Опубликовано 16 Январь, 2024 - 18:37

полгода или более
    5099 руб

Мультиварка-скороварка HYUNDAI HYMC 2407 (Китай), цена 5088руб

Хочу рассказать о моей помощнице на кухне - мультиварке-скороварке HYUNDAI HYMC 2407. Появилась она у меня десять месяцев назад. Когда сломалась старая мультиварка- скороварка, срочно пришлось покупать другую.

При выборе мультиварки для нас было важно:

- функция скороварки;

- функция йогуртницы;

- цена ( не более 5500руб);

- дизайн;

- безопасность использования.

Остановили свой выбор на модели HYUNDAI HYMC 2407, она подошла нам по всем критериям.

Самое главное - мультиварка- скороварка оснащена семиступенчатой системой защиты. Использование ее - безопасно!

Моя помощница черного цвета с удобным и понятным меню. При включении загорается дисплей.

• Индукционный нагрев: нет

• Регулировка времени приготовления: есть

• Отложенный старт: есть

• Максимальное время установки таймера: 24 ч

• Поддержание тепла: есть

На крышке сверху расположена кнопка сброса давления ( пока давление не сбросишь, крышка не откроется). На внутренней стороне крышки - силиконовая накладка и защитное покрытие, оно не пропускает частички пищи, которые могут заблокировать отверстие для выхода пара. Вообще используем мультиварку-скороварку почти каждый день, за время использования ( 10 месяцев) она ни разу не протекала, хорошо держит давление.

В комплекте у этой мультиварки- скороварки мерный стакан, ложка, подставка для приготовления блюд на пару и даже контейнер для конденсата. Последняя позиция меня приятно удивила, хотя за десять месяцев я никогда не пользовалась этим контейнером, необходимости в нем нет, конденсат не скапливается.

Внутренняя чаша вместительная (6л), прочная, с антипригарным покрытием, за время эксплуатации не деформировалась. Минус данной мультиварки - чашу нельзя мыть в посудомоечной машине. Но это не такая уж проблема, если помыть сразу или замочить, чаша легко отмывается губкой. Подставка для приготовления на пару легко устанавливается и легко снимается. Конечно, большое количество продуктов на пару за раз не приготовишь. Но, например, приготовить на пару котлетки или рыбку на семью из трёх человек вполне возможно.

Вообще, мультиварку-скороварку мы покупали, в первую очередь, для приготовления гороховой каши и для отваривания суповой курицы.

Всего программ 22, но всеми я не пользуюсь. Давно хотела приготовить мясо на программе "Су вид". И вот наконец сегодня это стало возможно. Мы купили с мужем Вакууматор KITFORT KT-1505-1 для запечатывания мяса под вакуумом.

"Су вид- эта функция подходит тем, кому важно здоровое питание. Продукты запечатывают в пакет из пищевого пластика и откачивают воздух, а затем помещают в чашу мультиварки с водой.

Происходит медленная обработка вакуумированных продуктов в водной среде при низких температурах, это помогает сохранять полезные свойства овощей, мяса и рыбы, а также добиваться по-настоящему изумительных результатов с точки зрения вкуса.

Итак, как приготовить индейку "Су вид" в мультиварке? Небольшой кусок индейки ( примерно 10*10 см) толщиной около 5 см надрезала в нескольких местах, посолила, поперчила, посыпала паприкой и сухим чесноком полила маслом растительным, как следует промазала и оставила в холодильнике на 40 мин мариноваться. Промаринованный кусок запечатала с помощью Вакууматора KITFORT KT-1505-1 и отправила в мультиварку, предварительно выбрав программу "Су вид". Температура приготовления 65 градусов, время уменьшила - установила 2 часа. Получилось безуууумно вкусно, индейка ооочень нежная и сочная.

Очень удобно, что можно увеличивать или уменьшать время выбранной программы. Например, гороховую кашу я варю используя программу "Базовая", время 25 мин. Именно этого времени хватает, чтобы горох проварился, разварился и просто таял во рту. Такую вкусную гороховую кашу можно приготовить только в мультиварке- скороварке. Суповую курицу варю, выбирая программу " суп", время 1ч 30 мин. За это время курица хорошо проваривается, а бульон получается безумно вкусным.

Когда программа приготовления заканчивается, мультиварка автоматически переходит в режим " подогрев", но, наверно, этой функцией сейчас никого не удивишь, как и отсрочкой старта.

Мультиварка - скороварка HYUNDAI HYMC 2407 помогает мне приготовить домашний йогурт, она очень хорошо справляется с этой задачей. Домашний йогурт в мультиварке получается очень нежным и вкусным, его очень любит моя семья.

Подведем итоги, почему стоит купить Мультиварку - скороварку HYUNDAI HYMC 2407?

Плюсы мультиварки - скороварки HYUNDAI HYMC 2407:

• Функция йогуртницы;
  • Отсрочка старта;
  • Большой объем чаши;
  • Функция пароварки;
  • Семиступенчатая система защиты;
  • Прочная чаша с антипригарным покрытием;
  • Контейнер для конденсата
  • Удобное понятное меню
  • Цифровой дисплей

Минусы Мультиварки - скороварки HYUNDAI HYMC 2407:

• Чашу нельзя мыть в посудомоечной машине

Покупкой очень довольна, готовить легко и просто. Мультиварка - скороварка HYUNDAI HYMC 2407 однозначно стоит своих денег.

Мама, наслушавшись историй про мою мультиварку, сегодня купила такую же, а к ней Вакууматор KITFORT KT-1505-1, чтобы готовить продукты по технологии "Су вид".

Моя, техника, которая очень облегчают работу по дому:

Робот-пылесос Ecovacs DEEBOT OZMO 900

Телевизор Яндекс ТВ Станция с Алисой 50 дюймов

Вертикальный отпариватель для одежды Philips GC482/20

ХОЛОДИЛЬНИК Side-by-Side LERAN SBS 505 BG

Блендер Redmond RHB-2982

Электрочайник BOSCH TWK 8611P

Стиральная машина HAIER HW70-BP12969AS

Достоинства
  • Абсолютная безопасность
  • Контейнер для конденсата
  • Объем чаши
  • Понятное меню
  • Приготовление блюд на пару
  • Приготовлений йогурта
  • Прочная чаша
  • Су вид
  • Цифровой дисплей
Недостатки
  • Чашу нельзя мыть в посудомойке
Radeрекомендует
Классная
16.01.2024
Когда зашла в отзыв ради сувида))
16.01.2024
Хорошая. Я тоже хочу купить пароварку-мультиварку. )
22.01.2024
Нужная вещь