Опубликовано 7 Май, 2015 - 13:25

Добрый день, дорогие читательницы! Сегодня речь пойдет о новом продукте в моем арсенале для декорирования ногтей – о клеящихся полосках, которые используют для маникюра! Заказывала на уже родном Алиэкспресс.

Продавец выслал быстро, отправление не отслеживалось (продавец выслал неверный номер), посылка пришла через 1,5 месяца.

Сам набор оказался малюсенький, весом всего 10гр, ленты миниатюрные, что меня поразило, т.к. перед заказом я сперва начиталась отзывов и посмотрела фотографии, решив, что каждая лента довольно крупная.

Вот так выглядит наборчик полосок.

В наборе 10 лент, продавец обещает ленты разных цветов, на деле же мне пришло 2 ленты одинакового цвета (бардового), для меня это не принципиально. Есть все основные цвета, такие как синий, красный, желтый, белый, фиолетовый и др. Каждая лента упакована в свой пакетик.

Диаметр мотка ленты 4 см.

Ширина полоски 1 мм.

Для первого раза безоговорочно были выбраны яркие летние оттенка лака – это желтый и нежно мятный. Весна ведь на дворе Smile

Хотелось создать такой маникюр, чтобы желтый цвет плавно переходил в мятный. Поэтому накрасила ногти именно в такой последовательности.

Решила создать дизайн с ромбиками на среднем и безымянном пальцах. Для этого я полностью просушила лак на ногтях - заранее накануне вечером накрасила ногти, а только на следующий день продолжила декорирование полосками. В противном случае, если делать маникюр в один день, необходимо внимательно отследить, когда полностью просохнет лак, и только после этого приклеивать ленты. Сделав наоборот, есть вероятность испортить весь маникюр при отклеивании ленты.

Далее полоски приклеиваем по своему усмотрению и желанию.

Полоски хорошо приклеиваются, но не намертво. Если свободный кончик приклеенной полоски к ногтю немного потревожить – сама полоска может отклеиться и сместиться.

Обязательно нужно оставить свободный кончик ленты, чтобы потом можно было легко ее подцепить и убрать!

Сверху лент покрываю лаком.

Внимание! В первый раз использования лент я допустила ошибку – я минуты 2 подождала, пока лак подсохнет и только после этого аккуратно убрала ленты с помощью пинцета. Делать так не нужно! На первом ногте лак уже прилично высох, и когда я начала убирать ленту, то он потянулся за ней, после чего границы стали не такие ровные и четкие.

Вообще для такого маникюра идеально подойдет лак средней густоты. Если он будет слишком жидкий - при убирании ленты он с таким же удовольствием может растечься по ногтю, некрасиво испортив узор. А если будет жирный лак – то повторится моя ситуация с подвысохшим лаком.

Сверху покрыла бесцветным лаком.

Лаки были использованы фирмы Miss Selene, желтый лак новый и еще был не испробованный. Поэтому для меня было удивлением, когда лак начал подсыхать, начали появляться пузыри. На фото их четко видно, в действительности они не так сильно бросаются в глаза.

Поэтому для такого маникюра из-за многослойности лака на ногте нужно выбирать только те лаки, которые не пузырятся при нанесении нескольких слоев!!!

Итак, обобщив впечатления от использования лент, могу выделить только плюсы:

1. простота в использовании;
  2. возможность создать разнообразный узор;
  3. достаточно липкий слой, приклеивается с 1-го раза, даже поправив, можно приклеить во второй раз, но не более;
  4. доступная цена.

Минусов не найдено.

Будьте красивыми и балуйте себя оригинальными дизайнами на ноготочках Wink