Опубликовано 26 Октябрь, 2012 - 09:12

Осень- время приводить в порядок волосы. В дождливую погоду хочется остаться дома и сделать какую-нибудь полезную масочку для волос.
Насчет увеличения скорости роста я на самом деле настроена скептически, т.к. считаю что волосы быстрее чем заложено генетически расти не могут. Обычно за 1 месяц корни у меня отрастают на 1,5-2 см, это легко можно проследить по отросшим «родным» корням.
В интерене и на irecommendе куча отзывов о чудодейственной горчичной маске. А вдруг вырастут? Купила горчичный порошок Русский продукт за 25р, решила попробовать.
Рецепт нашла такой: на
1,5-2 чайные ложки горчичного порошка
1,5-2 чайные ложки сахарного песка,
залить горячей водой до состояния густой сметаны и дать настояться 10-15 мин.
Перед тем как наносить маску на корни, нанесла масло Ши на всю длину, отступая 2 см от корней. Затем нанесла саму горчичную маску. В процессе нанесения не щипало совсем, пекло началось через 5мин. Решила высидеть с ней 15 мин для первого раза.
Проделала маску 4 раза. Рост замеряла фотографиями. Т.к. отросшие корни на сухих и влажных волосах выглядят абсолютно по разному, фотографировала мокрые волосы.
Могу сказать что рост есть точно, но не такой огромный как это обещают( вконтакте в каждом сообществе можно найти рецепт этой маски с заголовком «Применяла по 1 разу в неделю в течении месяца, волосы выросли на 15 см!!!!»)
В итоге: мой рост ускорился на 1-1,5 см, все равно я довольна результатом.
Фото :
1 - первый день
2 Вторая неделя
3 Третья неделя
Достоинства
  • Волосы быстро растут
  • Не дорого
  • Перестают выпадать волосы
  • Шикарный объем
LadyFlameрекомендует
26.10.2012
15 см это бред-бредятский,а вот 1,5-2 за месяц вполне реально,проверено на себе,делала около 2 мес,отросли,правда не знаю точно от чего толи от горчицы толи от никотинки)За отзыв первый плюс!
26.10.2012
Спасибо! я тоже посмеялась когда первый раз про 15 см прочитала, а некоторые верят!
26.10.2012
Ну про 15 см это явно приукрашенная действительность. А в целом - вреда от такой маски точно не будет. Подчерпнула у Вас идею намазывать длину волос маслом Ши - так можно сохранить длину от иссушения от горчицы. Спасибо.
25.11.2012
у меня вопрос не в тему, скажите, пожалуйста, чем вы корешки осветляете?