Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 13:19

Отель 4* !!! Хотя я бы дала ему 5* !!!

Я обычно против повторения одного и того же места отдыха. Но что делать когда хочется просто отдохнуть на пляже,в полном комфорте? и нужно действительно хорошее место?

Вот мы и едет туда, где уверены в успехе отпуска. ( и мы не одни такие, там много "постоянных клиентов"

Отель расположен между Мармарисом и Ичмелером. Так сказать в стороне от шума, но не далеко от него, очень удобно. В Мармарис идет маршрутка рыжего цвета, так же можно пройтись по променаду вдоль моря (5-7 км).

Меня очень радует территория у отеля. Кажется около 40 000 м2 и она вся сказочная, в средиземноморских соснах, пальмах. Спасибо соснам - там очень легко дышится. Место подходит тем, кто тяжело переносит жару, она там не ощущается. Просто целительный воздух)

Деталь - много СТУПЕНЕК. я их почти не замечала, мне не мешали, но вдруг кому пригодится.. отель на склоне небольшом.

Жили в основном корпусе. Номер отличный, с балконом, вид на море. (обговаривали в турфирме заранее)

Телевизор, бар. Ни тем, ни другим не пользовались. Телевизор и дома можно посмотреть, не теряйте время. Бар платный. кроме двух бутылок воды (в дальнейшем в эти бутылки набираете воды в ресторане например и в холодильник, удобно) А так на территории три бара бесплатных, грех жаловаться на платный бар к номере..выйдите на свежий воздух.

В номере все свежее, чистое, ни к чему нареканий нет. Полотенце ежедневно кладете на пол - его меняют. Не положили, значит чистое.

Мы попросили заменить постельное белье вне очереди, поменяли без проблем и лишних вопросов.

Персонал приветливый, всегда помогут. Да, от денег не откажутся если предложите))

Но не пристают, на пляже пару раз предложили буклеты, помотал головой, к тебе и не подходят.

Питание разнообразное, на мой взгляд, очень-очень. ))

Когда возвращались второй раз из отеля, попалась в автобусе пара. Они говорили как отлично отдохнули, но вот странно, мало было мясо, ничего не подавали с пылу с жара. Дорогие мои, обходите пожалуйста все!!! Дело в том, что одной стороны ресторана, при входе помещение где готовят несколько видов горячего мясо, рыба, курица,.. Раздают там лично порциями. Но никто не мешает подать две тарелки или подойти дважды!!! В самом ресторане тоже есть мясные блюда, более обычные.. салаты, овощи, сладкое. Фруктов может маловато, но мы при желании покупали еще в городе что нам хотелось. Это уже если сильно придираться.

Пляж. Лежаки и зонтики всегда есть свободные и они бесплатны. С утра пораньше занимают те, что под деревьями, в тенечке.

Нет песчаного пляжа. Купаться с платформы, на ней и лежаки. Вход по лесенкам. Вода прозрачная, дно видно. Довольно удобно. Душики, передевалки, само собой есть...

Хотя для меня изначально это было единственным минусом. ну как же без пляжа песочного?! Но я быстро привыкла и нашла в этом комфорт, всегда чисто, ничего не липнет. Деткам не поплавать маленьким, это да. Но для них есть бассейн.

Хочу отметить, там не бывает больших волн! Так уж расположен берег. То есть плавать можно всегда)

Бассейнами мы не пользовались.. народ купался, думаю, все хорошо)

Анимация проводится часто, аква,вечернее шоу, дискотеки, конкурсы. Были резвые, бодрые и веселые молодые люди. К ночи предлагают организованно поехать в Мармарис в клуб. Покажут заведения получше) Да и весело компанией))

Да, после дискотек в ресторане можно поесть))) это очень актуально. нагулявшись все холодные, а там можно взять горячих супчиков. Мелочь, а очень кстати)

Детей с нами не было, но в отеле деток было много, и с колясками встречались (не знаю как они передвигались по лестницам)

Мороженное платно. Но мы его в городе при желании кушали))

Променад. Променад идет вдоль моря, так сказать, по отелям. Я задумывалась, не опасно ли, получается все гуляют кто хочет. Но видели не раз, как ниоткуда появлялись охраники если кто-то с променада пытался пройти на территорию отеля без именного браслетика. Нас и самих как-то с города не пустили пока мы не одели браслетики. (да, растягиваем и снимаем их в городе, все сразу будут озвучивать цены меньше)))

Есть еще два платных ресторана (один ужин в любом предоставляется бесплатно, день надо забронировать). Но там и так шведский стол великолепный, к чему тратить в ресторанах?

Бары бесплатные, алкогольное и безалкогольное в течении всего дня и , кажется до часу ночи. Потом желающие веселиться должны идти в город и не мешать остальным отдыхать. Что тоже для всех удобно.

Экскурсии на любой вкус как всегда... мы ездили в хаммам через день на массаж и в баню, прыгнули с парапланом, по реке Дальян,.. есть из чего выбрать всем)

Надеюсь, была вам полезна)

Достоинства
  • Рай на земле)
KaterinKрекомендует
ООООО, Мармарис- любовь моя!!!! Love :love: Love
А почему вы пишете, что отель 4*, за что у него сняли звезду? Мне казалось, эти отели всегда были пятерками.
Мы были в мае прошлого года в соседнем отеле семейства Язычи - Mares 5*. От него мы конечно в восторге. В этом районе все 3 отеля просто отличные, не побоюсь сказать даже, лучшие!
А в этом году на роскошь средств не было, так что перебились простеньким отелем в Ичмелере, но купать всё равно приятнее рядом с этим отелем и стройкой, туда и местные все подтягиваются Big smile
Приценюсь к нему, вдруг выйдет дешевле. Еще хотелось бы фотографий из номера, для полного представления и что там с кондиционированием?
Какая красота Smile
Люблю Лето, спасибо!

Лена Луна, увы, нет фото номера. Отзыв не планировала писать, потому и не фотографировала.. Если описать последний номер, двухспальная большая кровать, большое зеркало, под ним комод, телевизор приличный на стене, бар, кондей, две прикроватных тумбочки, стеклянный столик с креслами.. кажется так... нам было уютно))
Кондиционер регулируется по температуре. Я спать с ним не люблю, поэтому остужали номер и выключали.. ну тут уж на любителя.
Да он всегда был 4* на сколько я знаю, просто турфирмы его рекомендуют как 5 звезд.
А может у него различаются домики и общий корпус по звездам. В Турции вообще со звездами у отелей как-то все сложно..
Да, там действительно по соседству еще великолепные отели))

Валюта подорожала, стал дороговат такой отдых... но ничего, будет снова праздник и на нашей улице))

Спасибо за отклик!
28.11.2014
KaterinK, вопрос про конднй остался открыт: центральный кондей или сплит система? На сколько жарко-душно в номерах? Какой этаж и положение относительно солнца?

Сейчас я вас натаскаю на написание полных отзывов Crazy
Какой интересный отзыв,ни разу в Турции не была... Smile
Лена Луна,
ха... яндекс мне в помощь что такое сплит система..)
я так понимаю, центральный общий включается в определенное время, определенной температуры?
в номере был индивидуальный, то есть настраивали температуру сами..
правда наружного блока за стенкой не помню...))
в номере было не жарко (если учесть что это лето и мы в Турции)))
наверно за счет того что солнце напрямую толком не попадало, может за счет крыши балкона.. да, мы закрывали шторы когда уходили.точно.
+ высокие сосны. тоже закрывают от солнца и дают свежесть
на фото видно частично
но, еще раз скажу, я не люблю кондиционеры, поэтому прибегну к любому другому способу))
ну этаж и положение солнца это вы уж сильно загнули))) могу наврать.
Кажется в последний раз над нами никого не было, значит четвертый.
Солнце с одного бока поднималось, на другой спать ложилось, так что опять напрямую не попадало.
Дело в соснах, определенно) с ними не так жарко.
28.11.2014
KaterinK, нет, центральный означает лишь то, что он не отдельный на каждый номер, т.е. не обязательно расписание включения и определенная температура. Но так как воздуховоды идут чрез весь отель, то может быть снижена мощность и как следствие охлаждать не будет.
А сплит система как раз своя на каждый номер и работать может на всю мощь.
Про солнце спрашиваю именно для того, чтобы понять нужен ли кондей. И к слову я до мелочей помню как, где мне отдыхалось, как использовали или нет кондей и куда двигалось солнце относительно номеров за последние 4 года так точно Big smile
Когда в Маресе были, кондей ни разу не включили, в номере было всегда свежо и приятно, а солнце и не заглядывало. А когда были в Вела, жили на первом этаже у бассейна, солнце было после 12 до 16, после падало за соседний отель, номер грелся не сильно, но холодильник каждый раз устраивал духоту и тропики, так что врубали каждый день.
Я верно внимательна к мелочам Glasses
28.11.2014
С такой внимательностью точно надо отзывы писать!)
Ибо я помню лишь эмоции)) а вот что где стояло, душно ли было и тд.. с этим сложнее
28.11.2014
KaterinK, так тем и занимаюсь, со всеми нудными подробностями Laughing out loud
04.05.2015
Сегодня рассказала соседке, что еду в очередной раз в Мармарис. Она мне говорит: "Там есть хороший отель, мой любимый отель ... "Мармарис Парк"! Я как закричу: "Нет, это мой любимый отель!".
Знаю далеко небедных людей, которые ездят в этот отель 10 лет подряд. И даже те, кто ездил в соседнюю "пятёрку" ( не помню, как называется, "Marmaris Palace"?), предпочитают теперь "Marmaris Park".
Скоро и я встречусь с моим любимым "Мармарис Парком"! Уезжаю 16 мая! На 15 дней!
01.08.2016
Кто-то хвалит, кто-то наоборот, и не поймешь.......((((((((((((