Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 01:28

Давно хотела попробовать какое-нибудь средство для лица с алоэ и тут мне попалась новинка от Garnier — увлажняющий гиалуроновый алоэ-гель. Кожа у меня комбинированная, я люблю легкие крема, поэтому гелевая текстура сразу меня заинтересовала. Мне очень понравилось оформление коробочки и приятные цвета.

Вот, что обещает производитель. Мне захотелось попробовать все три способа нанесения, чтобы сравнить эффект.

Сама баночка стеклянная и очень приятная на ощупь. Мне понравился минималистичный дизайн и простая белая крышечка. Самого геля в баночке очень много, не хватает лопаточки в комплекте, чтобы не лезть туда пальцем. Хотя очень хочется сразу зачерпнуть побольше Smile

У геля легкая текстура и ненавязчивый травянистый запах. Он прозрачный и хорошо распределяется по коже. Если положить баночку в холодильник, то будет эффект гелевых патчей для глаз и немного спадет отечность лица, если у вас бывает такое по утрам. Многие пишут, что создает ощущение липкости, но я такого не заметила.

Обычно я наношу гель тонким слоем утром, после умывания. Затем немного массирую лицо пальцами, чтобы ускорить впитывание, а потом наношу свой обычный дневной макияж. Кожа после средства увлажненная и мягкая на ощупь. Думаю, что гель хорошо подойдет как обладательницам жирной кожи, так и сухой, потому что на моей комбинированной коже отличный результат: в течение дня лицо не лоснится, косметика остается на месте, а на коже нет ощущения стянутости.

Я также пробовала наносить гель в качестве маске. Мне очень понравилось использовать такой способ после глиняной маски, потому что коже требуется дополнительная влага. Средство впитывается почти полностью, я оставляю его на ночь и с утра кожа выглядит заметно более увлажненной.

Могу сказать, что это однозначно классная находка, потому что в теплое время года он просто незаменим: легкая текстура и максимум увлажнения. А зимой буду хранить его в холодильнике и использовать в качестве маски или патчей.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Можно использовать как маску
  • Освежающий эффект
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Как ночной уход слабоват
  • Нет лопаточки
elk_drummerрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
16.09.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!?