Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 14:59

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю морковь по-корейски, раньше покупала готовый салат в магазине, но теперь делаю сама, так как магазинная попадается либо очень острая, либо наоборот. В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать про приправу для приготовления корейской моркови от бренда "Магия Востока.

Немного информации:

• Стоимость-15-20 руб
  • Вес-15 г
  • Вид-приправа
  • Назначение-для салатов
  • Где купить-любой супермаркет

Описание:

Натуральная приправа для приготовления «Морковки по-корейски» можно использовать для приготовления любых корейских салатов из свежей капусты, китайского салата, баклажанов, и других свежих овощей.

Упаковка/внешний вид.
Приправа находится в фольгированном пакете, оформлен он привлекательно, на лицевой стороне имеется название приправы, логотип бренда и изображение готового салата.

Всю необходимую информацию можно прочесть на оборотной стороне, а именно, состав, способ приготовления, срок годности и прочее...

Открыть пакет не сложно, но без ножниц не обойтись. После вскрытия упаковки, рекомендую закрыть ее скрепкой, чтобы не выветрился пряный аромат.

Консистенция/цвет.
Приправа мелкого помола, в салате встречается что-то вроде мелких крупиц. Цвет приятный, светло-серый.

Запах.
Приправа имеет пряный и душистый аромат, чувствуется он уже при вскрытии упаковки, очень аппетитный.

Пряности и овощи сушеные (кориандр, перец красный сладкий, перец чили, чеснок, базилик), соль йодированная, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия Е 621), сахар.

Способ приготовления:

Натереть на крупной терке 500 гр. Моркови. В салатник положить морковь, 2 зубчика измельченного чеснока, посыпать солью 0.5 ч. л., хорошо перемешать. В сковороде разогреть 2-3 ст. л. растительного масла, добавить «Приправу для корейской моркови» и 1 ст. л. 9%-го уксуса. Нагреть до кипения, но не кипятить. Полученной смесью заправить морковь, тщательно перемешать. Салат готов через 3-5 часов. Рекомендуемая дозировка:15 гр. Приправы на 500 гр. моркови.

Мой рецепт приготовления.
Я всегда готовлю морковь по-корейски по собственному рецепту, без добавления чеснока/лука и без уксуса. Рецепт довольно-таки прост, натираю крупную и сочную морковь на специальной терке, добавляю немного растительного масла, соль и приправу. Я не делаю очень острый салат, так как это вредно для желудка, поэтому приправу добавляю немного.

Обычно я готовлю морковь по-корейски к супам и к жаренной картошки, очень вкусно!

Итог:
Приправу для моркови по-корейски я однозначно рекомендую к покупке, мне она очень понравилась, салат получается в меру острым, вкусным и ароматным. Ставлю пять звезд!

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита!

lena_998076рекомендует
Вкусняшка
Вкуснятина! Оказывается, морковь по-корейски так просто готовится 🙈
27.09.2021
Что-то мне морковки захотелось теперь)
Вкуснота Smile
27.09.2021
Родаки тоже ее покупают, когда готовят морковь по-корейски
Обожаю корейскую морковь
Классная приправа, надо попробовать
27.09.2021
Люблю морковку по корейски)
27.09.2021
Такая дешевая, а я обычно готовую беру
27.09.2021
Люблю корейскую морковку, но сама ее никогда не делала Innocent
Какая вкусняшка!
27.09.2021
Надо будет обязательно попробовать, очень люблю такую морковку! Спасибо за рецепт!
Захотелось морковки по корейски 😄
27.09.2021
Надо купить, морковку мы любим Smile
Обожаю морковь по-корейски
Хороший рецепт.
28.09.2021
Всегда покупаю готовую корейскую морковь, попробую как нибудь сделать сама дома 😁
28.09.2021
Я так люблю корейскую морковку, но покупаю всегда готовую.
28.09.2021
Хорошая приправа и морковь.
Морковка очень вкусная
Какая аппетитная.
Давненько я сама морковку по-корейски делала...
29.09.2021
захотелось попробовать корейскую морковочку, сделанную с помощью этой приправы
29.09.2021
Надо попробовать приготовить
30.09.2021
Ох, морковочки захотелось)
01.10.2021
очень аппетитный салат. Угостите?)))
01.10.2021
Конечно Smile Жду в гости Cool