Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 07:50

несколько раз
    450 руб

Добрый день!

С препаратом Цитовир-3 мы давненько знакомы, приходилось принимать его пару раз в качестве профилактики.

Обычно, я не верю в чудодейственность подобных препаратов, тем более, что педиатры назначают их в последнее время при любом чихе. Но Цитовир-3 показал себя эффективно как в плане профилактики, так и в плане помощи при комплексном лечении.

Цитовир 3 для детей

📌 Где купить: обычные и интернет-аптеки

📌 Средняя цена: 450 руб

📌 Производитель: АО "Цитомед МБНПК", Россия

📌 Лекарственная форма: Сироп для детей

📌 Возрастная категория: для детей от 1 года

📌 Объём: 50 мл

Информация на упаковке

💧 Фармакотерапевтическая группа:

иммуностимулирующее средство

Цитовир-3 выпускается в разных формах - сироп, таблетки и порошок для приготовления суспензии. Тут каждый выбирает, что ему удобнее, тем более, что цена отличается незначительно. Для своего сына я обычно выбираю сироп - он и проще в применении, и ребенку нравится.

Упаковка

Бендазола гидрохлорид (дибазол) 1,25 мг

Вспомогательные вещества:

Сахароза 800,0 мг

Вода очищенная до 1 мл

В коробке помимо флакона с сиропом имеется мерный стаканчик и инструкция по применению.

Цитовир сироп для детей

Самую главную информацию можно найти с боковых сторон коробки, а всё остальное придется читать в инструкции.

Цитовир инструкция

Цитовир 3 инструкция по применению

Сам флакон выполнен из темного стекла с пластиковой крышкой типа нажми-поверни, с контролем первого вскрытия. Стаканчик небольшой, полупрозрачный, дозировать им удобно, благодаря специальным мерным рискам.

Мерный стаканчик в комплекте

💧 Показания к применению:

Профилактика и комплексная терапия гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у детей от одного года.

Сироп прозрачный, бледно-желтого оттенка, не густой, льется и дозируется хорошо. По вкусу очень приятный, ребенок с удовольствием его пьёт.

Сироп Цитовир 3

💧 Способ применения:

Внутрь за 30 мин до еды.

Детям в возрасте от 1 до 3 лет - по 2 мл 3 раза в день; детям в возрасте от 3 до 6 лет - по 4 мл 3 раза в день; детям в возрасте от 6 до 10 лет - по 8 мл 3 раза в день; детям в возрасте старше 10 лет - по 12 мл 3 раза в день.

Курс применения - 4 дня.

Что касается дозировок, хочется остановиться поподробнее. Во флаконе - 50 мл сиропа. Курс профилактики или лечения равен четырём дням. Принимать сироп необходимо трижды в день, в зависимости от возраста, от 2-х до 12-ти мл за раз. Таким образом, проведя простыми арифметические действия, становится понятно, что одного флакона на курс хватит только маленьким детям в возрасте до 6 лет.

Например, моему 7-летнему сыну на 4-дневный курс необходимо 2 флакона, а это в среднем 900 руб. Прямо скажем, недёшево. Особенно учитывая, что во время болезни нужны и другие препараты.

Цитовир отзывы

💧 Опыт применения и результаты

Сироп я даю сыну, отмеряя мерным стаканчиком, который входит в комплект. Он не требует разведения водой или запивания, поэтому в применении очень прост и удобен.

Прошлой весной в разгар ковида и прочих простуд, я заметила, что мой сын начинает заболевать. Появилась небольшая слабость и заложенность носа по утрам. К счастью, температуры не было, поэтому при первых признаках я решила дать ему сироп Цитовир-3 для профилактики. Пропив 4-х дневный курс, сын не разболелся, а мне не пришлось брать больничный. Для себя я отметила, что в качестве профилактики этот препарат прекрасно работает, в отличие от того же Арбидола, который нам особо не помогал.

Флакон и крышка с защитой от детей

А недавно осенью сын простудился. Опять же, ОРВИ. Дело было перед выходными, думала отлежится за пару дней дома и всё пройдёт. Но к началу рабочей недели стало понятно, что в школу он идти не может - горло красное и болит, плюс насморк. Доктор, осмотрев, выписала стандартное лечение для горла/носа и добавила сироп Цитовир-3.

В этот раз ребенок принимал препарат в составе комплексного лечения простуды, и опять же, он не подвёл. Простуда прошла легко и быстро, без температуры и осложнений. На следующий приём нас уже выписали с больничного. Поэтому смело могу считать, что Цитовир-3 работает не только на профилактику, но и на облегчение течения болезни.

В инструкции можно увидеть список побочных эффектов, но нас они обошли стороной. Абсолютно никакого дискомфорта во время приема сиропа сын не испытывал. Наоборот, видя, что я ему несу стаканчик, с интересом спрашивал - "это Цитовир-3?" (знает, поскольку не раз видел рекламу по телеку). И постоянно говорил, какой вкусный сироп.

Цитовир 3 при ОРВИ

💧 Достоинства и недостатки сиропа Цитовир-3:

✔ эффективен как для лечения простуды, так и для профилактики;

✔ удобная форма выпуска для детей;

✔ приятный вкус;

✔ подходит детям с 1-го года;

✔ легко дозируется, благодаря стаканчику в комплекте;

✔ продается во многих аптеках;

✖ не дешёвый препарат;

✖ одного флакона не хватает на курс.

По моему мнению, сироп Цитовир 3 заслуживает внимания. Препарат показал себя эффективным как для профилактики, так и для лечения простуды у детей.

Toyota Carinaрекомендует
19.10.2022