Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 11:16

2352 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем огромный привет!

Когда в квартире огромные панорамные окна и солнечная сторона, то приходится искать любые средства, чтобы спасаться от яркого света по утрам и солнечных лучей летом. Мы долго выбирали, что нам повесить в комнате и решили, что рулонные шторы подойдут лучше всего.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Наименование - Рулонная штора с направляющими струнами.
  • Бренд - Sola
  • Производитель - Беларусь
  • Цена - 2352 руб.
  • Где купить - В интернет-магазине Озон.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Все детали сложены аккуратно в коробочку. В комплекте поставляются пластиковые крепления, цепочка и струна для натяжения, а также есть инструкция по установке, которая нарисована схематично. В ней всё довольно подробно нарисовано, но если что-то непонятно, то всегда можно посмотреть ролики из интернета по монтажу данной шторы. Благо их сейчас большое количество.

ОПИСАНИЕ

Рулонная штора Sola с одной стороны серая, похожа на фольгу. Она отражает солнечные лучи. Другая сторона кремовая.

Рулонные шторы можно купить любого размера, главное знать точную ширину окна. Измеряется всё довольно просто. На упаковке указана ширина ткани и к ней надо ещё прибавить по 2 см с каждой стороны, на крепление.

Размеры нашей шторы: Ширина - 95 см; Длинна - 170 см. Ткань плотная и не просвечивает. Её состав - 100% полиэстер.

УСТАНОВКА / ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мы почти на всех окнах повесили рулонные шторы DELFA, но на одно окно не хватило, так как в магазине больше не было похожего цвета. На Озоне я нашла другую рулонную штору Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами и она абсолютно подошла нам по цвету.

Очень важно подобрать нужный размер. У нас ширина стекла 85 см и на сайте самый подходящий размер был 95 см., поэтому лишнее нам пришлось отрезать и подгонять штору под наше окно.

Чтобы штора хорошо прилегала к окну и свет не попадал в щели по бокам, необходимо с каждой стороны оставить запас.

Расскажу как мы уменьшили ширину рулонной шторы по размеру окна.

Сначала полностью размотали штору и отмерили нужную ширину. Вот тут нужно быть крайне внимательным, так как первый раз мы ошиблись и отрезали больше. Шторка впритык закрывала окно и поэтому свет попадал в комнату через щели.

Рулонные шторы Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами.

Далее мы начертили ручкой ровную линию и аккуратно отрезали лишнее обычными ножницами.

Рулонные шторы Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами.

Затем мы отпилили ножовкой лишний кусок утяжелителя, до необходимого размера и вставили его обратно.

Рулонные шторы Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами.

Тоже самое проделываем с алюминиевой трубой, на которую крепится шторка.

Рулонные шторы Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами.

Следующим этапом идёт монтаж. Мы крепили шторку на неподвижную раму, поэтому использовали саморезы вместе со скотчем. Но на одном скотче лучше не делать, так как многие говорят, что эта конструкция через какое-то время отваливается.

Сначала отметили карандашом края верхнего кронштейна, сделали разметки снизу, вообщем везде, где необходимо установить крепления. Потом просверлили в отмеченных местах и закрутили саморезы. Далее устанавливаем алюминиевую трубу со шторой.

Потом установили направляющие струны и закрепили натяжитель внизу. Струны можно подтянуть, если они слишком слабо натянуты. Для этого нужно прокрутить по часовой стрелке натяжитель в нижней части.

Мне нравится, как работает вся конструкция. Шторка опускается и поднимается плавно и не застревает, но самое главное, что она блокирует солнечные лучи. Особенно комфортно стало спать по утрам, так как свет не мешает и не приходится рано вставать в выходной день.

Рулонные шторы Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами.

Плюсы:

• Блокирует солнечный свет
  • Отражают солнечные лучи
  • Комната не нагревается
  • Легко уменьшить до нужного размера
  • Удобная конструкция

Рулонные шторы Sola Термо Блэкаут Венеция с направляющими струнами.

Минусы

За время использования недостатков не обнаружили. Единственный минус это то, что при обрезании шторы из неё начинают вылазить ниточки, но мы их аккуратно подрезали.

ВЫВОД

Люблю рулонные шторы за то, что они создают в комнате не только уют, но и полумрак, когда это необходимо. Особенно такие шторы будут незаменимы летом в жару, так как в комнате будет прохладно.

Рулонные шторы Sola украсят любой интерьер и при этом могут полностью заменить обычные шторы.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Комната не нагревается
  • Легко уменьшить до нужного размера
  • Отражают солнечные лучи
  • Полностью блокирует солнечный свет
  • Удобная конструкция
Недостатки
  • Нет
roxette_06рекомендует