Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 19:40

К нам приехали друзья из другого города и мы решили сводить их в какое-нибудь необычное, красивое и вкусное место. А главным критерием было то, что место должно было быть новым - где мы раньше сами не были.
Но, как показал опыт, лучше так не делать, иначе можно очень сильно огорчиться. Собственно, так у нас и вышло.

Когда мы стали обзванивать несколько выбранных заведений, выяснилось, что мест у них уже нет. Ну, это логично - мы бронировали в субботу на вечер. Если места хорошие и популярные, то бронь на выходные уже даже в четверг не поставить.

На глаза попался ресторан Джуманджи. Я помню одноименный фильм, он очень крутой. Да и находится заведение в самом центре Воронежа. Можно погулять по проспекту, полюбоваться на фонтаны, рядом есть куча классных кофеен... В общем, позвонили, забронировали столик на вечер. Спросили: желаем сесть в зале или на веранде? Погода была хорошей, поэтому решили отдохнуть на свежем воздухе.

Собственно, вечер мы начали с прогулки. Прошлись по красивым местам, полюбовались видами и фонтанами центра нашего города и в прекрасном настроении отправились в ресторан. Нас встретила хостес и проводила к нашему столику.

Сразу в глаза бросился очень необычный дизайн кафе. Не знаю, что в нем было от Джуманджи, скорей это какая-то Африка или что-то такое. Веранда оказалась достаточно вместительной, столиков было много и все они были свободны.

Столы стояли в две линии. Первая линия более выигрышная - с красивым видом на фонтаны, на парк. А вторая - уже у стеночки. Не так эффектно. Обнаружив, что в зале мы, собственно, одни, попросили посадить нас у окна. Но нам отказали - столы все забронированы. Мы сказали, что пришли просто пообедать, в течение часа уйдем. Но нет, садитесь у стены.

Окей, мелочь, а неприятно. Так как ресторан в зоне веранды был без госте, то официант подходил к нам быстро. Принес меню, дал время повыбирать. Так же у каждого столика была кнопка вызова официанта.

Меню оказалось достаточно разнообразным: здесь и мясо, и рыба, и морепродукты.

Джуманджи Воронеж меню отзывы

Ценники выше среднего, но на то он и ресторан. Хотя, где-то отмечалось, что Джуманджи - это кафе. Непонятно.

Напитки тоже недешевые.

Джуманджи Воронеж меню отзывы

Мы быстро сделали заказ и стали осматриваться. Вот двоякое впечатление от интерьера. С одной стороны - необычно, свежо, на первый взгляд, арт-хаусно так. Но когда присматриваешься, это начинает смахивать на какой-то бардак и безвкусицу. Дорогие и эксклюзивные вещи смешиваются с каким-то мусором. Слишком захламлено, свежего воздуха не хватает.

Заказ мы все сделали в одно время, выбрали по 1 блюду, решив дозаказать позже что-то еще.

А вот приносили еду как попало. И это не так, как обычно бывает: сначала закуски, супы, горячее. А вот что сделали, то и принесли. Поэтому нам ничего не оставалось, как брать и пробовать все друг у друга.

Борщ - открытием для нас не стал. Самый обычный, не особо наваристый. Булочку положили, сало и ложку сметаны. Я люблю сладкий, красный, этот - будто 25 раз разогревали. Но пойдет. Мяса суп не видывал от слова совсем - видимо, это компенсироваться должно салом.

Порция стандартного размера.

Chill room cafe «Jumanji», Воронеж

После борща и напитков настала длиииинная пауза. Я аж до туалета дотопала. Там красиво.

Chill room cafe «Jumanji», Воронеж отзывы
Chill room cafe «Jumanji», Воронеж

А вот в зале - на любителя. Больше похоже на какую-то кальянную.

Ресторан Джуманджи Воронеж отзывы

А тут принесли второе блюдо. Опять одному человеку. Барабулька. Ее я регулярно заказываю на море, знаю вкус. То, что принесли - это килька какая-то тощая за несвойственные блюду деньги. Или дешманская корюшка в панировке. Или, быть может, все же мелкая барабулька, но триста раз перемороженная. Невкусно. Но, с голодухи, все взяли по одной, поклевали.

Ресторан Джуманджи Воронеж отзывы

В общем, ни вкусом она не порадовала, ни видом.

Тем временем принесли гуляш с пюре. Неприятным открытием стало то, что в меню не подписан состав блюда. Тут, конечно, сами не спросили. Но девушка, которая это заказала, не ест грибы, поэтому приходилось ей сидеть и выковыривать.

Ресторан Джуманджи Воронеж отзывы

В целом блюдо симпатично украшено и вызывало аппетит. Лично для меня это оказалось самое вкусное за вечер. Единственное, удивило то, как мало мяса в подливе. Соус, грибы, и может пять-шесть тонких кусочков говядины на всю порцию.

Мидии. Опять же, с черноморским побережьем сравнить не стану, но мало и дорого. Соус не понравился.

Кафе Джуманджи Воронеж отзывы

Все уже получили заказанные блюда, и только я сижу, слюнки пускаю. Где же моя еда? Где же?
Официант вновь кормит своими "еще 5 минут".

И... наконец... ризотто с угрем. Ну, ребята, такого ужаса за 650 рублей я не пробовала еще. Честно.
Визуально оно выглядит не так плохо, как было на вкус.

Кафе Джуманджи Воронеж отзывы

Итак. сладкая разваренная рисовая каша на молоке. Справа - непонятная консистенция взбитых теплых сливок. И угорь - гвоздь программы. С КОЖЕЙ, КАРЛ.

Кафе Джуманджи Воронеж отзывы

С несъедобной жирной кожей.

Свой заказ я ждала час. Жрать хотелось уже страшно. Тут уже не до скандалов с кухней. Поковыряла, поела рисовой кашки и за сим все.

Единогласно было принято решение сюда больше не приходить. Даже стыдно было, что иногородних друзей привели в такое заведение. Наесться, естественно, никто не наелся - пошли в другое кафе.

Собственно, еще раз, мои претензии к Джуманджи:

1. В нормальных заведениях заказ приносят всей компании ОДНОВРЕМЕННО для всех, а не как попало.

2. Если блюдо готовится ЧАС, вероятно, официант должен об этом предупредить.

3. Еда была невкусная, а ценник - неоправданно завышенный за такое качество.

Приходить сюда я не рекомендую.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Что еще есть интересного в Воронеже читайте тут

Кафе "Обломильбо": ТЫ НЕ ПОЖРЕШЬ!! (с) Гэндальф. Как пообедать, не заплатив? Не знаю. А вот КАК ПЛАТИТЬ, НЕ ПООБЕДАВ - расскажут вам в этом злополучном кафе.

ЛАЙФХАК от Пятерочки: Топ-7 способов намахать покупателя! Что делать, если на ценнике одна сумма, а на кассе пробивается другая?

Экскурсия по магазину ВКУСВИЛЛ: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктовая корзина.

Сивой кобылы бредне рекомендует
06.10.2022
Какое-то неуютное место и блюда выглядят не очень аппетитно (
Тоже там была, правда не в этом году, и тоже не в восторге
06.10.2022
Ничего себе, реально ведь рисовая каша! Даже по консистенции с виду далеко не ризотто. Вот ведь халтурщики!
Ого. Неожиданно
27.10.2022
Раньше это местечко было типа пафосное, но его актуальность давно прошла.
  • 06.01.2014 - 21:26
    Господи, я не заказывала гоголь-моголь! (+фото)
    Как часто вы заказываете японскую кухню? Сегодня речь пойдет о "прекрасном" ресторане YokoMokko. Вечер начался действительно прекрасно: просмотр сайта, обсуждение меню, регистрация на сайте, выбор, оформление заказа... Наверное, так всегда начинается заказ суши и ролл.
  • 14.03.2014 - 12:39
    Больше не пойдем!
    Долго хотели пойти посмотреть, что же там за такой интересный ресторан. Один раз даже пришли, но людей у входа было куча и они все ждали освободившегося столика, поэтому мы развернулись и ушли. А в это 8 марта решили, наконец, сходить.
  • 15.12.2020 - 13:21
    Итальянский дворик на воронежских задворках | Салат с макаронами по-шебекински и анисовая самбука, а за окном мёрзнут люди на остановке, надевая маски околевшими руками. Всё как в Италии!
    Всегда грустно, когда приходишь в хорошее кафе и видишь, насколько упало обслуживание и организация клиентского сервиса. «Итальянский Дворик» сеть семейных ресторанов в Воронеже, мы обычно ходим в ресторан по адресу Воронеж, Лизюкова, 85.
  • 17.05.2019 - 23:13
    "С первой улыбки, с первого взгляда, с первых слов. Соединила, не отпустила нас любовь!"
    Я очень люблю заказывать на дом роллы, суши и пиццу. Эта вкуснятина способна мне поднять настроение даже в самый паршивый день. К сожалению, многие доставки со временем "перегорают" - начинают готовить всякую "фигню" (например, Фарфор) или начинаются проблемы с доставкой (например, вместо…
  • 26.01.2018 - 01:35
    Хотите перенестись в коммуналку с хламом на антресолях, лыжами в туалете и поцелуем Брежнева на обед? История о том, как я отмечала день рождения в куртке. Советское кафе Covok - хорошая задумка, но всё испортило отношение к клиентам ... Мой честный отзыв
    В этом году мой день рождения выпал на воскресенье. Конечно же, я его провела на кухне, чтобы пришедшая родня вкусно поела за моё здоровье. К концу дня именинница решила, что ей срочно нужен отдых.
  • 01.12.2021 - 04:38
    Кошмар
    Почитайте отзывы на платформе Деливери клаб - там много схожих с моимт претензий.   1) Еда престная 2) Еда холодная...ели теплая 3) Врут в диалоге с Диливери, что был какой-то лаунч бокс и мол не могло остыть....
  • 13.08.2020 - 09:24
    «Olea» видовой ресторан в Воронеже. Мнение гостя города.
    «Olea» ресторан средиземноморской кухни в самом центре Воронежа. Как добраться: Заведение находится по адресу проспект Революции 38, на 7 этаже отеля Marriott. Интерьер и атмосфера: Зал просторный, цвета в отделке приглушенные, материалы выбраны натуральные кожа, дерево.
  • 29.08.2020 - 14:08
    Бассейн на открытой веранде на крыше, а вечером просмотр фильма под открытым небом. Как я сходила в очаровательное место с коллегами.
    ЭВсем привет!   На этой неделе наконец-то свершилось чудо: мы встретились с девочками-коллегами. А чудом я это называю, потому что работают все в разных местах, а двое вообще в декрете, и собирались мы 3 недели.
  • 16.01.2021 - 20:24
    Ну такое-себе...
    Решили заказать еду на сайте ресторана. Для подтверждения заказа долго не звонили. Как потом выяснилось не увидели заказ. Заказ резко изменился после звонка. Как оказалось единичную порцию некоторых позиций заказать нельзя. Хинкали только по 3 шт, всё гарниры по 2 порции, яйца тоже.
  • 28.01.2023 - 00:45
    Концерт МакSим в Воронеже 2023 | Как ветром стать и каково быть любовницей | Мои впечатления и разбор нарядов Максим
    Хорошо помню, как впервые услышала песню Максим "Трудный возраст", помню и своё подростковое недоумение. Почему поёт девушка, а на кассете написано Максим (точнее, её псевдоним был написан как "Maxy-M")? Почему в песне поётся о 16-летней девушке, а её юное тело в голубом одеяле уже кто-то видел?
  • 16.11.2022 - 12:39
    Дорогой, но очень атмосферный ресторан c бассейном на крыше бизнес-центра и красивым видом на водохранилище города Воронежа
    Привет всем, дорогие читатели! В конце сентября мы с семьёй проездом были в городе Воронеже. Решили позавтракать в каком-нибудь неплохом ресторане или кафе этого города. Нагуглили "1586". Этот ресторан привлёк внимание своим необычным видом, интерьером и расположением.
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 20.08.2022 - 03:31
    Посмотреть на Москву за очень большие деньги
    Мы с дочкой часто ходим на экскурсии и просто гуляем по Москве, но всё это больше походы в историю. А Москва-сити - это такой современный урбанизм чистой воды. Взмывающие в небо стеклянные башни, конечно, вызывают интерес у ребёнка.
  • 15.10.2022 - 19:35
    Ужин за 5140 рублей по рекомендации гида Мишлен. Ресторан Уголёк- полумрак, вкусная еда и коктейли с сюрпризом.
    Доброго времени суток!   В середине сентября у меня случился мини юбилей. Отметить это радостно е событие я решила в уже проверенном месте, ибо не хотелось заполучить "кота в мешке" (хотя, я его и получила, но это уже совсем другая история, никак не связанная с гастрономическим миром нашей…
  • Очень недорогое место в самом центре Москвы и с красивыми видами. Но со своими минусами, куда же без этого...
    У меня есть очень много любимых мест в Москве и сегодня я расскажу про одно из них) Для меня Столовая 57 оказалось практически платформой 9 и 34 - это место в самом центре, мало кто про него знает, там очень недорого и очень крутой вид.
  • 04.10.2022 - 10:43
    «Русский аппетит» Воронеж: "Вам греть хот-дог?" | Как продавцы нагло обманывают покупателей | Одинокая сосиска и томатный плюх вместо хот-дога по-баварски
    "Русский аппетит" - это то место, где хоть ел каждый воронежец (или воронежанин, как любят писать местные журналисты). Сеть быстрого питания открылась больше 20 лет назад, за это время она вышла за пределы Воронежа и распределилась по всему Черноземью.
  • Ехали вечность в надежде поесть корейского супчика. Поковырялись в мисках, бахнули чаю и отправились несолоно хлебавши из кафе "У ПАКА".
    Продолжаю серию историй о своем замечательном гастрономическом отдыхе этим летом. Сегодня расскажу про ресторан (или кафе), которое находится просто у черта на куличиках относительно меня) И с очень специфической кухней. Мы с мужем очень любим азиатскую кухню.
  • 01.12.2022 - 23:18
    Кухня, которое просто перевернёт все ваше вкусовое восприятие. Необычно, вкусно, красиво. Лучший ресторан высокой кухни в СПб
    Всем привет! Mr. Bo - известный ресторан высокой кухни, который высоко ценится даже среди поваров. Я считаю, что в него обязательно нужно попасть, если направление фьюжн и, вообще, современной кухни, вам интересно. Единственный нюанс, иногда в этом заведение нужно бронировать столик сильно заранее.