Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 22:27

Взяла котика у своей подруги. Очаровал своими глазками и пушистой рыжей шерстью. К туалету приучился сразу. Но затем стал капризничать и гадить иногда не в лоток. Поэтому ругать приходиться постоянно. В еде большой привереда, но если в миске не оставлять еду и кормить 2 раза в день начинает есть все. Большой минус_очень и очень много шерсти, которую фиг очистишь с ковров. Поэтому расчесывать пуходеркой нужно каждый день. В доме чувствует себя хозяином, ему все внимание, но на руках сидеть не любит. В целом котики персы хороший вариант, но необходимо все взвесить, так как и за любой кошкой нужен тщатнльный уход и внимание.И ещё важно ухаживать за глазами, помтоянно под ними скапливается грязь и гной.

Ещё у меня есть небольшая собачка, с ней он уживается хорошо,но иногда ругаются из-за еды.Поэтому кормлю их в одно время,но в разных концах кухни))))

И все же я его очень люблю.Ведь засранец постоянно ходить за мной...даже если я иду в туалет, то караулит рядом)))

Достоинства
  • Важный
  • Красота
  • Очень красивая
  • С крупними глазками.
Недостатки
  • Вреднююючая!
  • Глазки надо протирать
  • Гурман
  • Линяет :(
  • Требует много времени на уход за шерстью
Анастасия99999рекомендует
08.09.2013
Ой какой шикарный мужчина!) люблю рыжих котиков
15.04.2018
Как Рыжий сейчас живет? Красавец же он.
  • 16.12.2014
    Даже не помню сколько кошек в нашей семье было, но последняя наша любимица и белоснежная красотка у нас живёт уже не много и не мало как 16 лет). Познакомтесь её зовут "Мари", для своих "Маша" - перс альбинос с приплюснутым носиком.
  • 21.07.2013
    Я люблю котов. Безумно. И первым делом, когда переехала и начала жить одна, я взяла кота. ВЗЯЛА. Не купила. Просто пошла в питомник и взяла. Выкидывают люди всех подряд. Мой красавец просто в один прекрасный день остался в подъезде.
  • Эту кошку подарили маме.Ей уже 6 лет,не любитель фотографироваться!Линяет сильно,меня не любит,так же,как и я её.Хочу себе шотландского вислоухого котеночка,надеюсь что она в скором времени забеременеет от шотландского котика.Мне вообще не нравится Персы,курносые некрасивые кошки,фе( P.S.лично мое…
  • 14.08.2013
    Доброго времени суток всем жителям и гостям Айрека! Этот отзыв для меня спонтанен, я не собиралась его писать, но накатило.Я очень люблю кошек. Еще с детства таскала в дом всяких котяток. Как можно не любить и не приласкать эти маленькие комочки?
  • 28.05.2020 - 16:09
    Кот - ураган
    Всем привет! В 2015 году я взяла из приюта месячного котенка, беспородного, но невероятно красивого. Избаловала до ужаса, перепортил кучу вещей. Еще кошек брать не планировала, но так получилось, что в 2017 году на работе прикормила уличную кошечку, сердце дрогнуло и взяла вторую.
  • 15.06.2020 - 17:10
    От почти ненависти, до огромной любви. Моя шотландская кошка, моя нежная девочка, моя Милочка
    Это Мила... Моя обожаемая девочка, которую я не очень то и хотела, и до ее появления у себя дома терпеть не могла кошек. Я из тех родителей, которые завели домашнее животное, поддавшись на уговоры ребенка. Четыре с лишним года назад, мой заболевший гриппом сын, слабым голосом попросил собаку.
  • 19.04.2020 - 13:11
    Мой небольшой опыт сожительства с вислоушкой на карантине, я давала наркотики кошке, что я нового узнала о породе Скоттиш-фолд (и ужасного для меня). Что нужно знать перед покупкой Скоттиш-фолд.
    Привет всем! Сегодня необычный для меня отзыв о шотландской вислоухой кошке Скоттиш-фолд (Scottish Fold). У меня небольшой опыт совместного проживания с этой красоткой, но всё же поделюсь с Вами им. Немного информации о породе шотландская вислоухая кошка я нашла в книге.