Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 10:16

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать свое мнение о рисе для приготовления суши и роллов в домашних условиях.

Честно, никогда не думала, что буду сама готовить данное блюдо, но прочитав пару отзывов про доставки, мой мир прям изменился). Мне стало прям не по себе после пару фотографий в отзывах про суши. А, так как я очень люблю суши и роллы, то настроилась сама готовить.

Для суши важно правильно подобрать рис, именно рис обеспечивает красивую форму, с обычным рисом добиться этого куда сложнее.

Краткая информация:

Наименование: Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Вес: 250 грамм

Стоимость: около 100 рублей

Где можно купить: во всех продуктовых магазинах, я покупала в "Пятёрочке".

Упаковка:

Рис находится в очень удобной упаковке. Мне нравится такой вариант подачи продукта покупателю.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

С обратной стороны упаковки можно прочитать всю нужную информацию. Очень подробно расписано способ приготовления риса, советую к советам не пренебрегать.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

В пачке всего 250 грамм риса, да я думаю для такого веса цена завышена без скидки, но если хочется домашних роллов, то придется не жадничать, а купить именно рис для роллов и суши.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Рис белого цвета. От обычного риса всё-таки отличия есть. Данный сорт риса более пухлый, и цвет конечно отличается. Обычный рис намного белее, чем рис для суши и роллов.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Хоть и рис считается отборным, но все-таки имеются обломки зёрен. Хотя такого я не ожидала, ведь рис для суши должен быть без обломков, крупинка в крупинку.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Рис я приготовила по рецепту, который указан на упаковки и все отлично получилось. Всё-таки советую придерживаться инструкции по применению риса.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Если даже рис кажется чистым, это не повод, что б не промывать его. Обычно рис промываю около 5-6 раз, пока вода в рисе не станет прозрачной. Именно этот рис тоже нужно так же тщательно промыть.

Рис варится легко, а самое главное не превратился в кашу, после стольких манипуляций после промывки, замачивания в воде и тд.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Суши получились очень вкусными, а самое главное свежими, и точно уверенна что готовились они в чистом помещение, чистыми руками, и никаких сюрпризов не будет.

Теперь я обожаю сама готовить роллы и суши в домашних условиях. Вот, что у меня получилось.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях

Рис по вкусу чуть отличается от обычного круглозернистого риса, не разваливается во время формирования роллов и суши, и режется очень легко.

Рис Sen Soy / Сэн Сой Для приготовления суши и роллов в домашних условиях мне очень понравился. К покупке советую.

Спасибо за внимание! ❤

Мои другие отзывы можете прочитать нажав ➡️СЮДА⬅️

Достоинства
  • Идеально подходит для роллов
  • Легко варится и не разваривается
_loverrrrрекомендует
03.09.2020
Раньше тоже баловалась дома делая их)
03.09.2020
Теперь и я умею их готовить😊
Роллы выглядят очень аппетитно. 👍 🍴
Спасибо😊