Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 13:07

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    7$

В Польше в Бедронке (супермаркет) быстро схватила серию ухаживающей косметики, не было времени на раздумье, не знаю только почему не взяла тоник, хотя знаю, рассчитывала все же на свой (от врача-косметолога, заказанный в аптеке).

Стоит отметить. что кожа у меня комбинированная, в Т-зоне склонная к блеску, притом практически постоянно. Иногда появляются одиночные прыщики.

В последнее время несмотря на мою не привередливую кожу почти все средства ее сушат. А так как я еще не люблю сначала снимать макияж мицеллярной водой (как правильно) и в частности тушь с ресниц специальным средством, я смываю всё гелем для умывания. Поэтому этот гель для умывания мне подошел. Но обратите внимание, что на баночке написано

Избегайте область вокруг глаз

Несмотря на предупреждение я смываю тушь этим гелем. Он не щиплет глаза, не вызывает слёзы и отлично снимает тушь.

Роза и жасмин в составе прекрасные помощники, а нежно-розовая баночка с лепестком розы этому подтверждение.

Состав и обещания производителя есть на упаковке (состав и бещания сфоткать нормально не плучилось из-за формы тубы, поэтому я их вынесла сбоку)

Консистенция жидкая, но не сильно текучая с перламутровыми пуговицами перламутром (это отталкивает, так как напоминает ужасные шампуни в СССР, в конце периода существования).

Мылится хорошо, но слишком много пены не даёт.

Удобно наносить - я наношу круговыми лёгкими движениями пальцев по всему лицу двумя руками и распределяю аккуратно на ресницы, не тру.

Смывается водой без проблем.

После применения геля кожа мягкая, нежная, бархатистая, совершенно не сухая.

Он справляется прекрасно со смыванием косметики, но вот кожное сало, он смывает плоховато. Но он и не заявлен для этого.

В остальном действие его нравится.

Больше его не куплю, да и этот уже хочется заменить, так как не соответствует моему типу кожи. Не делайте моих ошибок, всегда подбирайте средство, которое подходит по типу кожи или что-нибудь нейтральное!!!!

Вот никак не могу найти золотую середину: чтоб косметику смывали и глаза не резал, смывал кожное сало и не сушил кожу, был приятным при нанесении с ненавязчивым запахом. Наверное это только мои мечты, к сожалению такие не попадались. Пишите мне, если Вы такой знаете)

Вывод: советую для сухой чувствительной кожи, гель действительно не сушит!!! Для комбинированной - сносный, минус - не удаляет кожное сало.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Снимает макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Не смывает кожное сало
Solnyshka1рекомендует
Читать все отзывы 126
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
В целом эта линия удачная)
01.06.2018
да, только надо подбирать по типу кожи)
01.06.2018
Зря, видимо, отмела для себя эту линию. Оказывается средство и правда мягкое.
01.06.2018
оно мягкое, но честно говоря мне больше понравилась косметика АА)
01.06.2018
я пользуюсь, мне тоже очень нравится
01.06.2018
а тип кожи какой?
01.06.2018
а я давно не смотрю по поводу ухода за лицом в сторону данной марки, видимо зря, надо приглядеться)
01.06.2018
неплохой гель этот, как и сам бренд)
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Благодарим за ваш прекрасный отзыв! Попробуйте также наш культовый аква-флюид для лица Гений Увлажнения для сухой и чувствительной кожи. При соприкосновении с кожей моментально превращается в жидкость и впитывается в кожу, интенсивно увлажняя ее на 72 часа и не оставляя жирного блеска. Желаем Вам приятного дня!
Другие отзывы
Читать все отзывы 126
Смотрите также