Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 21:06

Закваска-пробиотик "Гармония" оказалась многофункциональной - с помощью неё можно готовить кисломолочные продукты в домашних условиях, а также её можно употреблять в чистом виде (добавлять в теплую жидкость (вода, сок).

Второй вариант использования пробиотической закваски стал для меня открытием. Он гораздо проще, но я никак не могу отказаться от первого варианта, т.к. на сегодняшний день "Гармония" - это пока самый вкусный кисломолочный продукт, который я пробовала.

В отзыве я подробно расскажу и покажу - как же приготовить "Гармонию" с помощью йогурницы.

Закваска пробиотическая "Гармония"

Изготовитель: БакЗдрав (ссылка)

Стоимость: 65 рублей (Цена указана за 1 стик (3г)).

Состав микрофлоры:

Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium longum , Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus brevis, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus casei, Lactococcus lactis ssp. cremoris, Lactococcus lactis ssp. lactis biovar diacetylactis, Leuconostoc mesenteroides, Lactobacillus delbrueckii subsp. lactis

Срок годности: 24 месяца при температуре не выше -12 С или 9 месяцев при температуре не выше +6 С.

Упаковка:

Закваска продаётся как поштучно (1 стик), так и в наборе (5 стиков).

Набор продаётся в небольшой коробочке.

В комплекте стики (пакетики с закваской) и инструкция по применению.

Подробную информацию о закваске можно изучить на коробке и на обратной стороне стика (Состав, описание, способ применения, условия хранения и информация об изготовителе).

Продукция изготовлена в соответствии с ТУ 9229-025-51070597-2007

ГОСТ ISO 9001, ГОСТ Р ИСО 22000, FSSC 22000

Дата изготовления указана на каждом пакетике.

Описание:

На основании исследований в сфере медицины и микробиологии, ученым удалось разработать эффективную мультикультурную пробиотик-закваску “Гармония”, которая представляет симбиоз более чем 19-ти видов пробиотических микроорганизмов - представителей нормальной микрофлоры человека. Уникальность многовидового состава пробиотика “Гармония” состоит в том, что в организме не только суммируются полезные свойства бактерий, но и специально подобранные штаммы, работая в симбиозе и помогая друг другу, оказывают на организм сверхмощный положительный эффект. При регулярном употреблении функционального пробиотического продукта на организм оказывается активное воздействие, так как пробиотик - закваска содержит именно те штаммы бактерий, которые обладают высокой антагонистической активностью к патогенным микробам и являются представителями нормофлоры влагалища.

Сам производителя считает закваску "Гармония" уникальной.

Сложный состав (19 полезных бактерий) делают пробиотик - закваску уникальной в своем роде.

Бактерии работают сообща, при этом каждый вид корректирует и отвечает за отдельную функцию в организме. Некоторые виды микроорганизмов являются представителями женской нормофлоры.

Закваска-пробиотик “Гармония” рекомендуется:

• Женщинам во время беременности и после родов для нормализации флоры и предотвращения внутриутробных инфекций, дисбактериоза у малыша;
  • Для восстановления пищеварения и микрофлоры после родов и кесарева сечения;
  • Кормящим женщинам как профилактика дисбактериоза у младенца;
  • Для профилактики дисбактериоза мочеполовой системы;
  • При кишечных дисбактериозах и разных нарушениях пищеварения, сопровождающихся вздутием и излишним газообразованием;
  • Для профилактики кандидозов, бактериальных вагинозов;
  • В комплексном лечении вагинитов и разных бактериальных и вирусных инфекций;
  • Для нормализации пищеварения (запоры, диарея);
  • Для повышения иммунитета и общего тонуса организма женщин;
  • Женщинам после 45 лет при гормональных сбоях.

Вариант применения закваски-пробиотика "Гармония" в чистом виде:

Можно добавлять закваску в теплую жидкость (воду, сок):

Принимать по 1 пакетику 1 – 2 раза в день, за 30-40 минут до еды. Принимать продукт “Гармония” можно каждый день, в виде густого кисломолочного продукта, либо взболтать или добавить воды, для получения жидкого напитка.

Возможно, для кого-то такой вариант будет удобнее.

Процесс приготовления кисломолочного продукта:

Я всегда готовлю кисломолочные продукты в йогуртнице. Это занимает меньше времени и сил, т.к. йогуртница сама поддерживает нужную температуру.

Первый шаг - нужно налить молоко в контейнер.

Или же разлить по баночкам - в зависимости от модели Вашей йогуртницы.

Лучше всего использовать ультрапастеризованное молоко, которое на заводе уже прошло процесс термической обработки, удаливший все болезнетворные бактерии. Такое молоко не придётся кипятить дополнительно.

Важно помнить! Даже пастеризованное молоко, купленное в магазине желательно прокипятить при 80 градусах и только после этого остудить его примерно до +36...+45 °C и начинать готовить.

А уж домашнее молоко тем более нужно кипятить.

Второй шаг - нужно высыпать закваску в молоко и тщательно перемещать, чтобы закваска растворилась.

Третий шаг - важно поставить контейнер в йогуртницу и включить режим йогурт (температура +36..+42 °C).

После выполнения всех описанных действий мы оставляем продукт готовиться в течении 8-12 часов.

После 8 часов приготовления уже можно проверить готов ли продукт - он должен быть густым. Если он не загустел, нужно продолжить приготовление в йогуртнице.

Следующий шаг - Уже готовый густой продукт мы вытаскиваем и ставим остывать в холодильник на несколько часов.

При применении закваски "Гармония" я проверила готовность продукта только через 11 часов. И мне показалось, что он не достаточно густой, но после ещё одного часа в йогуртнице консистенция продукта так и не изменилась (кисломолочный продукт лучше не оставлять больше 12 часов в йогуртнице, он может скиснуть).

Готовый кисломолочный продукт "Гармония":

Достав "Гармонию" на следующий день в обед, я убедилась, что это идеальный кисломолочный продукт.

Он был очень густым.Ложка стояла.

Вкусовые качества:

Предыдущий описанный мною продукт Ацидофилин (ссылка) был кисловатым, а вот "Гармония" сохранила молочный вкус, только консистенция стала более плотной.

Уже не нужно в данном случае добавлять ни сахар, ни варенье в готовый продукт.

Я просто не могла остановиться, когда ела его. Настолько получилось вкусно.

Моё мнение:

Стоило мне достать продукт из холодильника, как прибежала вся семья его попробовать.
Даже кот бился в истерике и просил "Гармонию". А мужчинам мы так и не смогли объяснить, что это продукт для женского здоровья Laughing out loud

Вывод один - одного литра было мало.
"Гармония" выше всяких похвал.

Вывод:

Стоит попробовать!

Закваска с пробиотиками представляет собой комбинацию так называемых живых пробиотических бактерий и предназначается для приготовления натурального кисломолочного продукта своими руками. 19 видов бактерий поддерживают баланс между полезными и вредоносными бактериями. Продукт несёт в себе массу пользы для женщин.

Перед покупкой заквасок советую изучить инструкцию. В ней Вы узнаете о всех разновидностях заквасок БакЗдрав.

А на лицевой стороне коробки (внизу справа) Вы сможете найти штрих-код, отсканировав который Вы попадёте на сайт производителя.

Sincerityрекомендует
Прикольная вещь
Захотелось попробовать Smile
02.06.2020
Аппетитно получается. Мне же несколько иных заквасок от марки этой приглянулись.
Я бы попробовала)
Какая полезная вещь.
Полезно Smile
Как аппетитно!
Спасибо за отзыв.
03.06.2020
Ой, как мне хочется самой приготовить кисло-молочные напитки.
Хорошая закваска!
Попробовать определённо стоит Wink
ммм, вкуснотища Love
03.06.2020
Я люблю кисломолочку и закваска отличная для приготовления полезного продукта.
03.06.2020
Я просто не могла остановиться, когда ела его. Настолько получилось вкусно.
Хотелось бы попробовать!
03.06.2020
Я бы попробовала такую Гармонию))
как мне эти закваски понравились