Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 09:45

Иногда делаю тесто сама. Домашнее тесто получается вкуснее, а приготовить его не так уж сложно. Раньше тесто делать мне не очень нравились, дрожжи не всегда поднимались, иногда у теста от дрожжей был неприятный вкус. С дрожжами "Галерея вкусов" тесто получается всегда.

Как сделать опару?

Чтобы сделать опару нужно смешать теплую, но негорячую воду, дрожжи и сахар и оставить ее доходить. Чуть позже добавляю туда пол стакана муки. Вот так выглядит опара, которая начала подниматься.

Когда опара полностью поднимается, образуется "шапочка", после этого добавляю остальную муку, соль и масло. И оставляю тесто на два часа доходить. После этого из него можно готовить.

Рецепт пиццы

Пиццу готовлю по рецепту Джейми Оливера, на мой взгляд, это один из самых простых и вкусных рецептов.

3-3,5 стакана муки

1 стакан воды

Сахар 0, 5 столовой ложки

Соль 0,5 столовой ложки

2 столовые ложки масла оливкового

и пакетик дрожжей

По мимо этого в тесто добавляю травы орегано, базилик.

Каким получается тесто?

Тесто получается мягким, воздушным, хорошо раскатывается. После выпечки не твердеет и не высыхает. Очень приятное на вкус. Из дрожжей "Галерея вкусов" можно приготовить пиццу, пирожки, булочки, хлеб.

Где купить?

Купить дрожжи "Галерея вкусов" можно в магазине "Ярче" или на сайте компании KDV. Стоимость пакетика 9 рублей.

О KDV

KDV - российская компания, специализирующаяся на выпуске снэков, кондитерский изделий и соусов. Нравятся их травы и специи с приятными вкусами и недорогие по цене.

Дрожжи понравились мне за:

легкость в приготовлении, с такими дрожжами готовить просто и легко

приятный вкус у теста

доступную цену

Достоинства
  • Качественные дрожжи
  • Отличный подъем любого вида теста
Natashahahaрекомендует