Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 20:03

Вот уж точно не ожидала, что буду писать отзывы на шампуни марки Чистой линии))

Ведь я, как любитель органики(псевдоорганики) долго боролась за шампуни без sls ))

Но люди, давайте отбросим все сказанное про sls , как-никак есть и слух о том, что молекулы sls даже не проникают внутрь.

Не об этом сейчас.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Ранее я уже пользовалась шампунями Чистой Линии и мама моя пользовалась, лет 9-10 назад ещё. Помню как мама пришла с салона красоты и мастер ей сказал, что волосы лучше у неё стали и много новых волос. У неё волосы тонкие, редкие, и конечно же это был огромный плюс!

Позже появилось много новенького, опять-таки органика и полуорганика, соотвественно я перешла на такой уход.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Но сейчас уже, то ли волосы мои сказали «пас» , то ли что ... но они просто перестали положительно реагировать на шампуни типа органики. Стали тусклыми, начали больше выпадать, а расчёсывание для меня было настоящей пыткой.

После очередного провального шампуня я плюнула в сторону органики и пошла да купила Чистую линию! Просто с корнем вырубила любовь к органике! Чистую линию почему? По старой, хорошей памяти! И тогда мы покупали шампунь с ромашкой. А сейчас это уже ромашка с репейным маслом, тем более надо брать!

Взяла шампунь я вместе с бальзамом этой же серии.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠО шампуне:

Консистенция шампуня средняя, не очень жидкая.

Цвет травяной, зелёный

Запах шампуня - запах ромашки. Мне нравится этот запах.

Объём шампуня 250 мл

Цена вполне отличная ! Так стоят все шампуни Чистой линии, около 100 рублей.

Состав конечно же он не органический, тут есть все, что «душа пожелает» , но и без натурального не обошлось!

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠОбещания производителя

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠЭффект на волосах:

Мои волосы жирные у корней, сухие/нормальные на кончиках. Часто мелированные, корни уже отросли. Мою голову через день. Расчесываются плохо после мытья. При органике волосы плохо промывались, бывало попадались шампуни, с которыми приходилось мыть чуть ли не два раза в день(утром мою а к вечеру снова грязная)

С этим шампунем:

• волосы мою через день
  • волосы промывает до скрипа
  • с двух раз смываю масляные маски
  • а главное, что волосы перестали выпадать с той скоростью, что раньше! В разы!
  • но ни о каком объеме речь идти не может. Мне он объема не дал. Ни шампунь, ни бальзам.

Не знаю ничего по поводу сухости по длине и плохого расчесывания, но когда смывается шампунь, то волосы путаются. Расчесать точно было бы трудно, но для этого я купила себе вот этот спрей и не нарадуюсь!!

Шампунь могу рекомендовать к покупке! Ставлю 4 за то, что помогает держать волосы при себе)))

Спасибо за внимание к моим отзывам!

Меня зовут Мария, ко мне на "ты" а так же

Добро пожаловать ко мне на страничку ТЫК-КЛАЦ

Rio_Mioрекомендует
Неплохой шампунь Smile
10.10.2017
Хороший недорогой шампунь
11.10.2017
Для меня марка ЧЛ - это вообще что-то не мира сего) Там офигенные шампуни (сама люблю крапивную серию), классный скраб с абрикосовыми косточками, но абсолютно провальные средства для лица.. Но это на мой взгляд)
Ваш отзыв хорош!)
11.10.2017
KateKama спасибо)) странно, многие хвалят крема у Чистой линии))) Мне самой нравятся , но тут дело вкуса)
А мне все шампуни Чистая линия очень сушат((