Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 11:40

полгода или более

Приветствую!

Хочу поделиться своим мнением о популярных подгузниках Pampers active baby-dry.
Памперс Актив Бэби единственные подгузники из опробованных, впечатления от которых с каждой новой упаковкой кардинально меняются. Опыт использования "от единицы до пятёрки". При этом оценку разным размерам хочется поставить такую же - то и 1 много, то твёрдая 5. Расскажу по порядку общие моменты, а также плюсы и минусы каждого размера.

В плане выбора подгузников я не зацикливаюсь на чём-то одном, интересно пробовать новое и искать таким образом лучшие варианты. Покупка первой упаковки Pampers active baby-dry была спонтанной, из разряда "что есть в ближайшем магазине".

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Цена Памперс Актив Бэби зависит от размера подгузников и количества подгузников в упаковке, а также от места продажи и наличия скидок. Упаковка, что на фото выше, обошлась в 500 рублей за 27 штук, совсем невыгодное предложение Smile Чем больше штук в пачке, тем выгоднее. Лично для меня их красная цена около 1000 рублей за 60-80 штук. Если нет скидок, лучше возьму что-то другое. В свете последних событий цена выросла в два раза, что помогло мне быстрее определиться - есть варианты выгоднее и качественнее.

Pampers active baby-dry - 1 РАЗМЕР

"Обещания производителя" можно увидеть на обратной стороне упаковки.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Визуально подгузники не маломерят, такого же размера, как большинство других.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Если сравнить с премиальной линейкой Pampers Premium Care, которые, к слову, идеально подходят для малышей до трёх месяцев, active baby-dry чуть меньше по размеру. А ещё они очень тонкие и лёгкие.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

На ощупь не то чтобы бумажные, но и далеко не шёлк, обычные.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Покрытие внутри совершенно обычное, не грубое. Внутри прокладка из ваты с узором и гель, разделённый на три отсека. Наполнитель размещён не по всей длине подгузника, треть пустая, от копчика до спинки, даже ваты нет, только материал, из которого изготовлена внешняя поверхность. От этого подгузник и выглядит на первый взгляд тонким, лёгким и более комфортным.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Сзади резинки нет, но боковые резинки мягкие и хорошо тянутся, плюс подгузник высокий, так что по спинке плотно прилегают на малышах до 3 месяцев, которые практически всё время спят и особо не двигаются.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Резиночки на ножках не давят, следов не оставляют, мягкие и относительно надёжные.

А вот из-за этого жёлтого пятна я иногда тревожила ребёнка проверкой подгузника, спутав пятно с какулей, зачем его сделали именно в этом месте, загадка Laughing out loud

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

У маленьких размеров имеется индикатор наполнения. Лично я не считаю присутствие индикатора чем-то очень важным, и без него понятно, когда подгузник пора менять.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

По качеству "единичка" меня разочаровала. Особенно на фоне премиальной линейки. Тонкий подгузник, круто. Дальше пошли минусы. Младенцы часто писают, часто какают, и, по ходу, подгузник просто не успевает выполнять свои функции Smile

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Кожа в них влажная, но тёплая, то есть не критично и не появляется опрелость. Жидкий стул не впитывается, растекается по коже. Верхний слой покрытия иногда отслаивался и прилипал, весь такой влажный, к коже. В целом гель способен впитать довольно много, при этом не очень сильно разбухает. Но протечки были, и по бокам, и по спинке. Меняла единичку часто, каждые два часа в среднем, ночью тоже. О "двойке" такие же впечатления, брала раз со скидкой 50%. Учитывая большое количество подгузников в упаковке, было не жалко их часто менять.

В целом впечатления от маленьких размеров были не самыми лучшими. Вроде ничего супер ужасного, но и похвалить особо не за что. Иногда хотелось ругать. Если бы отзыв писала после одной упаковки и со свежими эмоциями, то он был бы на 1-2 звезды, наверное.

Pampers active baby-dry - 3 РАЗМЕР

"Тройка" реабилитировала Актив Бэби Драй в моих глазах. Брала как всегда, со скидкой. Около 1000 рублей за 82 штуки - приемлемая цена.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Вес ребёнка на тот момент был 6 кг, чуть меньше, и ребёнок уже какал не так часто, как младенцы. Можно было менять подгузник реже, впитывающей способности хватало на часа 4, иногда все 6. Всю ночь в одном подгузнике ребёнок не спал, просыпался от влажности. За ночь 2-3 смены подгузника. Естественно, 12 обещанных часов в одном подгузнике держать малыша не будешь, так что на упаковке эта цифра нарисована для красоты скорее Smile

Отсеки с наполнителем у "тройки" равномерно распределяют жидкость, наполнитель не сбивается в комки при движении. Впитывает относительно много жидкости, подгузник становится тяжёлый, а разбухает не сильно.

Индикатора наполнения уже нет, кстати, но он мне особо и не нужен. И так видно, когда подгузник пора сменить.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Примерно месяц памперсы в третьем размере радовали. Но..))

Когда вес ребёнка превысил 7 кг, подгузник начал очень быстро наполняться, один-два пописа и полный. Ночью приходилось менять по три раза, иначе были протечки. ГВ у нас по требованию, писал ребёнок часто. Вес 7 кг можно сказать нижняя граница по рекомендуемому весу, но впитывающей способности уж не хватало. Закончила пачку и на некоторое время не обращала внимание на эту линейку, пробовала новые варианты.

"Тройку" могу оценить на 4 звезды, иногда все 5, по ситуации.

Pampers active baby-dry - 4 РАЗМЕР

При весе ребёнка около 8 кг решила на скидочках взять четвёрку (9-14 кг). Надеялась, что "четвёрка" будет более вместительная, ведь в запасе целый килограмм до нижней (!) границы по весу.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Обещания и характеристики те же. Дизайн такой же. Материал. Наполнитель. Что логично, ведь линейка одна. Но..)) Опять это НО Laughing out loud

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Вы не представляете моё удивление, когда я открыла упаковку. Тройка отличалась от четвёрки лишь удлинением спинки всего на один сантиметр! Слева тройка, справа четвёрка.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Одинаковая толщина, ширина. Одинаковая впитывающая способность. Там, где подгузник стал больше, даже наполнителя нет. Грубо говоря, просто завысили талию. Если это шутка, то не смешная))

На фото для сравнения две четвёрки - Памперс и Хаггис.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

В использовании четвёрки, по сути, не было никаких отличий от тройки. Хватало подгузника на пару часов. Пару пописов, двух, если быть точнее. После чего наполнитель толстел и провисал, кожа была влажной и тёплой. А ещё подгузник мог сползать с активного ребёнка, топорщился сзади. Чтобы плотно сидел по спинке, нужно туго застёгивать спереди, но тогда в движении подгузник иногда давит на живот. Проблему "сползания" решают штаны или боди поверх подгуза, если дома не жарко.

Покупку четвёрки не повторяла. Оценила бы на 3 звезды.

Pampers active baby-dry - 5 РАЗМЕР

Через несколько месяцев вновь оказалась в ситуации, когда нужны подгузники "из ближайшего магазина". Четвёрку брать не хотела из-за предыдущего опыта с "маломерками". Так ребёнок при весе 9 кг дорос до пятёрки (на упаковке указан вес 11-16 кг.)

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Ну что ж, открываю упаковку.. Памперс любит удивлять Laughing out loud Из упаковки вырвался сильнейший аромат отдушки. У меня амнезия или подгузники от единицы до четвёрки не имели запаха? Пятёрка вот прям пахнет как туалетная вода, словно каждый подгузник пшикнули и не раз. Лично мне это совершенно ни к чему, к тому же у ребёнка от ароматизаторов может быть раздражение.

Собственно говоря, раздражение и появилось. На ягодицах и пояснице. Но я не могу точно сказать, что именно подгузники вызвали сыпь. На всякий случай всё равно сменила Памперс Актив Бэби на проверенные подгузники без отдушки. Помимо сильного ароматизатора материал подгузника натирал сыпь и раздражал кожу ещё сильнее, поясница под подгузом по ночам была мокрая, сыпь от этого становилась красной.

Вообще, идея не добавлять наполнитель по всей длине странная. С одной стороны, подгуз становится тоньше и легче, но вот этот материал совершенно не пропускает воздух. Пробовала дышать через него, не вышло 8-D

Наполнитель хоть чуть-чуть мог бы впитывать влажность, а так внутри как парилка в этом месте. На маленьких размерах не замечала этого, но когда ребёнок целый день в движении, потеет, сложно не заметить, что кожа (спина) влажная, даже в сухом подгузнике.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв
Смотрите сами, какое большое пространство оставили без наполнителя. Кстати, материал этот вроде и мягкий, но есть какие-то шероховатости внутри, которые при движении ощущаются и могут натирать кожу.

Спереди наполнителя тоже недосыпали. У мальчиков могут быть протечки, особенно если папа неправильно понимает фразу "поправь малому писюн" и направляет его вверх Laughing out loud

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Чтобы избавиться от сильного запаха памперсов, я выворачивала их наизнанку, проветривались так недели две и ура, запах ушёл.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв
Использовала упаковку до конца параллельно с другими подгузниками, раздражения не появилось. На ночь Актив Бэби не совсем подходят, проблема влажной спины под воздухонепроницаемым материалом никуда не делась.

Вообще, памперсы Актив Бэби пятого размера хорошо подходят на день между дневными снами. Особенно на время обучения ребёнка самостоятельному засыпанию. Проснулись, поели, поиграли, покакали, сменили подгузник и спать. Появляется ассоциация на сон - меняем памперс, значит время поворачиваться на бочок и закрывать глазки Smile

Ещё подгузы подойдут для прогулки, их не жалко надевать на пару часов. За 2-3 часа в подгузнике кожа не потеет и по остальным параметрам всё окей.

По качеству Pampers active baby-dry могу сравнить с Huggies Ultra Comfort, Bella Baby Happy и Pufies Sensitive. Они не прям одинаковые, примерно на одном уровне для меня. Перечисленная тройка как минимум дешевле (Беллу и Пуфисы можно взять в два раза дешевле на фоне изменившихся цен) и без запаха. А так у них свои плюсы и минусы, конечно. Надо пробовать и сравнивать лично, я лишь направляю, в сторону каких подгузников можно глянуть Smile

Слева Pampers active baby-dry и Bella Baby Happy справа.

Pampers active baby-dry (актив бэби драй), отзыв

Столько минусов понаписывала)) Может показаться, что подгузники ужасные, но нет, они нормальные, обычные. Самые важные параметры (для меня и, думаю, большинства мам) в них на высоком уровне. Ребёнку комфортно, нет опрелости, если не жалеть каждую штучку и вовремя менять, то надёжные. Хорошо удерживают внутри запах мочи. Протечки минимальные, то есть не так, что всё вокруг в какулях и пописах, нет. Из-за активных движений что-то где-то да прорвётся, но очень редко. Как никак "большие дела" сразу меняются, шансов протечь особо нет. Липучки надёжные, никогда не отклеивались самостоятельно. Один раз липучка оторвалась, пока пыталась надеть подгуз на сопротивляющегося пупса, а так всё сделано качественно Laughing out loud

Какую оценку поставить подгузникам, мнение о которых может меняться с каждой новой упаковкой? Наверное, оценю Памперс Актив Бэби на 3 звезды. Иногда с минусом, иногда с плюсом. В целом впечатление именно такое - среднячок. Сейчас они стоят почти 3 тысячи рублей без скидок. За такую сумму я их покупать не планирую и не рекомендую. Повторюсь, лично для меня их красная цена тысяча рублей, ну может полторы тысячи в связи со скачком цен. Надеюсь, ситуация с ценами стабилизируется, если памперсы в принципе останутся на рынке Smile

Благодарю за внимание!

Pampers Premium Care - от очарования до разочарования всего 3 месяца!

Senso baby ecoline - минусы, из-за которых использовать подгузники невозможно

Достоинства
  • В целом справляются со своей функцией
  • Мягкие
  • Тонкие
  • Удерживают запах внутри
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Быстро наполняются
  • Могут вызвать раздражение на коже
  • Сильный запах
xHE3HAKOMKAxрекомендует
15.04.2022
И правда, зачем эти жёлтые отметины 🧐
15.04.2022
Чтоб родители не расслаблялись))
Неплохие
Официальный представитель Pampers_expert
22.04.2022
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Здоровье деток – наш главный приоритет. Pampers использует только те компоненты и материалы, которые прошли строгий контроль качества и многочисленные дерматологические тестирования, и безопасность которых для малышей подтверждена. При появлении раздражения мы рекомендуем сразу же обратиться к педиатру, чтобы выяснить возможные причины. Если Вы связываете такую реакцию кожи с использованием подгузников, то, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка].
Как Вы верно заметили, у подгузников есть характерный запах. Он обусловлен тем, что по результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают подгузники с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в каждом подгузнике в очень малых количествах. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все подгузники из упаковки на некоторое время, чтобы запах быстрее выветрился.
Мы рекомендуем менять подгузники по мере наполнения, но не реже, чем каждые 4-6 часов в дневное время и сразу же, как только ребенок покакал. Если Вы заметили, что подгузники перестали впитывать раньше этого времени, советуем обратить внимание на размер: мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу ребенка. Также не менее важно убедиться, что подгузник сидит хорошо - манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут. Но если размер подобран правильно, и подгузники сидят хорошо, а проблема остается, пожалуйста, тоже сообщите об этом в Службу Потребителей P&G.
19.03.2024
Интересно было прочитать подробный отзыв