Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 22:11

Экспресс-Кондиционер Эксперт Цвета для окрашенных волос, 200 мл

Спрей-кондиционер L'Oreal Paris Elseve "Эксперт Цвета". Двухфазный Эликсир для окрашенных или мелированных волос

Экспресс-кондиционер двойного действия ЭЛЬСЕВ ЭКСПЕРТ ЦВЕТА для мелированных и окрашенных волос. Он моментально сделает гладкими и послушными даже поврежденные и пористые волосы, не утяжеляя их. Питательный эликсир с льняным маслом создает мгновенный эффект ламинирования, облегчает расчесывание волос и препятствует их электризации. Насыщенная сыворотка Блеск-Уход защищает волосы от вредного воздействия городской экологии и дарит волосам интенсивное сияние.

Давно я не пользовалась спреями для волос и уже забыла, что они из себя представляют. Разве что, уксусом, но это немного другая история.

Не знаю, зачем я вообще его заказала, у меня кудрявые волосы, и спреи (любые) редко делают их вид лучше. Но линейка ЭКСПЕРТ ЦВЕТА мне понравилась, решила попробовать и это средство. А так, вообще это был безумный карантинный шопинг, если честно.

Упаковка

Классическая упаковка для спреев от Эльсев. Пластиковый флакон с фирменным дизайном. Дополнительной упаковки и защиты от вскрытия нет.
На обратной стороне - информация.
Дозатор защищен прозрачной крышкой.
Упаковка отлично сделана, все работает, все хорошо.

Текстура

Спрей розового цвета с приятным ароматом. Моментально становится белым от мелкой пены. Чтобы долго не ждать, пока пена осядет, поймала розовый цвет только в "лежачем" положении.

Состав

Aqua/water, isododecane, ci 14700/red 4, ci 19140/yellow 5, lactic acid, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, phenyl trimethicone, acetic acid, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-5,trideceth-10, polyquaternium-16, polyquaternium-6, chlorphenesin, poly(linseed oil), benzyl salicylate, benzyl alcohol, linalool, amodimethicone, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, octocrylene, citronellol, bht, laureth-23, laureth-4, hexyl cinnamal, glycerin, glyceryl linoleate, glyceryl oleate, glyceryl linolenate, parfum/fragrance.

Состав тут, конечно "обнять и плакать", но я много раз писала, что не всегда уделяю этому внимание, тк не всегда солидарна с Экоголиком в определении вредности.

Опыт использования

Месяц назад примерно сожгла волосы краской, поэтому волосы не в самом лучше виде, но я работаю над этим. Вот уже 10 см отрезала во время поездки в НН.

Не могу без слез смотреть сейчас на фото волос, но чтобы не портить мнение о продукте, приведу визуально правдивые фрагменты.

Вообще, спрей можно наносить и на влажные, и на сухие волосы. С кудрявыми волосами лучше бы наносить на влажные, но я наношу на сухие.

Спрей волосы не пушит, кудри не разглаживает. В целом достойно себя ведёт. Было чуть хуже, стало чуть лучше, но чтобы я посмотрела и подумала :"вот это вещь", такого нет. По этой причине я его больше и не куплю.

С кончиками ситуация менее контрастная. Эффекта почти не видно, это и понятно, для кончиков есть свои средства.

В целом, не за что ругать спрей, но долго пользоваться им не стала, отдала. Прямоволосым он подойдет, кмк, лучше.

Ну а влияние на цвет, я его не ждала, я его и не заметила.

Еще из плюсов могу сказать, что спрей не липкий и не утяжеляет волосы. Даже немного блеск придает, насколько это вообще возможно на кудрявых обесцвеченных волосах.

Резюме

Как я написала в заголовке, спрей хороший, просто не мой.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы не электиризуются
  • Легко наносится-не надо смывать
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет волосы
  • Помогает расчесать волосы
Недостатки
  • Нет эффекта на волосах с характером
  • Нет эффекта по сохранению цвета
eastpearlрекомендует
Да, жаль, что эффект особо не заметен на Ваших волосах
11.12.2020
Буду знать!
11.12.2020
Был этот спрей, но что-то тоже не прониклась
16.12.2020
Когда-то пробовала такой спрей, показался неплохим )
Официальный представитель LOreal Paris
30.01.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris и Ваш выбор! Рекомендуем Вам обратить внимание на Масло для волос Эльсев, Экстраординарное для кончиков волос, которое восстанавливает волосы и преображает их в совершенную материю без утяжеления. - Используя драгоценное масло до мытья волос, Вы сможете восстановить секущиеся кончики; - Нанося масленый эликсир перед укладкой, Вы защитите волосы от повреждений; - Используя это средство в любой момент, Вы позаботитесь о безупречной красоте своих волос, вернете шелковистость, восхитительный блеск без какого-либо утяжеления или жирности.