Опубликовано 20 Июль, 2015 - 16:15

Привет всем кто читает этот отзыв)

Вид сверху

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом замечательном мыльце от бабушки Агафьи.

Не было у меня морошки, только голубика)

Мыло покупала в Белоруссии, хотя сама живу в Украине (приезжала в гости к бабушке). Цена в белорусских рублях 42700 руб, в долларах это 2,81 по нынешнему курсу. Согласитесь, немного)

Что пишет сам производитель об этом мыле:

Густое розовое мыло "морошка на мыльном корне" на основе сока диких ягод деликатно очищает, дарит коже нежность, наполняет волосы мягкостью и сиянием. Белый мыльный корень бережно очищает кожу и волосы, не нарушая естественного баланса. Сок ягод дикой арктической морошки и масло амаранта обогащены антиоксидантами и микроэлементами, интенсивно увлажняют, стимулируют обновление клеток, придавая коже молодость и восстанавливая структуру волос. Масло таежной клюквы насыщает витаминами, делает кожу более упругой, а волосы эластичными. Экстракт розового вереска создает дополнительную защиту от негативного влияния окружающей среды и придает нежный цветочный аромат.

Цвет

Мыло находится в небольшой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой,также присутствует защитная пластиковая мембрана, что есть хорошо) Объем 300 мл, срок годности 12 месяцев. Само мыло красивого нежно-розового цвета, по консистенции густое, плотное, как бы тянущееся. Запах просто обалденный, как только открываешь баночку ванная наполняется этим ароматом! Поначалу боялась мыть этим мылом голову, т.к. кожа на голове чувствительная, часто возникает аллергия на шампунь, но вот уже 4-ое мытье и, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Волосы промывает хорошо, до скрипа и с первого раза, хотя они у меня густые и длинные. Аромат остается на волосах долго, вплоть до следующего мытья ( мою голову через день, максимум два). После высыхания волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются, присутствует объем. Также использовала его для тела - тоже неплохо, кожа гладенькая, нежная, увлажненная). Мыло расходуется медленно, на мои волосы ниже лопаток необходимо буквально пол чайной ложечки, на тело чуть больше.

Что на счет состава - в основном натуральный, на первых местах стоят ягодные соки и экстракты, огорчило что присутствует SLS. Хотя, как сказал один ученый, наши волосы настолько загрязнены из-за окружающей среды, что без лаурит сульфата нам просто не смыть всю эту грязь, так что может не все так страшно)

В целом мыло мне понравилось, с удовольствием буду пользоваться. Если увидите где-нибудь в магазине или в интернет-магазине то смело берите)

Спасибо что заглянули, пока-пока)

Достоинства
  • Очень вкусный запах
  • Экономичность
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
asiaskaрекомендует
20.07.2015