Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 17:44

Здравствуйте!

Из всех сортов мёда, нам больше нравится липовый. У него более выраженный вкус и приятный запах цветущей липы. 🐝

✔️Информация:

Форма выпуска - стеклянная банка с липкой лентой в качестве контроля первого вскрытия. На ней написан срок изготовления. Мед - молодой, начинает потихоньку загустевать.

Баночка полностью прозрачная. Вся информация уместилась на крышке. После покупки мёда от нового производителя, я всегда провожу тест на натуральность. Например, можно растереть мед в руках, он должен прилипать и не скатываться. Подержать его во рту - равномерно тает.

Полезные свойства мёда.

Он содержит кислую среду, поэтому используется для дезинфекции горла, когда применять лекарственные препараты нельзя (во время беременности, например). В составе продукта - 40 микроэлементов! Помимо противомикробного действия, он укрепляет иммунитет и улучшает пищеварение.

Вкусовые качества.

Мед вкусный. По консистенции - вязкий. Через пару дней начал густеть, засахариваться. Вкус очень приятный, не приторный. Тает во рту.

Я добавляю обычно чайную ложку в блюдо, оторваться невозможно, и не заметишь, как съешь четверть банки)) Ем мед на завтрак с запеканкой, оладьями, блинами. Добавляю в выпечку. Невероятная вкуснятина просто!

Из липового мёда я делаю медовое печенье. Оно настолько вкусное, что огромный противень съедается за день).

По вкусу очень похоже на медовик, только мягче. Готовлю без сахара. (Цельнозерновая мука +мед+ яйцо и немного масла) На липовом меде выпечка самая вкусная, потому что ароматная!

И куда же без творога на завтрак)

Когда лень что-нибудь белковое готовить, ем творог с медом и ягодами. Сахар не добавляю, его мне заменяет мед.

И рецепт моего любимого напитка "Антиоксидантный взрыв". В приложении Mary's Recipes можно найти много всего вкусного. Smile

Ингредиенты недорогие, напиток полезный, согревающий. Аккуратно людям с проблемами ЖКТ. Нужно взбить все в блендере и добавить куркуму с перцем.
Полезные вещества из куркумы усваиваются лучше в сочетании с перцем.
Ложки мёда достаточно, чтобы напиток стал сладковатым и не обжигающим.
😍😍😍Очень вкусно!

Выводы

Липовый мед от Smart bee - очень вкусный! Скоро Медовый спас, обязательно куплю ещё несколько баночек липового мёда. Ни один другой сорт мне так не заходит, как он)

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
какие аппетитные фоточки! Star
26.06.2022
Фотографии уж больно аппетитные!
Самый вкусный м полезный!!!
От фото слюнки текут...
Спасибо ❤️
Какой вкусный напиток 😋
27.06.2022
Липовый тоже люблю. Вкусно и полезно
Классный