Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 10:59

несколько дней
    300руб

Всем привет)

Перевозка животного - это не только стресс для животного, но и для хозяина. Нужно было перевезти моего пушистика в новый дом, при том не просто на соседнюю улицу, а в другой город. Рассматривала я несколько вариантов, изначально был план везти на машине, но этой возможности не стало и это было сомнительное удовольствие, поэтому у меня остался только один вариант, самолет.

Я изначально не хотела так везти, да, это быстро, но какой же это стресс для животного.. однако у меня не было выбора, и конечно я решила взять какое нибудь успокоительное, не было времени думать и читать, взяла то, что предложили в магазине. На самом деле там и выбора не было, было только такое средство.

Мне сказали, что оно подойдет для перелета и по описанию всё так.

Я думала, что это капли внутрь, но оказалось, что они для наружного применения. Я немного поднапряглась от этого, все таки лекарства внутрь мне кажутся эффективнее ароматерапии.. но пришлось действовать по импровизации.Внутри идёт 4 пипетки из пластика. Открываются только ножницами.В составе много растительных компонентов. Применение простое, нанести на спинку, между лопаток, чтобы животное не смогло слизать препарат. Моему котику не понравилось нанесение. Он вырывался, потом пытался вылизаться. Но не смог конечно)Лекарство нужно применять каждый день, так написано в инструкции. В магазине мне сказали, что эффекта хватает на 2 дня, но это не так. По крайней мере с моим котом.

Действовать оно начинает действительно в пределах 30 минут, кот становился значительно спокойнее. У кота есть привычка бегать как ошалелый под вечер, с каплями он мирно лежал на диване и был спокоен.

И я наносила капли 3 дня до поездки и в день поездки, незадолго до выхода.

Сели мы в машину, до аэропорта же надо доехать как то, ехали час и это был ужасно, кот орал, вырывался, пытался рвать сумку изнутри! Я и раньше перевозила его в машине, но ему не нравятся переноски, он ведет себя спокойно только когда я держу его на руках. Он так бился в истерике, что мне не на шутку стало страшно, он открыл пасть и дышал как собака, слюна капала, а я пришла в ужас, что капли не помогли, хотя я их 4 дня использовала.

Но как только мы вышли из машины он успокоился, 4 часа в аэропорту, два часа перелета, час-два на такси.. все это время он молчал, лишь пару раз мяукнул, а в аэропорту он не хотел вылезать из сумки. Вот не знаю, то ли страх взял верх, то ли он устал биться.. то ли реально успокоился, в этом я конечно сомневаюсь. Вот наша грустная мордочка.

Дома он еще несколько дней приходил в себя, не ел и не ходил в туалет, потом привык. Сейчас у него всё хорошо.

Мой вывод такой, капли подойдут, чтобы просто успокоить животное, не при сильном стрессе, при перевозке капли не помогли, давайте будем честны, видимо это слишком сильный стресс, чтобы эфирные масла могли помочь..

Но капли действительно делают кота спокойнее в пределах знакомой ему обстановки. Работают они сутки.

Неприятных моментов в плане реакции на коже не заметила.

Мне хочется верить, что эти капли облегчили поездку моему любимцу, но на деле я за него дико перепугалась в машине.. Капли рекомендую для коррекции легкого возбуждения, мне кажется они подойдут для разлуки с хозяином, для привыкания к новому месту, просто при гиперактивности.

Достоинства
  • Безопасно для животного
  • Быстрое действие
  • Недорого
  • Широкий спектр вариантов применения
  • Эффективно
Недостатки
  • Не помогает при сильном стрессе
  • Неудобно вскрывать пипетку
pink ponyрекомендует