагонистической активностью к патогенным микробам и являются представителями нормофлоры влагалища

Закваска способствует формированию здоровой микрофлоры у женщин и подавлению роста патогенных микробов. Мультиштаммовый состав 19 видов бактерий улучшают пищевания, вырабатывают аминокислоты и антиоксиданты. Неплохо!

Применение:

1. Как закваску для приготовления функционального кисломолочного продукта в домашних условиях.

2. В чистом виде, добавлять в теплую жидкость (вода, сок). Принимать по 1 пакетику 1 – 2 раза в день, за 30-40 минут до еды. Принимать продукт “Гармония” можно каждый день, в виде густого кисломолочного продукта, либо взболтать или добавить воды, для получения жидкого напитка

Какое молоко выбрать? Если берем коровье молоко, то рассмотрим, какие виды можно брать и что с ними делать.

Домашнее молоко, пастеризованное - оба вида молока необходимо прокипятить перед использованием.

Ультра-пастеризованное - оно же мертвое. В принципе его можно не кипятить, потому что в нем нет абсолютно ничего..

Как приготовить?

• Кипятим молоко (1 литр)

• Охлаждаем до 37 градусов
  • Добавляем закваску
  • Перемешиваем до растворения
  • Отправляем в мультиварку/йогуртницу на 6-8 часов при температуре 37 градусов.

• Охлаждаем в холодильнике 2-3 часа.

Готовый продукт хранить в холодильнике при температуре +2...+8 не более трех суток.

Внимание! Стерилизуем все наши инструменты.

Пастеризуем молоко. Для чего нагреваем его до кипения и резко остужаем. Температура остуженного молока должна быть в пределах 37-40 градусов. Это не горячее молоко!

Вкус: Воздушный, напоминающий ряженку. Сладковатый. В последнее время стала фанатом подобного рода продуктов, приготовленных самостоятельно.

Итог: Советую каждой, кто имеет проблемы по женской части, попробовать эту закваску. Также, имеются закваски для нормализации веса, благодаря которой я сбросила ненужную массу и имунностимулирующие.

Считаю, что это выгодное вложение, потому что вряд ли вы когда-то найдете в магазине йогурт, который будет настолько же полезен. А тут и цена не отличается, и вкус нежнее.

Если говорить о результатах, то я замечаю легкость после применения заквасок, о более масштабных последствиях я напишу немного позже в дополнении.

До новых встреч! Жду вас на своем аккаунте!

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко приготовить самостоятельно!
  • Полезная
  • Прекрасный состав микрофлоры
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует