Опубликовано 30 Июль, 2024 - 21:13

Очиститель для стиральных и посудомоечных машин KIX, Россия, цена 259р

Расскажу о своем опыте применения таблеток для очистки стиральных и посудомоечных машин российского производства под названием KIX. Вы спросите, почему именно KIX? Обожаю таблетки для посудомоечной посуды этого производителя, потому когда возникла необходимость покупки средства для очистки посудомоечной и стиральной машин, я, не сомневаясь, заказала в Ozon очиститель этой фирмы, ожидая получить отличный результат.

Внешний вид, описание очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

Итак, очиститель пришел в виде таблеток, упакованных в фирменную картонную коробку. Большой минус продавцу, за то что не предусмотрена дополнительная упаковка, защищающая товар от повреждений при транспортировке. Мне повезло, упаковка пришла неповрежденной.

Упаковка Очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

На коробке присутствует защитная клейкая лента в форме круга, так мы можем быть уверены, что упаковку до нас не вскрывали.

Защита от вскрытия упаковки очистителя KIX

На лицевой стороне коробке основная информация о том, что таблетки предназначены для стиральных и посудомоечных машин и обещания производителя, с какими загрязнениями должны эти таблетки справится.

На боковой стороне мы видим краткое описание способов применения очистителя KIX и снова обещания производителя.

Способ применения Очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

На обратной стороне коробки есть подробная информация о назначении, способе применения, составе, мерах предосторожности пр. информация для потребителя.
Очиститель KIX: назначение, способ применения, состав, меры предосторожности

Состав очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

Хлорид натрия более 30%, бикарбонат натрия 15-30%, адипиновая кислота 15-30%, лимонная кислота 5-10%, НПАВ менее 5%

Состав очистителя KIX достаточно простой. Все компоненты за исключением "НПАВ" используются в пищевой промышленности, это вызывает доверие к очистителю. Конечно, каким именно веществом здесь является НПАВ, остается загадкой, это секрет производителя. Могу лишь отметить плюсы НПАВ.

НПАВ - неионогенное поверхностно-активное вещество.

К преимуществам неионогенных ПАВ относится:

• Отличная моющая и очищающая активность, способность адсорбировать загрязнения самой разной природы, в том числе нерастворимые в воде жиры
  • Независимость от жёсткости воды
  • Биоразлагаемость и минимальный вред для здоровья человека и окружающей среды

Последний пунктик о биоразлагаемости и минимальном вреде здоровью и экологии тоже радует.

Внешний вид очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

В коробке 10 таблеток. Таблетки небольшой прямоугольной формы, каждая таблетка запечатана в отдельный пакетик, это на мой взгляд, большой плюс, так как если даже таблетка вдруг раскрошится, содержимое пакетика можно просто перенести аккуратно в машинку.

Внешний вид очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX
Таблетки белого цвета, практически не пахнут.

Мои впечатления от использования очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

Применение для стиральной машины.

Применила эти таблетки по одному разу в стиральной и посудомоечной машинах, согласно инструкции производителя. В стиральную машину положила четыре таблетки и запустила цикл стирки при шестидесяти градусах на полтора часа.

Кроме известковых отложений на внутренней стеклянной дверце никакие другие загрязнения меня не волновали. Я ожидала, что очиститель KIX с ними справится. Вот так выглядела стеклянная дверца стиральной машины до очистки.
стеклянная дверца стиральной машины ДО очистки.
Очиститель KIX к моему глубокому разочарованию с этой задачей справился лишь частично. Вот так стала выглядеть стеклянная дверца стиральной машины после процесса очистки. Можно увидеть, что небольшая часть известкового налета все же осталась. А мне нужно средство, удаляющее налет с первого раза, зачем тратить деньги на повторные процессы очистки?
стеклянная дверца стиральной машины ПОСЛЕ очистки.
Хотя, конечно, следует отметить, что в стиральный машине после процесса очистки появился свежий запах.

Применение для посудомоечной машины.

При очистке посудомоечной машины я также следовала рекомендациям производителя: 3 таблетки на цикл очистки. Ну здесь серьезных загрязнений визуально не видно. Очистку посудомоечной машины я провожу один раз в три месяца не зависимо от ее состояния, скорее для профилактики.

Применение очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX
Результатом осталась довольна, в посудомоечной машине после процесса очистки появился свежий запах, внутренние поверхности стали блестящие.

Посудомоечная машина ПОСЛЕ очистки.
В итоге, я ставлю очистителю для стиральных и посудомоечных машин KIX три звезды и повторно покупать его не стану, т.к. предпочитаю использовать средства, которые выполняют свою задачу с первого применения и на все 100%.

Плюсы очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

• удобная форма - таблетки, легко дозировать
  • отдельная упаковка для каждой таблетки
  • безопасный экологичный состав
  • не имеет химозного запаха
  • освежает технику
  • цена

Минусы очистителя для стиральных и посудомоечных машин KIX

• не справился с известковым налетом, а это то, для чего я его покупала

Вот здесь мой отзыв на таблетки для посудомоечной машины KIX Standart, без отдушки.

А также отзывы на любимую бытовую технику:

Встраиваемая посудомоечная машина Hotpoint-Ariston LST 11477

Стиральная машина HAIER HW70-BP12969AS

Робот-пылесос Ecovacs DEEBOT OZMO 900

Вертикальный отпариватель для одежды Philips GC482/20

Мультиварка-скороварка HYUNDAI HYMC 2407

ХОЛОДИЛЬНИК Side-by-Side LERAN SBS 505 BG

Вакууматор KITFORT KT-1505-1

Достоинства
  • Не имеют запах
  • Освежают технику
  • Отдельная упаковка для каждой таблетки
  • Состав
  • Форма
Недостатки
  • Плохо удаляет известковый налет
Radeне рекомендует