Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:51

Вы пьете витамины?

Раньше я не придавала значения витаминам и БАДам, все изменилось когда я начала терять волосы, кожа стала преподносить сюрпризы в виде высыпаний.

Для меня эти причины, а также вечное недомогание и постоянное чувство усталости стали показаниями к применению витаминов. В первую очередь я начала принимать перфектил трихолоджи, так как проблема с выпадением волос беспокоила меня пуще остальных. Когда проблема с обильным выпадением была решена, я решила не останавливаться и будучи уже немного посвященной в пользу витаминов стала искать те, которые подойдут для улучшения общего состояния кожи, ногтей, волос и самочувствия.

Так в мое поле зрения попали Мерц специальное ДРАЖЕ классик.

Характеристика витаминов меня впечатлила и я решила почему бы и нет) Приобрела витамины через приложение [ссылка] ( https://irecommend.ru/content/aptekaru)

(Мерц специальное драже классик №60 драже по 675 гр). Баночки такого объема хватит как раз на один месяц приема. Цена - 799 рублей.

Мультикомплекс для кожи, волос, ногтей и всего организма. Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витаминов группы В, витаминов С, А, Е, биотина, железа и цинка.

Витаминно-минеральный комплекс, действие которого обусловлено свойствами веществ, входящих в состав

продукта.

Стоит отметить, что до Драже мерц, я принимала в каплях ретинол (витамин А), токоферол (витамин Е), аскорбиновую кислоту (витамин С) , но так как состав Драже насыщен данными витаминами, необходимость заливать в себя неприятные капли и таблеточки отпала!

Если обратиться к составу мы увидим, что Драже состоит из комплекса витаминов безгранично ценных для нашего организма!

Полный состав (в порядке убывания на 100 г):

сахароза; лактоза; агент антислеживающий: тальк; витамин С; носитель: микрокристаллическая целлюлоза; краситель: диоксид титана; никотинамид; носитель: гуммиарабик; витамин Е; железа фумарат; пальмовое масло; крахмал; желатин; кальция-D-пантотенат; носитель: маннит; оксид цинка; витамин B6; витамин B1; глюкозный сироп; витамин B2; витамин А; фолиевая кислота; D-биотин; витамин B12; глазирователи: карнаубский воск, пчелиный воск; агенты антислеживающие: кремния диоксид, магниевые соли жирных кислот; красители: оксид железа красный, индиготин.

2 драже содержат:

Витамин А 800 мкг

Фолиевая кислота (Витамин В9) 400 мкг

Биотин 60 мкг

Витамин В12 2 мкг

Ретинол (витамин А) поддерживает целостность эпителиальных клеток, улучшает кровоснабжение кожи,

восстанавливает ее упругость и эластичность.

Токоферол (витамин Е) участвует в процессах тканевого дыхания, обладает антиоксидантным действием.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - природный антиоксидант, необходим для синтеза коллагена - основного строительного белка кожи, который отвечает за упругость и эластичность кожи, полноценную работу иммунной системы, всасывание железа.

Тиамин (витамин В1) играет ведущую роль в углеводном обмене, необходим для восстановления естественного блеска и придания гладкости волосам.

Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания, способствует активации

кровообращения и росту волос.

Пантотеновая кислота (витамин В5) усиливает водный обмен клеток кожи.

Пиридоксин (витамин В6) принимает участие в белковом обмене, способствует росту и укреплению волос.

Цианокобаламин (витамин В12) необходим для нормального кроветворения, способствует росту волос.

Никотинамид (витамин В3) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, улучшает микроциркуляцию в клетках кожи.

Железо участвует в эритропоэзе, необходимо для укрепления волос и ногтей.

Биотин (витамин Н) необходим для роста волос и ногтей, является источником серы, которая принимает участие в синтезе коллагена.

Цинк стимулирует обменные процессы в коже для повышения её плотности и эластичности.

Фолиевая кислота (витамин В9) необходима для создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток кожи.

Страной производителем витаминов является Германия.

Производитель - Мерц Фарма ГмбХ и КО.КГаА

Форма выпуска - По 60 драже в матовом стеклянном флаконе без защитной пленки на горловине с навинчивающейся крышкой из полимерного материала с блестящей полосой. По 1 флакону упакованы в картонную коробку с листком-вкладышем.

Принимала я Драже ровно месяц дозировкой, указанной в инструкции, а именно 2 раза по 1 таблетке внутрь. Прием неудобств не доставляет, таблеточки приятного розового цвета, без горечи. Принимала витаминки 1 утром и 1 вечером.

Теперь хочется рассказать какое действие оказал на меня прием Драже Мерц.

Основным направлением Драже Мерц является волосы - кожа -ногти;

Ногти:

На этих фото маникюр сделан ровно за день до начала приема витаминов.

Это же фото сделано через две недели. Для меня рост ногтей не был проблемой. Но на столько они отрастали за месяц, а тут 2 НЕДЕЛИ!

Волосы:

рост волос на голове тяжело отследить за месяц, но можно отследить его по другим участкам тела, так вот, волос - растет как на дрожжах. На выпадение и укрепление волоса я эффекта не заметила. При этом, волосы стали более здорового вида, они теперь блестят)

Кожа:

Несмотря на мощный состав, такой как ретинол, токоферол и т.д, моя кожа витаминам не обрадовалась и спасибо не сказала. К сожалению, упругости я не заметила, улучшения качества кожи тоже. Думаю, что одними витаминами невозможно обеспечить здоровье кожи, необходим комплекс мер.

Самочувствие.

Несмотря на то, что в показаниях к витаминам не было ни слова об улучшении самочувствия, за время приема Драже Мерц я ощутила прилив сил и бодрости. У меня хватало энергии и на работу и ребенка и тренировки по 4-6 раз в неделю. Хорошее настроение стало привычным для меня за этот месяц, мелкие неурядицы меня больше не тревожили и не приводили к нервным срывам.

Минус.

Конечно, когда мы хотим что то качественное, нужно понимать, что за это придется выложить больше денег. Цена на Драже 800 рублей и мне кажется, что это дороговато.

Что сказать, несмотря на цену и отсутствие эффекта для кожи, я на данный момент продолжаю пить Драже Мерц. Я с удовольствием рекомендую и Вам эти витамины!

Достоинства
  • Рост волос усиливается
  • Удобная и стильная упаковка
  • Укрепляет ногтевую пластину
  • Улучшается состояние всего организма
Недостатки
  • Не слишком дешевые
  • Состояние кожи не улучшает
Bringt glückрекомендует