Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 00:03

Всем большой привет!❤

Я очень люблю роллы и самые вкусный роллы для меня - это конечно же домашние. К тому же за долгие годы у меня уже появился свой выверенный рецепт роллов, с которым они получаются просто беспроигрышно вкусными 👍 Но без рисового уксуса их такими приготовит не получится, поэтому я этом отзыве я расскажу какой рисовую уксус я рекомендую и как его правильно использовать.

📌

Объем: 220 мл

Цена: в районе 100 рублей

Где можно купить: в большинстве продуктовых магазинов, а также онлайн

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус

Вообще не могу сказать, что я как-то специально выбирала рисовый уксус именно от Сен Сой. Да, это популярный бренд, который специализируется на подобной продукции, но в то же время он еще и самый распространённый. Поэтому покупка была сделана из принципа "а другого варианта и не было".

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус

Вообще уксус весьма добротно упакован, в стекле.

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус

Объем 220 мл - это не так уж и много, но и при правильном использовании его хватит относительно надолго.

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус

В общем это такой классический и эталонный рисовый уксус для роллов.

А как его правильно использовать я расскажу далее.

Также у меня есть видео-рецепт роллов

Видео:

А в отзыве я остановлюсь на нескольких важных аспектах.

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус

Первое применение рисового уксуса.

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус
Небольшое количество уксуса необходимо добавить в свежесваренный рис. Таким образом он получится нужной консистенции.

Приправа Sen Soy / Сэн Сой рисовый уксус
Я это делаю прям сразу, не дожидаясь пока он остынет.

Второе применение рисового уксуса.

Это также отчасти связано с консистенцией риса, а точнее с удобностью формирования роллов. При приготовлении роллов, необходимо подготовить емкость с водой и добавить туда несколько столовых ложек рисового уксуса. В эту емкость нужно будет помещать пальчики, чтобы ими было удобно накладывать рис в нори и он не прилипал к рукам. Раньше я делала эту жидкость более концентрированной, но потом поняла, что в этом нет никакой необходимости.

Поэтому одной бутылочки уксуса теперь хватает минимум на 4-5 полноценных приготовления роллов (с учетом того, что за один раз уже получается 5-6 порций роллов).

поэтому данный рисовый уксус очень рекомендую!

Julia_Westрекомендует