Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 15:42

С ностальгией вспоминаю свои шестнадцать лет, когда я только прикладывалась головой к подушке, как сразу наступал сладкий сон до утра. С возрастом в человеческом организме много чего меняется и каждому надо разобраться самому, что с ним происходит.

В последнее время стала замечать, что если ложусь спать после двенадцати, то удовольствие продлевается чуть ли не до четырех утра. А проснувшись идешь с "квадратной" головой на работу. Стала разбираться и попалась мне такая статья, как усталость надпочечников. Внимательно все прочитала и большинство симптомов обнаружила в своей организме. Не буду перечислять другие, но вот ухудшение сна - это основная проблема.

Советов дается много, но один из них тот, что надо принимать триптофан, который способствует нормализации сна и улучшения хорошего настроения. Заказала этот БАД на Ихербе, что гораздо дешевле, чем покупать в наших аптеках. Некоторые в отзывах пишут, что пустышка, но тут надо подходить комплексно, тогда и БАД подействует.

Я в последнее время не смотрю никакие новости, а уж тем более в вечернее время, замещая это прогулкой перед сном, причем спокойной и размеренной. Спать ложусь не позже 23.00, но стараюсь пораньше. Никаких гаджетов, компьютеров. Самое сложное - это избегать стрессы. Все мы живем не в простое время, поэтому близкие люди частенько раздражают, а часто любые споры приводят к перебранкам, а это стресс, который увеличивает уровень кортизола, что напрямую ведет к бессоннице. А еще надо избегать обильной еды перед сном и питья.

К чему это я все, да к тому, что только при таких условиях БАТ триптофан сможет как-то помочь выйти из сложившейся ситуации.

Пью этот БАД уже третий месяц, по одной капсуле в день где-то за час до сна. Совместно с ним использую магний и результат стал радовать. Не так уж быстро засыпаю, но сон стал более полноценным и крепким. Мне шести часов сна стало вполне хватать , просыпаюсь отдохнувшей.

В летнее время, когда много солнышка и есть возможность отдохнуть на природе можно сделать перерыв, а осенью вновь продолжить курс, что я и сделаю.

В упаковке 120 капсул и если пить по одной, то хватит аж на целых четыре месяца. Стоимость выше полторы тысячи рублей. Некоторые и по две капсулы пьют, но мне вполне хватает одной. Хорошее средство, хоть и БАД. Мне лично очень даже помогает справиться с бессоницей.

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Выравнивает эмоциональное состояние
  • Улучшился сон
  • Уменьшает агрессивность
Natusya2238рекомендует
30.05.2021
магний и сам по себе хорошая вещь.
Есть также, глицин, GABA...Но в GABA, как по мне завышена дозировка. 500 мг. Мне хватает 1/3 капсулы. Хорошо еще ароматерапия..лаванда)
11.06.2021
Лаванда на удивление хорошо помогает бороться с бессонницей, покупаю Крымскую,уверена, что она настоящая.