Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 09:26

Всем привет! В августе 2019 я отдыхала в посёлке Джубга и несколько раз попала на пляж ВДЦ "Орлёнок", который мне очень понравился.

Во-первых, дорога к пляжу идёт через территорию ВДЦ "Орлёнок", где создан уникальный дендрарий. Это создаёт ощущение, что ты идешь по лесу и дышишь изумительным воздухом! Кстати, по пути стоит столовая, в которой можно относительно бюджетно пообедать, не выходя с территории (в районе 200 руб/чел). По моему предположению продают еду, которую готовят для детей из лагеря. Всё очень вкусно, есть несколько вариантов первого/второго и гарнира.

Идти до пляжа минут 10 от входа, кстати, он платный - 150 руб за взрослого, но, поверьте, оно того стоит. Кстати, можно выходить и заходить весь день по своему билету. После такой замечательной прогулки по парку вы выходите на красивейшую аллею, которая идет по верху вдоль береговой линии. Там растут пицундские сосны и открывается красивый вид на море, получаются шикарные фотографии, есть несколько костровых мест, где можно посидеть и полюбоваться видом.

Спуск на пляж достаточно крутой, но есть лестница с перилами, при входе на пляж стоит кафе "Алеко".

На пляже сразу обращаешь внимание на очень чистый и мягкий песок, который каждый день очищают. На пляже бесплатные навесы и туалеты, есть удобные кабинки для переодевания. Береговая линия достаточно широкая, пологий спуск в море.

Для детей такой спуск - это просто рай. Примерно 100-150 метров в море можно спокойно стоять, не опускаясь ниже, чем по пояс для взрослого. Примерно в 100 метрах от берега снова начинается подъем, и в некоторых местах глубина там минимальная, по колено. Далее уже начинается постепенное углубление.

Так как пляж платный, отдыхающих не беспокоят крики продавцов еды, различных товаров и реклама экскурсий, что, на мой взгляд, является значительным плюсом.

Вода на пляже очень чистая, даже у буйков видно дно, плавают маленькие рыбки. Несколько раз дельфины подплывали настолько близко, что выпрыгивали из воды за пару метров от людей.

На второй день моего пребывания на пляже были сильные волны, на которых было очень здорово кататься, но даже в таких условиях вода оставалась кристально чистой и прогретой.

Хочется также отметить качественную работу спасателей. В спокойные дни они сидят на вышках, также спасатель ездит на гидроцикле и следит за тем, чтобы люди не заплывали за буйки. Когда были волны, спасатели на берегу стояли через каждые несколько метров и внимательно следили за отдыхающими, на воде было несколько гидроциклов.

Еще на пляже можно собирать мелкие, но очень красивые ракушки)

Подводя итог, хочу сказать, что данный пляж является прекрасным местом для отдыха, это один из лучших пляжей России.

Достоинства
  • Мелкий песок
  • Нет продавцов
  • Очень чистая вода
  • Прекрасный вид
  • Удобный вход в море
  • Чистое море и широкий пляж
Недостатки
  • - платный вход
  • Достаточно крутой подъём с пляжа
roksi45рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также