Приветствую!
Шоколад Мерси люблю, особенно когда дарят по поводу и без.
Растянуть наслаждение шоколадом не получается, уж очень тяжело остановится, конфеты проглатываются просто так, в руках не задерживаются.
Может этот психологический трюк? Ведь когда конфеты одинаковые, то хватает и одной-две, а когда вкусы разные - хочется опробовать все...и сразу!
Набор конфет Мерси выпускается уже много лет в неизменной коробочке из качественного картона в эстетичном красно-белом оформлении.
Выглядит презентабельно, и подойдет для подарка на любой случай.
А на праздники коробку дополнительно снабжают сверху яркой картонкой-открыткой
Изначально на упаковке имеется облегающая защитная полиэтиленовая пленка.
Merci в переводе с французского - спасибо, Finest Selection - лучший выбор/отбор.
Открывает коробка по пунктирам в центре - это добавляет ей удобства и праздничности)
На оборотной стороне имеется подробная информация о продукте аж на трех языках, ведь конфеты импортные.
Производитель - немецкий завод, принадлежащей группе Storck, отсюда и хваленое европейское качество!
Состав можно увидеть здесь же.
Все составы начинаются с сахара, а не с тертого какао.
В наборе восемь видов шоколадных конфет, заявленных на обороте. НО их неравное количество - например, 4 вида конфеток по 3 шт, и 4 другого вида по 2шт.
Каждая конфетка одинаковой формы и размера, напоминает часть шоколадной плитки, где две дольки с надписями Merci
Завернута в свою обертку с цветными линиями, отличающими один вид от другого. Для меня наличие индивидуального фантика - является преимуществом, можно брать с собой или передавать другому, не пачкая руки.
В основном шоколад верха - молочный. Мне чувствуется настоящий шоколад, какао и кофе, будто хлебнул качественного дорогого кофе с молоком - и он оставил послевкусие.
Начинки везде разные, а в некоторых и вовсе нет. И они на "невооруженный лупой глаз" абсолютно идентичны. Нужно специально смаковать и сравнивать, чтобы отличить одну начинку от другой. Единственное резко от других отличается только конфета kaffe sahne coffee&cream, которая состоит из 2 частей: верхняя часть белая и нижняя кофейная. И та, в которой огромное содержание дробленного ореха, его настолько много, что сложно забыть.
Они не "пластмассовые" и не твердые.
Шоколад в руках не тает, хотя он в них надолго и не задерживаться. Прокладываются легко, хоть дольками, хоть всю целиком.
Желание скорее запить не возникает, т.к. вкусы не приторно сладкие.
Сочетаются с любым напитком, в том числе алкогольными.
Конфеты из набора Merci на вкус достойные, способные разнообразить серые будни!
Берите, сладкоежки!