Опубликовано 19 Январь, 2018 - 00:50

Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.

Натальсид отзыв
Прочитала отзывы на эти свечи, увидела ценник 300 рублей, подумала: "Не такие дешевые, как облепиховые, но сойдет". Да только в аптеке меня несколько удивили.

Стоимость

Приобретала свечи в питерской якобы самой дешевый сети "Озерки" и вместо ожидаемых 300 рублей отдала 475 рублей. Отстояв приличную очередь (в этой аптеке она всегда впечатляющая) и услышав цену явно превышающую ожидаемую мной, я, разумеется, на попятную не пошла, а приобрела Натальсид.

Натальсид свечи

В упаковке идет два блистера по 5 свечей в каждом.

Описание Натальсида

Главное действующее вещество, призванное справиться с геморроем - это натрия альгинат.

Лечебное воздействие оказывает природное вещество альгинат натрия, получаемое путем переработки ламинарий (бурых морских водорослей). Натальсид обладает выраженным гемостатическим (кровоостанавливающим) и регенерационным действием, активно борется с воспалением и снимает болевой симптом.

Полный состав приведен на фотографии выше. Всего несколько веществ, одно активное и вспомогательное.

Каждая суппозитория по 250 мг.

Натальсид свечи

Применяются два раза в сутки. С утра, как проснулись, и с вечера перед сном.

Свеча серо-зеленоватого цвета.

Натальсид свечи размер

Достаточно крупная на мой взгляд, потому что когда вас мучают воспалившиеся шишки, то заталкивать такое в себя достаточно мазохистский процесс, хотя, конечно, и полезный.

Показания к применению:

— хронические трещины заднего прохода в стадии эпителизации;

— хронический кровоточащий геморрой;

— проктосигмоидит;

— воспаления прямой кишки в послеоперационном периоде.

Натальсид инструкция
Натальсид инструкция

Противопоказания:

— детский возраст до 14 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Удивительно, но при беременности и кормлении грудью противопоказаний не имеется, что, несомненно, является плюсом этого препарата, так как геморрой часто удел женщин, которые вот-вот родят или недавно родили.

Применение и эффективность

Как уже упоминала, эти свечи применяются дважды в день, с утра и с вечера. В отличие от облепиховых свечей они после себя не оставляют адски ярких пятен, но, тем не менее, во время использования будет не лишним подложить в белье прокладку.

Вводятся свечи ощутимо, но зато внутри не доставляют никакого дискомфорта. Все неприятные ощущения отсутствуют напрочь.

Хочу напомнить, что перед тем как использовать свечи Натальсид, я использовала облепиховые свечи, поэтому уже после второго дня приема Натальсида, я почувствовала, что шишечки начинают уменьшаться. Еще через три дня я о них забыла, они, наконец-то исчезли с моего тела. Надолго или нет не знаю, но вот уже три недели я себя чувствую комфортно, забыв о недавних физически ощутимых неприятностях.

Эффект от Натальсида хороший и быстрый, но возможно это из-за совокупности использования двух препаратов. По цене эти свечи, конечно, дорогие, так как по сути 10 свечей хватает на 5 дней приема, а курс советуют проводить минимум 7 дней, то есть цена увеличивается почти до тысячи рублей. Дороговато не находите?

Сама в будущем вернусь к использованию мазей, так для меня они наиболее приятны в применении, а эффективность на высшем уровне. Несколько лет назад пользовалась безорнилом и осталась довольна.

Натальсид, естественно, рекомендую, но снижаю один балл за высокую цену.

Северная Харитарекомендует
19.01.2018
Слышала про эти свечи много хорошего
19.01.2018
буду знать, что средство хорошее)
19.01.2018
Хорошо, что есть люди, которые откровенны в таких щекотливых проблемах - без отзывов уже тяжело ориентироваться в ассортиментах. Про существование мазей вообще не знала!
19.01.2018
Посмотрела по другим аптекам. Это Вы еще их дешево купили, некоторые просят уже 530 рублей.
Ничего себе. Да, получается я еще сэкономила))
И правда цена кусачая, если на курс надо 14 свечей
19.01.2018
520 руб 10 шт на сайте аптека ру стоят. И то, что аптека озерки самая дешевая - это миф и замануха покупателей, очереди ого-го. Я хожу в аптеку для бережливых, там дешевле, чем в озерках или на аптеке ру заказываю, когда не очень срочно надо.
Вот и у меня уже подозрения насчет Озерков. Надо открывать для себя какую-нибудь новую аптеку.
19.01.2018
У нижфарма действенные средства)
19.01.2018

Оль, э... а у вас одна аптека на весь город, чтобы очередь такую стоять, да еще переплачивать? Tongue Smile В своем городе знаю бюджетные аптеки примерно. Сначала звоню, цену узнаю, сравниваю, потом уже иду покупать. Как-то так...
Нащет свечей этих спасибо тебе за отзыв. Ибо проблема та же и очень давняя. Только вот не знаю - на ночь ставить еще куда не шло, но утром.. Puzzled
Жанна, нет это аптека не одна, это целая сеть по всему городу)) Просто она всегда считалась самой дешевой, поэтому на автомате иду туда, а там всегда очереди. Вот неважно в каком районе города Озерки, а всегда пользуются вниманием покупателей))
А с утра порой приходится раньше вставать, чтобы поставить свечку. Не очень удобно согласна.
я тоже такие использовала Wink
но у меня они чуть вытекали!
19.01.2018
Обычно продукция Нижфарм более-менее доступная. Наверно, надо цены помониторить по аптекам. Я свои таблетки покупаю в интернет-аптеке Екатеринбурга, разница в 300-400 рублей
Да, в следующий раз ради интереса промониторю цены по интернету.
19.01.2018
Брала эти свечи на последних месяцах беременности, тоже эффект был хороший)))
Наслышана об этом средстве,хорошо Вам тоже он оказался полезен Smile
19.01.2018
Оооо, я как вспомню сколько трусов испортила облепиховыми свечами)))) Гинеколог назначила, а я и не подумала, что будут так течь....
А цена действительно очень приличная получится за весь курс
Да, облепиховые свечи - это еще та жесть, из-за вытекания и цвета))
Буду знать, что хорошие!
Полезный отзыв!)))
19.01.2018
Хорошо, что средство помогло. Буду знать о нем)
20.01.2018
Вот по поводу мазей я не знала, а ценник у этих свечей конечно подрос(
20.01.2018
неприятная болячка. хотелось бы сказать, что меня не коснулось, но вторые роды дали таки "побочку"( Натальсид не пробовала, но взяла на заметку. Пока Релиф спасает, но и он не из дешевых, а только снимает болевой синдром(
До Релифа я еще не добралась, но когда-нибудь, подозреваю и его попробую)
20.01.2018
Надеюсь средство мне не пригодится.
21.01.2018
Немаленькая цена на свечи, тем более с учётом рекомендуемого курса в 7 дней. Да и действующий компонент довольно-таки незамысловатый. Любят у нас драть деньги, наживаясь на чужих болячках, хорошо хоть эффект не подкачал.
Да вроде и действующий компонент незамысловатый, но производители любят выкачивать с нас деньги, особенно, если по товару пущена реклама)
Полезный отзыв!
21.01.2018
Не по личному опыту, но знаю, что препарат эффективный. Сама спасалась после родов гепатромбином г мазью, комбинированное средство и здорово помогает Shy
Спасибо за подсказку.
22.01.2018
С ценой неприятная история, тем более отстояв очередь(
Но хорошо, что все это не зря)
Да, главное, что не зря.
23.01.2018
даже не слышала про этот препарат
23.01.2018
Знаю такие. Но в сомнениях, почему Вы без венотоников геморрой лечите. Свечи и мази лишь на время результат даю, их в комплексе надо использовать, чтоб результат долгий был. Мне вот Флебофа нравится из венотоников - со своими задачами улучшения сосудов и оттока крови справляется хорошо и быстро, по цене доступна. Вкупе с самой обычной мазью про геморрой свой полгода не вспоминаю после курса терапии.
Извиняюсь за долгий ответ. Вы меня признаться озадачили. Я же к врачу не ходила, поэтому про комплексное лечение и не подумала. Почитала отзывы на эту Флебофу. К сожалению, у препарата очень крупный размер, мне такое не проглотить. Боюсь, будет рвотный рефлекс(
А так, до этого года, последний раз проблема меня мучила в 2015 году, так что получается и без венотоника перерыв приличный. Хотя я о них еще почитаю, может что-то есть в более комфортной для меня форме.
23.01.2018
Вот почему многие производители так делают - курс 7 дней, а упаковка на 5.
Видимо, делают это с целью побольше денег содрать)
23.01.2018
Слышала о таком препарате, да, дороговат Shy
24.01.2018
Важный и нужный очень многим отзыв. Мне мазь Флеминга из подобных средств знакома, очень положительные впечатления оставила.
услышав цену явно превышающую ожидаемую мной
Я перед походом/поездкой в Озерки смотрю цены и наличие на их сайте - в разных аптеках разница может быть до 200 руб, вот и сюрпризы..
Да, надо мне тоже взять за привычку, заглядывать к ним на сайт.
24.01.2018
Эффективное средство)
25.01.2018
Здоровья Вам! Я Проктотозаном лечила.
敬意を持って!
Спасибо)
25.01.2018
Очень информативно, спасибо! Такая деликатная проблема, да еще и может неожиданно нагрянуть!
Цена безумно высокая Tired
25.01.2018
Прекрасно, что препарат помогает справится с такой проблемой
25.01.2018
у меня от применения эффект был хороший
25.01.2018
Очень полезный и нужный для меня отзыв. Спасибо.
25.01.2018
Хорошо если бы все опять не вернулось.
хорошая вещь, даже в период беременности можно)
26.01.2018
Мне тоже кажется, что лучше выбрать более дешевую альтернативу препарату, чем покупать "новинки" или популярные средства втридорога Smile
26.01.2018
Я только безорнилом, и Натальсидом спасалась. Когда припрет, то о цене не думаешь. А беременным вообще только их и можно, вроде Smile
27.01.2018
При проблеме любые средства купишь, лишь бы помогло, но на эти стоимость точно высокая.
Ещё 8 комментариев