Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:20

Карандашами для губ я пользуюсь редко, но всегда хотела попробовать:)

Видела как девочки наносят карандаши вместо помады и мне стало интересно - насколько это будет удобно. Попробовать решила не на простых, а на стойких гелевых карандашах.

Основная информация

Бренд - Ресничка

Страна-изготовитель - Германия

Вес - 6 грамм

Оттенок - 401, 403, 407, 409, 411

Внешний вид

У меня карандаши в пяти оттенках (я заодно протестировала ещё и 6й из этой линейки, и только потом узнала что он для глаз)) Ну я была бы не я, если бы так не сделала)))

Вот свотчи всех оттенков, фото сделаны при разном освещении.

Применение

Карандаши изначально заточены, но при необходимости можно легко подточить их точилкой. Вообще без каких либо проблем.

Ну и конечно покажу все оттенки на губах. Карандаш можно наносить по контуру с помадой, а можно и на всю поверхность губ вместо помады.

Я пошла ещё дальше, попробовала карандаш самостоятельно (эффект матовой помады), а также нанести сверху прозрачный блеск для губ. Вот такие результаты получаются:

Оттенок 401 - Терракота-оранжевый очень сложный оттенок, мне он нравится, но всё же именно мне он не подходит. Хотя с блеском вроде получше)

Оттенок 403 - Пепельно-розовый вживую выглядит чуть нежнее, но камера передаёт более тёмным. Оттенок сам красивый

Оттенок 407 - Вишнёвый очень красивый яркий и насыщенный оттенок

Оттенок 409 - Светло карминово-розовый, тут даже есть лёгкий шиммер

Оттенок 411 - натуральный, его точно использовать только с помадой, самостоятельно он смотрится слишком бледно

Ну и последний оттенок, который для глаз, но я решила попробовать и его нанести в качестве помады.

Оттенок 472 - коричневый можно использовать для каких то тематических фотосессий, но всё же я в дальнейшем буду использовать его по назначению - для глаз)

Самыми любимыми стали 407 и 409 оттенки)

Карандаши очень стойкие, свотчи мылом смыть не удалось

А вот с губ при помощи мицеллярной воды карандаш удалился достаточно легко

Карандаши не сушат губы, но если наносить их как помаду, то они точно также как и матовая помада могут подчеркнуть шелушения или трещинки. Поэтому для такого варианта нанесения губы нужно подготовить.

Если сверху нанести блеск - то проблем нет вообще)

Ну и конечно их можно использовать для прорисовки просто контура.

Вывод

Мне понравились эти карандаши, которые легко наносятся и хорошо смотрятся на губах.

В принципе минусов я не нашла, а большая палитра оттенков позволит выбрать тот, который понравится больше всех)

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Гелевая текстура
  • Комфортны в носке
  • Легко скользят по губам
  • Легко точатся и не ломаются
  • Легко удаляются
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Ух ты сколько оттенков!! Love
Какие оттенки классные😍
10.07.2024
Самый темный грубоват для губ, я бы тоже для глаз потом использовала)
Остальные оттенки понравились, особенно 409.
10.07.2024
Согласна с тобой по твоим фаворитам💋