Опубликовано 6 Июль, 2020 - 22:12

месяц или более

Привет!

Я занимаюсь своей фигурой и своим настроением с помощью спортивных упражнений вот уже много лет, поэтому фитнес-ленты (или фитнес-резинки) в какой-то момент стали для меня обязательным атрибутом - без них упражнения слишком легкие и нагрузка не та.

Где можно купить?

Я приобрела в магазине Спортмастер примерно за 1500 рублей (в надежде, что они не лопнут), также видела в наличии в разных интернет-магазинах, есть и официальный сайт.

Что они дают?

Фитнес-резинки помогают делать ваши привычные упражнения более сложными за счет разной степени сопротивления резины. Надеваете резинку на ноги - и делаете махи, например. Вуаля! Те же самые махи стали в два раза сложнее. И упражнений, которые можно делать с резинками, не так уж и мало, что по сути делает их удобным компактным универсальным тренажером. Ограничивается все лишь вашей фантазией и целой кучей видео- и фотоуроков о том, как можно использовать резинки.

В данном случае мы имеем три резинки разных цветов с разной степенью сопротивления: желтую - самую легкую, красную - среднюю и черную - тяжелую.

Должна сказать, что в сравнении с резинками за 500 рублей, которые я уже покупала в Спортмастере до этого (и они у меня все лопнули), здесь даже самая легкая резинка тяжелее самой тяжелой из тех. Поэтому, выбирая такую вещь, имейте в виду, что резинки есть и очень толстые, и очень тонкие, и просто предназначенные для новичков и более продвинутых; все они по-разному будут проявлять себя в деле.

Какие плюсы у этих резинок?

Ну, если сравнивать их с резинками Demix за 500 рублей, качество у них, конечно, получше.

• Во-первых, чувствуются другая степень сопротивления и меньше возможности к растягиванию резинки (со временем при постоянном использовании они немного теряют свою изначальную узкую форму и становятся немного шире).
  • Во-вторых, с ними сложнее заниматься, что для меня, как человека, уже познакомившегося с фитнес-резинками, было плюсом и возможностью увеличивать нагрузку дальше.
  • В-третьих, эти резинки не настолько липкие и не собирают на себе, как магнит, всю пыль и грязь, хотя со временем каким-то образом впитывают пыль, становясь более серыми и покрываясь странными разводами. Но на ощупь все ок, я не покрываюсь пылью после того, как потрогаю резинку. И на стадион с ней хожу, всю пыль с земли не собираю.
  • Рвутся, быть может, чуть-чуть медленнее. Хотя консультант в магазине божился, что они порвутся очень не скоро...
  • Гарантия год. Но. В магазине вам их не обменяют и деньги вернут, как объяснил нам консультант. Нужно обращаться непосредственно к производителю. Так что это и минус, гарантия от производителя есть, а от магазина нет, получить возврат или деньги будет сложнее.

Какие минусы у этих резинок?

• Наипервейший минус - это то, что они слишком быстро лопаются. За цену 1500 я почему-то ждала, что каждой резинки хватит минимум месяца на 3, а в итоге месяц-полтора-два максимум, и все, здравствуйте, приехали! Примерно за 3 месяца две резинки у меня уже порвались. Занималась я с ними через день.
    Оставшаяся "в живых" черная лента, лопнувшая красная и отсутствует желтая: она лопнула давно, и я ее выкинула.
    Когда резинки лопаются, у них всегда получается довольно ровный срез.
    Когда резинки лопаются, у них всегда получается довольно ровный срез.
    Лопаются резинки довольно громко и неожиданно, во время упражнения, заставляя испытывать разочарование - так я, находясь на стадионе, не доделала упражнение на одну ягодицу, а на вторую даже не успела начать...
  • Ну и, несмотря на то, что резинки не покрываются пылью и не делаются максимально противными на ощупь, они теряют товарный вид, почему-то становясь более серыми и приобретая разводы. Даже мытье с мылом не помогает, напротив, появляются еще разводы от воды.
    Резинка когда-то была черной, сейчас она как будто впитала пыль, побледнела, на ней остаются разводы от воды, капли, даже отпечатки пальцев
    Внутри настоящий цвет
    Внутри настоящий цвет

Я для себя все же нашла небольшой плюс в том, что ленты рвутся Smile. Когда они это делают, то вынуждают тебя увеличивать нагрузку. Потому что заниматься без лент уже нет никакого резона - хоть замахайся ногами, не чувствуется ничего, мышцы спят; а вот когда берешь поневоле ленту с бОльшим сопротивлением, начинаешь сразу приспосабливаться к еще большей нагрузке.

Сейчас, правда, у меня осталась только одна лента, черная, самая тяжелая, и я уже сильно озабочена вопросом, что буду делать, когда и она лопнет (а раз уж я знаю, что это произойдет, нужно быть готовой заранее). Кидаться на поиск еще более дорогих лент? Чтобы и они порвались так же быстро? Стоит ли оно того? Или, может быть, посмотреть в сторону каких-нибудь утяжелителей, крепящихся на ноги-руки?.. Вопрос риторический, но если у вас есть вариант, который можете предложить, пишите в комментарии Wink Вдруг кто-то все-таки находил более прочные ленты...

Кстати, когда в первый раз берешь ленты в руки и сравниваешь, какое у них сопротивление, кажется, что с самой жесткой лентой вообще невозможно заниматься, такое у нее мощное сопротивление. Но как только оказываешься "в безвыходном положении" или же просто начинаешь пробовать занятия с более жесткими резинками, оказывается, что не так уж и сложно на самом деле. Так я перешла сначала с желтой резинки на "ужасную" красную, а теперь вот и на черную, хотя еще вчера, до того, как красная порвалась, черная казалась мне "непобедимой" и ну очень жесткой Wink

Это я на стадионе качаю ягодицы с черной резинкой SKLZ :)
Это я на стадионе качаю ягодицы с черной резинкой SKLZ :)
И все нормально получилось! Буду теперь с ней заниматься, только вот как долго...

Ленты для фитнеса SKLZ я порекомендую, потому что совершенно уверена, что они сильно помогают и уже помогли мне улучшить фигуру (а еще всякие протеиновые вкусняшки для спортсменов, типа вот этого печенья или вот этого батончика). Но оценку высокую этим лентам поставить не могу.
Дополняю отзыв. Нашла фото треснувшей желтой ленты. Она еще и с другого бока надрываться начинала уже, если присмотреться:

Достоинства
  • Есть гарантия 1 год
  • Не притягивают всю грязь
  • Помогают увеличивать нагрузку
  • Улучшают фигуру, и не надо тренажеров
  • Хорошее сопротивление
Недостатки
  • За такую цену слишком быстро рвутся
  • Получить возврат по гарантии будет сложно
  • Теряют товарный вид, бледнеют
Andropusрекомендует
Присмотритесь к резинкам на сайте Сима-Ленд, там тоже набор из трёх продаётся за 500 рублей, уже 2 месяца пользуюсь, как новые и результат очень хороший.
07.07.2020
Спасибо большое, присмотрюсь Smile
Смотрятся очень стильно. Sexy
07.07.2020
Логотип прикольный, да и цвета)
  • 03.05.2020 - 12:15
    Спорт в домашних условиях. Уровень — Джейн Фонда на минималках)
    Понадобились мне тут резинки для фитнеса, чтобы дома можно было с нагрузкой заниматься. Вещицы простые, требований у меня к ним минимум. Они должны быть крепкие, эластичные, с разной степенью нагрузки, не очень дорогие, ну и "весёленькой" расцветки.
  • 11.06.2019 - 05:45
    Фитнес-резинки , тренажер который всегда с тобой. Как укрепить мышцы рук и спины, как подтянуть ноги , как восстановится после операции - в помощь фитнес-резинки.
    Физкульт-привет! Одно время весь Инстаграм и все фитоняшки рекламировали фитнес резинки, упругие попки и накаченные ножки. Я дома занимаюсь мало,т.к. у меня бассейн и зал 3 раза в неделю.
  • 17.07.2019 - 18:13
    ПОХУДЕТЬ✔ И ОСТАВАТЬСЯ  в хорошей форме👚 при этом ещо отлично себя чувствовать мне помогает эта маленька штучка🚫
    Всю свою сознательную жизнь какими-то периодами пыталась заниматься развитием строения своего тела, мышц. Периодами потому, что иногда не было желания, иногда терпения, иногда средств, иногда времени...
  • 30.04.2020 - 08:24
    То, что заставит ваши ягодицы гореть 🔥 Качественная фитнес-резинка с Алиэкспресс. Видео
    Всем привет) Давненько я тут не писала, буду исправляться. Сегодня расскажу о резинке для фитнеса, которую заказала ещё год назад на Алиэкспресс. Наконец-то руки дошли написать отзыв и снять видео.
  • 12.05.2019 - 14:21
    хорошая нагрузка при экономии места и денег
    Всем привет!После переезда в 1-комнатную квартиру нужен был арсенал для занятий дома, чтобы легко было хранить в условиях маленькой площади. Резинки идеальный вариант. Парикмахерка подсказала заказать на али, хорошо отзывалась и хвалила цену.
  • 18.05.2020 - 18:39
    Недорогие, функциональные, хватило на год
    Резинки для фитнеса оценили очень многие, вот и в моем спортивном арсенале они заняли одно из главных мест. Сам по себе это отличный спортивный снаряд, который способен заменить многие тренажеры, резинки удобно использовать дома и брать в дорогу.
  • 22.05.2020 - 15:05
    Компактный тренажер для домашних тренировок на все тело! Отличная проработка мышц за совсем небольшую цену
    Когда нет ходить возможности ходить в спортзал как раньше или просто домашних тренировок становиться недостаточно - это эта фитнес-лента становится настоящим спасением! Купила в fix price как только увидела и ни разу не пожалела о покупке!
  • 11.06.2020 - 16:12
    Удобная
    Решила приобрести эту резинку, не ожидала , что в фикс прайсе окажется действительно что то стоящее. Очень удобная фитнес резинка, тянется хорошо, сделана из хорошей резины.
  • 24.07.2020 - 18:43
    латексные фитнес-резинки для домашних тренировок
    Фитнес-резинки - очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом и при стремлении иметь подтянутое тело. Что мне в них нравится, так это то, что они универсальны, с ними можно работать на любые группы мышц. С ними можно выполнять упражнения как в тренировочном зале, так и дома.
  • 18.07.2020 - 18:17
    Разбираем каждый оттенок, свотчим на разные подложки, делаем супер яркие образы. Рассказываю почему палетка не дотянула до пяти звёзд, но осталась в любимицах.
    Всем привет! Наконец-то у меня созрело полное впечатление о палетке Mini Breaker от Jeffree Star которым я спешу с вами поделиться)) Данная палетка у меня стала первой косметикой бренда Jeffree Star Cosmetics и завлекла меня фиолетовыми оттенками, так как на тот момент у меня было всего парочка…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 07.08.2020 - 16:43
  • Телефонный провод на руке, телефонный провод на волосах... Нашумевшая резинка для волос. Так ли она хороша? +Лайфхак. Бюджетный аналог из магазина Fix Price. Сравнение с резинками Invisi Bobble.
    Доброго времени суток.   Сегодня я хочу рассказать Вам о резинках для волос, а именно о силиконовых резинках InStyle из магазина Fix Price.   Но сначала немного предыстории...   Году в 2015 были безумно популярны резинки в форме телефонного провода, особенно сильно разрекламировали Invisi Bobble.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 29.08.2020 - 18:55
    Все хвалят, а я буду ругаться... MAYBELLINE The city mini palette в оттенке 480 Matte about town. Хотела матовую палетку, а получила пылящие мелки
    Всем привет)   Эту палетку я захотела купить после видео блогера Дианы Суворовой, где она ее расхвалила как идеальную матовую нюдовую палетку. И все равно, что у меня в загашниках палеток на 5 жизней хватит - я заказала эту. Сегодня делюсь эмоциями УПАКОВКА Минимализм.
  • 15.08.2020 - 19:53
    Как же долго я о нём мечтала! Неужели я его купила?
    Приветствую всех любителей спорта в целом, и такого направления, как йога, в частности! Из-за этого коврика у меня произошла небольшая война с мужем - он был категорически против такой, по его мнению, неоправданно дорогой покупки, дескать, полно ковриков для йоги по 600 рублей, а мне тут, видите…