Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 00:21

Ресторан Беллини в Краснодаре отличается очень удачным расположением, находится в самом центре, относится к семье ресторанов Мандарин, здесь можно поужинать или даже устроить банкет (банкеты, кстати, я здесь замечаю почти всегда, когда приходим). Уютная атмосфера, есть летне-осенняя веранда, осенью здесь можно взять плед, над каждым столиком есть тепловые пушки и можно разместиться даже в холодное время.

Ресторан Bellini Краснодар
О ресторане Беллини Краснодар

Bellini – это один из известнейших ресторанов города, который радушно встречает своих гостей уже много лет, является флагманом семьи ресторанов Mandarin. Самые вкусные сезонные местные продукты, авторская кухня и тонко продуманные сочетания – вот отличительные черты кухни шеф-повара ресторана Bellini Игоря Першина.

Следуя правилам высокой гастрономии, Игорь каждый сезон открывает ярким дегустационным сетом, в основе которого новые продукты, идеи и уникальные комбинации вкусов.

Приятное дополнение: уютный и элегантный интерьер, который прекрасно подойдет и для деловых встреч, и для романтических свиданий, и даже для больших веселых вечеринок. Вид на живописный сквер с фонтаном и прекрасное обслуживание персонала — это далеко не все достоинства ресторана Bellini.

Каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 13:00 в ресторане подают новые завтраки от шеф-повара Игоря Першина.

Услуги ресторана:
Банкеты до 100 человек
VIP-зал
Закрытие террасы
Кулинарные мастер-классы от шеф-повара
Анимационная программа по запросу
Организация детских праздников
Кейтеринг (фуршет, банкет, кофе-брейк, candy bar)

Ресторан Bellini Краснодар отзывы
Атмосфера внутри и снаружи приятная, я больше люблю летник, особенно когда погода позволяет, но и внутри очень уютно. Много столиков, на сайте указано, что вместимость до 236 мест, но я так понимаю, это имеется в виду банкет.
Ресторан Bellini Краснодар отзывы

Есть аквариум с морепродуктами, меню большое, выбор хороший, цены умеренные. У меня меню не этого сезона, сейчас оно немного изменилось, но все же для ориентира оставлю:

Ресторан Bellini Краснодар меню и цены

Меню и цены ресторана Беллини Краснодар:

Ресторан Bellini Краснодар меню
Ресторан Беллини Краснодар меню
Ресторан Беллини Краснодар меню и цены
Ресторан Bellini Краснодар цены

Есть отдельное меню по блюдам, большой выбор напитков, коктейльное меню, сезонные вложения.

Ресторан Bellini Краснодар

Коктейли мне здесь не понравились, официанты могут напутать и подать не тому, кто заказал с эффектной подачей.. Плюс мне невкусно, если есть с чем сравнивать, лучше тут заказать что-то другое.

Ресторан Беллини Краснодар отзывы

А вот десертики просто идеальные, хороший выбор и красивая подача.

Ресторан Bellini Краснодар отзывы

Каждый раз, когда я была здесь, нам подавали комплименты. Причем в тему, например к десертам десертик в виде клубничек в шоколаде, летом сезонные фрукты.

Ресторан Bellini Краснодар отзывы

Или чайник фруктового чая с брусникой, если это холодная осень или открытая веранда. Комплиментики всегда приятны)

Ресторан Беллини отзывы

Мы приезжали сюда поесть десерты:

Или пообедать:

Ресторан Беллини Краснодар меню

Из меню паста мне не понравилась, возможно мне тоже есть с чем сравнивать, я пробовала очень вкусные морепродукты и пасту в Мурманске в ресторане от нашего отеля, и теперь мне не нравится, когда холодное/некрасивое, или не слишком свежее, или что-то не так. Но вкусно прям поесть чтоб уйти в эйфории от супереды - такого в Беллини не было. Мне нравится здесь больше атмосфера и расположение, а кухня на 3-4.

Ресторан Bellini Краснодар блюда

Адрес:

Гимназическая ул., 36/2, Центральный внутригородской округ, микрорайон Центральный

Ресторан Bellini Краснодар отзывы
Лучше бронировать столик заранее, особенно на выходные или праздничные дни, место проходимое, в центре. Людей здесь может быть много.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большое меню
  • Приятная музыка
  • Удачное расположение
  • Уютная веранда
  • Уютный зал
Недостатки
  • Коктейли невкусные
  • Не слишком вкусно
  • Официанты путают, кому что
La_Bohèmeрекомендует
11.10.2023
Классное место😃
11.10.2023
В целом, неплохо)
12.10.2023
Вот согласна, такое же мнение об этом месте Smile