Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 21:04

В свое время я прочитала достаточно много информации, касающейся жизни известных серийных убийц. Одним из них являлся Теодор Роберт Банди, так называемый "нейлоновый убийца", "прославившийся" не только количеством жертв, но умением казаться совершенно адекватным человеком при удобных ему обстоятельствах. Стоит заметить, что он мог спокойно очаровать любую девушку и заманить ее в ловушку, к сожалению, никто и не мог предположить, что этого человека, с виду привлекательного и харизматичного, нужно обходить за километр.

Фильмов, посвященных жизни Банди, достаточно много. И когда я увидела трейлер "Красивый, плохой, злой", заинтересовалась, но меня смутила одна деталь: Зак Эфрон казался абсолютно пустым и поверхностным. Да, внешнее сходство с Банди было, но в глазах была абсолютная пустота, ноль дикости, ноль безумства. Чтобы окончательно убедиться в этом, нужно было посмотреть фильм, что я и сделала. Увы и ах, первое впечатление меня обмануло. Я не знаю ничего об актерской карьере с Эфроном,была в курсе, что это просто привлекательный молодой человек, не более. Сыграть психопата непросто, и если у тебя достаточно таланта, ты с этой ролью справишься, а Эфрон не смог. Может, он играл кого-то другого, но точно не Банди. Посмотрите интервью с этим маньяком и сами поймете, почему Зак в этом образе смотрится смешно. Я не увидела в нем маньяка: мужчина на протяжении всего фильма кричит:"Да это не я, да меня подставили", постоянно признается по телефону в любви своей девушке, вспоминая те романтические дни, которые он проводил с ней и ее дочкой. (Актриса, сыгравшая девушку Банди, меня также не впечатлила) Стоит заметить, что в реальной жизни Лиз Кендалл, находившаяся в отношениях с Тедом, замечала его странности, особенно в сексуальном поведении. А что же мы видим в фильме? Романтичный герой, прекрасный семьянин, нежный любовник, которого обвиняют в убийстве более 30 женщин! Возможно, зритель, ранее не знавший о существовании Банди, будет думать, что суд ошибается, скоро настанет кульминация? Увы и ах. Вместо кульминации вы увидите лишь скучнейшие эпизоды из зала суда, нелепое копирование ужимок и жестов главного персонажа и ничего более.
Я очень разочарована в этом фильме. Мне действительно хотелось, чтобы Эфрон показал не только внешнее сходство с Тедом, но и обнажил его безумие, его звериную сущность, личность психопата, человека с больным сознанием. Но всё мимо. Смысл был тогда создавать этот фильм? Показать его вторую сторону, вторую личность, в которой жил заботливый любящий мужчина? Не был он таким, а любовь его была больная. Хоть Лиз и не стала его жертвой, но нахлебалась его странностей сполна.

А вот и сам Банди
Банди в оригинале

Ставлю фильму 2 звезды, для одного раза вполне хватит.

Достоинства
  • - основан на реальных событиях
Недостатки
  • Затянут
  • Не раскрыт главный герой
  • Слабая актерская работа
Ohvenomне рекомендует