Опубликовано 17 Август, 2017 - 13:25

Здравствуйте! Думаю, многие девушки уже слышали или хотя бы видели рекламу многоразовой салфетки для снятия макияжа MakeUp Eraser. Если же нет, то я сегодня я вам о ней расскажу.

Общая информация:

• Производитель - MakeUp Eraser.
  • Цена - 1390 рублей.
  • Производство - Китай.
  • Срок годности не ограничен.
  • Приобрести салфетку можно в ИМ Cube Beauty --- прямая ссылка

Упаковка:

Изначально салфетка была упакована в пластиковый контейнер нежно-розового цвета.

Сбоку можно найти русскоязычную наклейку с информацией о товаре. Также к салфетке прилагались буклет с подробным описанием её свойств и небольшая картонная карточка.

100% полиэстер

Салфетка была свернута в рулон и находилась в прозрачном пакетике.

Её размеры около 40х18 см, внешне салфетка больше напоминает небольшое полотенце.

К ней прикреплена бирка с информацией о том, как следует стирать салфетку.

В сложенном виде салфетка выглядит так:

Сделана она довольно аккуратно, торчащих нитей нет, хотя швы не везде ровные. Но за снятие макияжа отвечает именно основная, мягкая часть, поэтому к швам я придираться не буду.

В ассортименте ИМ Cube Beauty представлены салфетки разных цветов - помимо розовой есть также черная, фиолетовая, голубая, белая, красная, темно-синяя. Конечно, вы вольны выбрать тот цвет, который вам больше всего нравится, но, я думаю, темные прослужат дольше.Особенностью данной салфетки является особое переплетение нитей. С внешней стороны ворсинки более короткие, а с внутренней - длинные. За счет этого салфетка мягко и деликатно удаляет макияж, не раздражая кожу.

На ощупь салфетка очень мягкая и приятная, какой-либо запах у материала отсутствовал.

Перед первым применением салфетку нужно постирать в стиральной машине. Для снятия макияжа нужно смочить её теплой водой. Больше ничего не требуется - только теплая вода и салфетка MakeUp Eraser. Раньше я думала, что эта салфетка требует много времени, но нет, процесс снятия макияжа проходит довольно быстро.

Я смачиваю салфетку теплой водой и круговыми движениями удаляю макияж. Остатки косметики не размазываются по коже, а остаются на салфетке.

Теперь покажу небольшой тест-драйв на руке.

Слева направо:

• консилер
  • тени
  • тушь
  • помада
  • жидкая стойкая помада

Прикладываю к руке смоченную теплой водой салфетку.

После первого раза почти смылись консилер, тени и обычная помада, а тушь и стойкая помада лишь слегка побледнели.

После второго раза остался лишь след от стойкой помады. Немного потерев, я смыла и её. К слову, до этого удалить эту помаду мне удавалось только маслом.

Так как в повседневном макияже я редко пользуюсь стойкими помадами, проблем со снятием макияжа у меня не возникает.

Само собой, после использования на салфетке остаются следы от косметики. Но они легко отстирываются мылом. Сама салфетка не линяет и не выцветает. После стирки её нужно тщательно высушить.

Я сушу её в ванной, повесив на прищепки. Сохнет она довольно долго, но к вечеру, после утреннего применения, становится полностью сухой и готовой к использованию.

Честно говоря, сложно говорить, насколько долговечна салфетка и действительно ли она выдержит заявленные "более 1000 стирок", пока что я довольна её качеством.

Подведу небольшой итог:

Я рекомендую салфетку MakeUp Eraser, потому что она:

• сделана из мягкого, приятного коже материала
  • эффективно удаляет макияж
  • не раздражает кожу
  • легко отстирывается
  • для использования требуется только теплая вода.

Спасибо за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
17.08.2017
Давно пользуюсь такой штукой, но от другого бренда, там на пальчик надевается, мини версия)) Все смывает, только надо тереть, а это не супер для области глаз, так что я пользуюсь не часто.
Очень нравится эта салфеточка!
Анют, смотрела видео на ютубе и там у девушки после салфетки оставались ворсинки на коже. А у тебя такого не было?
17.08.2017
Вредная Анна, нет, не замечала такого.