Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 10:59

несколько дней
    300руб

Всем привет)

Перевозка животного - это не только стресс для животного, но и для хозяина. Нужно было перевезти моего пушистика в новый дом, при том не просто на соседнюю улицу, а в другой город. Рассматривала я несколько вариантов, изначально был план везти на машине, но этой возможности не стало и это было сомнительное удовольствие, поэтому у меня остался только один вариант, самолет.

Я изначально не хотела так везти, да, это быстро, но какой же это стресс для животного.. однако у меня не было выбора, и конечно я решила взять какое нибудь успокоительное, не было времени думать и читать, взяла то, что предложили в магазине. На самом деле там и выбора не было, было только такое средство.

Мне сказали, что оно подойдет для перелета и по описанию всё так.

Я думала, что это капли внутрь, но оказалось, что они для наружного применения. Я немного поднапряглась от этого, все таки лекарства внутрь мне кажутся эффективнее ароматерапии.. но пришлось действовать по импровизации.Внутри идёт 4 пипетки из пластика. Открываются только ножницами.В составе много растительных компонентов. Применение простое, нанести на спинку, между лопаток, чтобы животное не смогло слизать препарат. Моему котику не понравилось нанесение. Он вырывался, потом пытался вылизаться. Но не смог конечно)Лекарство нужно применять каждый день, так написано в инструкции. В магазине мне сказали, что эффекта хватает на 2 дня, но это не так. По крайней мере с моим котом.

Действовать оно начинает действительно в пределах 30 минут, кот становился значительно спокойнее. У кота есть привычка бегать как ошалелый под вечер, с каплями он мирно лежал на диване и был спокоен.

И я наносила капли 3 дня до поездки и в день поездки, незадолго до выхода.

Сели мы в машину, до аэропорта же надо доехать как то, ехали час и это был ужасно, кот орал, вырывался, пытался рвать сумку изнутри! Я и раньше перевозила его в машине, но ему не нравятся переноски, он ведет себя спокойно только когда я держу его на руках. Он так бился в истерике, что мне не на шутку стало страшно, он открыл пасть и дышал как собака, слюна капала, а я пришла в ужас, что капли не помогли, хотя я их 4 дня использовала.

Но как только мы вышли из машины он успокоился, 4 часа в аэропорту, два часа перелета, час-два на такси.. все это время он молчал, лишь пару раз мяукнул, а в аэропорту он не хотел вылезать из сумки. Вот не знаю, то ли страх взял верх, то ли он устал биться.. то ли реально успокоился, в этом я конечно сомневаюсь. Вот наша грустная мордочка.

Дома он еще несколько дней приходил в себя, не ел и не ходил в туалет, потом привык. Сейчас у него всё хорошо.

Мой вывод такой, капли подойдут, чтобы просто успокоить животное, не при сильном стрессе, при перевозке капли не помогли, давайте будем честны, видимо это слишком сильный стресс, чтобы эфирные масла могли помочь..

Но капли действительно делают кота спокойнее в пределах знакомой ему обстановки. Работают они сутки.

Неприятных моментов в плане реакции на коже не заметила.

Мне хочется верить, что эти капли облегчили поездку моему любимцу, но на деле я за него дико перепугалась в машине.. Капли рекомендую для коррекции легкого возбуждения, мне кажется они подойдут для разлуки с хозяином, для привыкания к новому месту, просто при гиперактивности.

Достоинства
  • Безопасно для животного
  • Быстрое действие
  • Недорого
  • Широкий спектр вариантов применения
  • Эффективно
Недостатки
  • Не помогает при сильном стрессе
  • Неудобно вскрывать пипетку
pink ponyрекомендует
  • 26.12.2019 - 19:03
    🐾 Как помочь животному пережить временный переезд 🐾 Сможет ли успокоительное средство поспособствовать развитию хороших отношений 🐾
    Успокоительное средство Relaxivet предназначено для самых распространенных домашних животных - кошек и собак. Нередко во время стресса животные ведут себя неадекватно и этим докучают своим хозяевам и самое главное страдают сами.
  • 16.09.2019 - 18:07
    ♥♥♥ В нашем случае оказались бесполезны... Relaxivet Капли успокоительные подробный отзыв и много фото ♥♥♥
    Всем доброго времени суток!   Со мной живет любимый тайский кот Бадди, ему сейчас 16 лет. К сожалению, полтора года назад не стало моей любимой таечки Кенди, она ушла от онкологии в возрасте 15ти лет...
  • 24.02.2014 - 05:28
    Еще одна бессонная ночь!
    Пишу этот отзыв в 05.15 утра, понедельник. Спать так и не ложилась, и могу сказать , что стоп-интим на кошку не подействовал(((( Эта зараза кричит еще громче! В инструкции написано капнуть на язык или на лакомство. Первое еще реально выполнить, но вот с лакомством, ничего не выйдет - это точно.
  • 01.05.2014 - 10:14
    Закусали блошки мою кошку,но случилось чудо!
    Бедную мою кошку совсем сожрали блохи!! просто она уличная стала у нас,гуляет,всякую бяку цепляет на себя,вот и схватила блох.Просто исчесалась вся,при чем не только она,меня закусали тоже,блох было немеренно(( Решили выводить,сходили в магазинчик для животных,купили шампунь,ошейник и нам…
  • 27.03.2018 - 15:20
    Всего один прием "КонтраСекса" - и такие последствия!
    В продолжение "кошачьей" темы сегодняшний мой отзыв будет посвящен каплям для регуляции половой охоты "КонтраСекс". Еще не имея в доме кошки, я с раздражением выслушивала завывания соседского кота в период гона и недоумевала: как люди это терпят и, главное, зачем?
  • 10.03.2020 - 09:54
    Чистотел или Пустотел?
    Довольно продолжительное время моя кошка мучается от блох, расчесывает себя. Придя в зоомагазин лежал один Чистотел, пришлось взять, подумала что это лучше чем ничего.
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 17.07.2016 - 15:43
    Стоит ли банка корма для кошек за 200 рублей своих денег? + ФОТО и кота в том числе)
    Привет, привет! Очень люблю своего кота Кузю и с недавнего времени стараюсь кормить его только хорошим кормом премиум класса! Ведь здоровье котика и его жизненная активность напрямую зависит от того, какой он корм ест! Не стоит экономить на здоровье любимца, я думаю!
  • Больше никаких стрессов ни у кошки, ни у хозяйки!
    Здравствуйте, дорогие мои! Честно, когда я увидела эти перчатки, то испытала настоящий шок: Чтооо!? За эту садово-огородную фигню с пупырышками я заплатила 500 рублей?)) А потом поняла, что я бы и тысячу заплатила, даже не раздумывая. Но давайте всё по порядку.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • Капли от блох, клещей и комаров Рольф Клуб 3D для крупных кошек до 15 килограмм
    Капли Рольф Клуб от блох и клещей и прочих кровососущих насекомых покупаю своим питомцам уже несколько лет, никакого негативного воздействия от их применения на своих кошках не заметила, проходит обработка спокойно, кошки переносят препарат хорошо, аллергии и раздражения капли не вызывают, и за все …
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!