Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 20:58

Сегодня речь в моём отзыве пойдёт о супербюджетной маске, купленной в Fix Price. Изначально я направлялась туда за популярной здесь перцовой маской, но к сожалению, её там не было, а стояло пару банок чесночной, одну из которых я в итоге взяла.

• Цена: 50 рублей
  • Производитель: Россия
  • Место покупки: Fix Price

Маска упакована в обычную белую банку без изысков, так скажем. Под крышкой нет никакой пленки/фольги/крышечки, защищающую её от "любопытных пальчиков" Laughing out loud

Крышка закрывается плотно, маска не должна проливаться. Хотя из-за её текстуры это вообще вряд ли может произойти, ведь она больше напоминает желейно-холодцовый вид SmileВажно, что маска не обладает характерным чесночным запахом, в чём нас уверяет производитель, написавший такое предупреждение крупно на упаковке, разубеждая тех, кто боится пробовать маску из-за возможного неприятного запаха. Аромат у неё вполне себе неплохой, лёгкий. На волосах почти не остаётся.

А теперь о главном - об эффекте от использования данного продукта.

Прежде всего, хочу сказать, что как только я распределила маску по всем волосам, волосы мгновенно стали гладкими и приятными на ощупь, даже во влажном состоянии. Смывается она легко, никакого жара я не ощутила, к счастью, но возможно, из-за того, что держала я её совсем недолго.

После применения волосы гладкие и блестящие, плюс - легко расчёсываются. Правда, я заметила, что волосы были суховаты и слегка пушились. А в целом, эффект очень даже хорош. На фото ниже видно, что волосы выглядят сухими - за это снимаю звезду.

Об уменьшении выпадения волос пока не могу судить, так как пользуюсь ещё слишком малое время. Но рекомендовать эту бюджетную и неплохую маску буду.

Возможно, вам будет интересно также почитать и мои отзывы на другие продукты для волос:

Кератиновый шампунь "Прелесть Professional"

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light

Шампунь Lactimilk на основе аминокислот, оливы и кокосового молочка

Аргановый бальзам, аргановая маска и аргановый шампунь от Eveline

Шампунь Le Petit Marseillais с молочком карите и мёдом

Шампунь Le Petit Marseillais с яблоком и оливой

Сыворотка для кончиков Estel Otium

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы оживают
  • Не грязнит волосы
  • Не пахнет чесноком
  • Появился блеск волос
Недостатки
  • Бальзам сушит волосы
Merliaрекомендует
12.02.2016
хорошее средство
12.02.2016
Мои волосам такая маска не подошла, сильно сушила. Понравилась та которая с перцем, от неё волосы действительно быстрее росли. Smile
14.02.2016
SKatty, да, неплохое))
Arsenia2015, тоже очень хочу её попробовать, хотя боюсь, что будет сильно печь Tongue Посмотрю её ещё в других фиксах)
14.02.2016
Очень интересная масочка с чесноком Wink
15.02.2016
Lime-Lemon, я всё же в ней немного разочаровалась)
17.02.2016
Если маска сушит волосы, то пробовать ее лучше не буду, так как есть проверенные средства, которые и рост ускоряют, и волосы увлажняют Smile
17.02.2016
iri16, это да, не подскажите например какие?))
17.02.2016
Например, репейное масло с красным перцем) Но я его также дополняю различными маслами) Их у меня много)
iri16, спасибо за совет Smile
20.03.2016
с перцем нравится, а такую еще не пробовала)