Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 20:18

Я очень люблю готовить, постоянно что-нибудь пеку, варю, особенно в последнее время пристрастилась к пп-рецептам, которые, к моему удивлению, очень часто требуют использования блендера. Не так давно в моем арсенале появился мощный погружной блендер 3 в 1 Polaris PHB 1036AL Titan, и поверьте, с тех пор ни дня не прошло, чтоб я что-нибудь не перетерла в кашу Laughing out loud

Где купить: оф. магазин, OZON, Citilink

Стоимость: 4500 руб.

_Упаковка_

Не смотря на то, что у данного товара очень много аксессуаров, все это спокойно поместилось в маленькой удобной коробке.

На ней со всех сторон презентуется прибор, рассказывается о его функциях и свойствах. У коробки предусмотрена специальная ручка, нести с ПВЗ было удобно. Я на данный момент продолжаю хранить блендер в родной упаковке, чтобы его детали не валялись по разным кухонным ящикам.Внутри каждая отдельная насадка и емкость были защищены пупырчатой пленкой.
В общей сложности мы имеем: сам "мотор" с переключателем скоростей, насадка-блендер, насадка миксер + отдельно крепление для нее, емкость с ножом - измельчитель, а также мерный стакан и инструкция по эксплуатации. Инструкция очень подробная, после прочтения вопросов не осталось. Тут же находится гарантийный талон сроком 2 года.

_Комплектация_

Далее подробнее поговорим о каждом насадке.

Для начала рассмотрим главный механизм. Выглядит он увесисто, в руке ощущается массивным, но при этом не сказала бы, что она тяжелая, рука во время готовки не отвисает. Корпус выполнен из двух материалов: частично это металл (кнопки выполнены из него же), частично, там где мы берем ручку в захват, нанесено покрытие софт-тач, за счет чего даже при использовании мокрыми руками он не должен выскользнуть. Все сделано качественно, не люфтит.

Сверху есть переключатель скоростей, делает он это плавно. По умолчанию изначально стоит максимальная скорость, я на ней и готовлю. Мощность блендера - 1000 Вт.Шнур достаточно длинный, во время готовки не мешается, однако и не прокручивается, хотя, так было бы, на мой взгляд, удобнее. Кнопки металлические, их всего две: стандартный режим и турбо, оба работают только во время зажатия. Турбо режим - это что-то крейзи, попробовать то я его попробовала, но на самом деле все тестируемые продукты и на скорости 25 сдавались на раз, поэтому кнопку это я использую не часто.
Когда блендер подключен к сети, загорается подсветка кнопок.

Далее рассмотрим насадку-блендер.

Насадка надевается простым движением, фиксируется щелчком. Чтобы снять ее, нужно одновременно нажать на две кнопки по бокам.

Насадка очень прочная, устойчивая, легко моется, хоть и с небольшой опаской, сушить ее удобно.

Рассмотрим ближе ножи. На оф.сайте указано, что ножи под кодовым названием 4 Pro Titan выполнены из титанового покрытия, за счет чего дольше остаются острыми. У меня в этом никаких сомнений, режут все только так, даже замороженные в лед ягоды поддаются и за секунды превращаются в пюре.

Мою их, повторюсь, с большей осторожностью, чтобы на всякий случай не порезаться. Если промывать насадку сразу после использования, то загрязнения сходят очень быстро, даже жирная пленка.

Насадка - измельчитель просто идеальна для приготовления различных смесей, измельчения твердых продуктов, которые норовят разлететься по всей комнате, а также, фаршей.

Чаша имеет объем 500 мл, мне его с лихвой пока хватало, даже на фарш. У чаши, соответственно, имеется съемная крышка, которая закрывается хитроумным образом: нужно правильно попасть в пазы и прокрутить. Внутри находится нож. К качеству лезвий опять же нет никаких вопросов, измельчает все прекрасно и в считанные минуты. Немного смущает пластик насадки, думаю, он быстро затрется, но об этом могу сказать спустя больше времени. На этой насадке имеются маленькие углубления, за счет чего мыть его несколько сложнее, чем ножи блендера, но все еще вполне возможно.

Насадка-миксер. Тут все еще проще. Представляет собой венчик, самый обычный, весьма рабочий. Справляется со всеми видами жидкостей, хорошо взбивает. Жидкое тесто (например, на блины) тоже замешает без проблем, что-то поплотнее тоже, но чем гуще тесто, тем больше будет прогибаться, поэтому на плотное тесто не рисковала бы ставить.

В дополнение к насадкам идет мерный стакан. Он супер удобный. Имеет насечки, благодаря которым отмерять нужное количество продукта можно прям в нем, имеет устойчивую основу, не ездит по столу. Выполнен из прочного пластика, в отличии от крышки измельчителя, устойчив к царапинам.

Подводя итог по характеристикам, отмечу, что блендер меня более чем устроил, мощность приличная, хватает на все и даже с запасом, насадок много, аксессуары тоже радуют.

По шуму все весьма прозаично - так или иначе, громко. В других комнатах с кухни хорошо слышно, НО, в сравнении со старым блендером 10-летней давности, что свое уже давно отжил - небо и земля.

Далее покажу несколько вариантов использования блендера Polaris PHB 1036Al Titan:

1. Больше всего мне понравилось издеваться над бананами. Их я как только уже не измельчала. Делала банановые панкейки:

Для этого сначала перемолола в пюре бананы.

Затем добавила муку, какао и яйца и размешала это все венчиком. Получилось достаточно густое тесто на оладьи, которое надо было выкладывать ложкой. Миксер с ним справился, хотя поплотнее тесто я бы ему уже не стала давать.2. Полюбила делать соусы из ягод. подойдут любые замороженные, перебитые со сметаной.Тут они как раз с теми самыми панкейками. Было очень вкусно и быстро.3. Фруктовые коктейли на кефире - отдельная любовь. Измельчаю (чаще всего банан) бендером в пюре, доливаю кефир и еще секунд 10 взбиваю. Банан лучше сначала заморозить.4. Ну и измельчитель в действии. Проверяла рецепт овощного запечённого салата. Для этого перебила в соус помидоры, красный перец, чеснок, оливковое масло и прованские травы.Получилась супер ароматная смесь, хоть хлеб макай. Но нет, я дальше смешала ее с остальными ингредиентами и получилась очень вкусная и полезная штука.

Все рецепты вдохновлены Таней TGym.

На самом деле, идей того, чего бы еще такого сделать с этим блендером, в голове просто куча. Следующей остановкой будет крем-суп, возможно, позже добавлю фото.

_Итог_

В лице погружного блендера Polaris PHB 1036 AL Titan я приобрела отличного помощника на кухне. Он достаточно мощный, чтобы перемалывать замороженные продукты, а сложнее них в этом деле я едва ли могу что-то придумать. Блендер универсален, поскольку имеет сразу три насадки. Покрытие режущих элементов кажется качественным и надеюсь, что прослужит ни один год. Определенно, рекомендую блендер к покупке.

На этом все, спасибо за внимание :3

P.S. предлагаю также к прочтению отзыв на кастрюлю Polaris Contur-20C

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Есть мерная шкала на чаше
  • Мощный
Slacker_btyрекомендует
безусловно нужная вещь Smile и как раньше без них жили?