Опубликовано 1 Март, 2023 - 08:49

Всем привет! Я безумно люблю стрелки, только они спасают мой взгляд и корректируют падающий уголок. Я уже набила руку рисовать модные сейчас тонкие стрелки с внутренним уголком тенями, но душа требует перемен, и я снова обратилась к жидкой подводке - пишу "снова", потому что раньше любила ей рисовать, но было это лет 7 назад. Итак, отзыв об Essence The dip Eyeliner.

От производителя

Подводка для глаз насыщенного цвета с прочным тонким наконечником для создания универсального образа.

Твердый тонкий наконечник создает аккуратный вид подводки для глаз и идеально изогнутые линии.
Интенсивная цветная текстура устойчива и водостойка.
Для eye art, smokey eyes & natural eye make-up styles

Благодаря тонкому твердому кончику подводка для глаз создает сверхточный макияж глаз и идеально изогнутые линии. Насыщенная цветная текстура устойчива и водостойка — для неповторимого образа в течение всего дня!

Если честно, я не любила ни твердые аппликаторы, ни мягкие - и те, и те имеют ряд недостатков. В частности, твердым сложно подлезть в труднодоступные места глаза. Благо, тут аппликатор маленький, возможно, удастся избежать ряда проблем.

Объем: 2,5 мл

Цена: ок. 300 руб

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Купить: магазины косметики, маркетплейсы

Состав

AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM POLYMETHACRYLATE, SILICA, SORBITOL, TOCOPHEROL, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, XANTHAN GUM, POLYMETHYL METHACRYLATE, AMMONIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

Упаковка

Лайнер продается непосредственно в пластмассовой баночке без доп.картонной упаковки, что для меня - плюс.

Essence The dip Eyeliner

Упаковка очень маленькая, устойчивая, простая. Информации минимум.

На обратной стороне описание продукта на английском. лучше бы оставили состав.

Essence The dip Eyeliner

На наклейке вся базовая информация, включая срок годности.

Ручка аппликатора сужается к верхушке, держать ее очень удобно.

Essence The dip Eyeliner

Сам же аппликатор стандартной факелообразной формы. Размер очень миниатюрный, у меня в прошлом был мощнее. Это очень хорошо, поскольку сейчас в моде тонкие стрелки. Внутри флакона ограничитель.

Органолептика

Средство средней жидкости, насыщенного черного цвета. Запах неприятный химический, с сильной нотой спирта, в применении не ощущается.

Мои ожидания

Для меня главными являются простота нанесения (хороший аппликатор) и стойкость. Все просто. Я обычно не стираю ничем подводку и даже самая слабая держится до победного, но были случаи - трескалась на веке.

В действии

Итак, приступаю к рисованию. Я всегда начинаю с кончика, и самое трудное - провести ровную линию, тк я обычно рисую стрелки длинной тонкой кистью, и ровную линию мне выводить не надо. Здесь же только дернется рука и все. Я вспомнила азы и поставила локоть на устойчивую поверхность, но все равно нарисовать ровную линию очень трудно - рука трясется старость, так и норовит поставить пятно основной частью аппликатора, если чуть сильнее прислонить к коже.

В целом же кончики у меня вышли очень даже ничего, хоть это было трудно: ровные линии, насыщенный черный цвет с первого раза, на кисти много средства, но не капает и ставит толстые линии, а долго рисует насыщенную. В общем, сложно, но иногда мне даже подтирать ничего не нужно.

Проблемы начались на этапе рисования стрелки по подвижному веку. Началось все с того, что я закончила стрелку как обычно, над зрачком, но переход очень заметен, как бы я его не утончала. тогда пришлось проводить тончайшую линию по внутренней стороне подвижного века (от центра глаза к внутреннему углу) и... у меня еще ни разу не получилось! Нарисовать там тонкую ровную линию ну очень сложно, либо она получается неровной из-за моих кривых ручек, либо из-за того, что кончик постепенно подсыхает и я не успеваю сделать линию одной толщины (на первом этапе рисования стрелки такой проблемы не было(( ).

В общем, я жутко косячу и делаю начало стрелки толстым, вслед за этим приходится делать ее толще над зрачком, а там начинаются проблемы, поскольку у меня немного разные глаза, один больше, и для визуальной симметрии нужно нарисовать по правому глазу стрелку на 1 мм толще, чем на левом. Кисть достаточно широкая посередине, и сделать это прям сложно, чтобы не накосячить. Я с легкостью ставлю пятна, которые уже не подотрешь, как тени.

Подводка не очень спешит ложиться ровно, и на проблемных зонах с мелкими морщинками (мне 22, а что будет на веках девушек старше?) с радостью создает неровную линию, которую я просто боюсь исправлять - +2-3 мм гарантировано. Результат следующий. Я им очень недовольна, поскольку кроме конца стрелки в ней нет ничего хорошего - тело слишком толстое, линия неровная.

Зато можно оценить полную матовость и тонкость конца стрелки - нарисовать его не составило труда (по сравнению с остальной стрелкой, да).

Почему рисовать над зрачком мне очень трудно - не знаю, списываю все на не самый удобный аппликтор или то, что я отвыкла. Факт: стрелка спереди выглядит ужасно, опускает внешние уголки глаза еще больше.

Еще один очень неприятный момент: после нанесения подводка сильно стягивает веко. Она прям чувствуется на каждом миллиметре века. Через несколько минут это ощущение ослабевает и потом проходит, но сам факт... Это работает в местах с 1 слоем или более.

А положительное - подводка не склеивает ресницы. Я во время рисования под всеми возможными углами регулярно пачкаю ресницы, и помню, была у меня раньше подводка, которая их мгновенно склеивала, нужно было в первые секунды пальцами снять слой с ресниц, что было очень больно, иначе тушь ложилась ужасно. Эта подводка очень тактична и на ресницах не остается в виде толстого слоя.

Подводка отлично рисует по любой поверхности: у меня были стрелки на голой коже, водостойком консилере, базе для теней, на тенях, на клею с толстым слоем блестяшки на нем. Любое препятствие ей под силу.

В общем, за пару недель у меня так и не получилось что-то достойное, и для скорости я приспособилась дорабатывать стрелку тенями - в проблемных местах аккуратно сглаживаю неровности кистью с тенями, увожу кончик стрелки в бесконечность. Результат мне очень нравится, подводка дает насыщенность и красивую матовость, а тени красивую форму. Рисовать по теням подводкой немного не то, можно поставить неровную линию и все равно придется ее расширять, уничтожая любимую форму.

Essence The dip Eyeliner

Стрелка тенями vs стрелка подводкой: разница в цвете очевидна.

Стойкость подводки шикарная. Я не то чтобы ее тру или смазываю, но очень слезливая, регулярно плачу и могу намочить ее в уголках глаза. Подводка еще ни разу не подводила меня разводами под глазами. В остальном она так же прекрасна: не трескается, не тускнеет, никак не изменяется, в общем.

Демакияж на удивление легкий: мицеллярная вода справляется с ней очень быстро, если и остается что-то, то в труднодоступной межресничке. Смываю это умывашкой и радуюсь жизни.

Essence The dip Eyeliner

Расход небольшой, поскольку она очень пигментированная и за раз можно нарисовать целую стрелку, если работаете быстро, или половину в моем случае. Дозатор хороший, не позволяет средству выйти в большом количестве, так что этих 2,5 мл хватит надолго - я больше люблю маленькие косметические средства, потому что они у меня чаще засыхают, чем заканчиваются.

Выводы

Подводка оставила смешанные впечатления. Пробежимся по плюсам и минусам:

+ Матовый финиш

+ Очень пигментированная

+ Отличная стойкость

+ Легкий демакияж

+ Рисует на любой поверхности

- Стягивает веко

- Трудно рисовать тонкие стрелки (стрелку по внутренней части подвижного века)

- Трудно нарисовать ровную линию на сморщенном веке

В целом, я надеюсь, что еще набью руки и наконец смогу

dietmblrрекомендует
01.03.2023
Какие у вас красивые стрелочки
Спасибо Shy
01.03.2023
Какие красивые аккуратненькие стрелочки!
Спасибо! Smile
01.03.2023
Эх, вот и бы мне научиться рисовать такие же шикарные стрелки Love
01.03.2023
Я набивала руку 3 месяца и сейчас почти всегда с легкостью рисую. Секрет в упорстве Smile
02.03.2023
шикарные стрелки!