Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 20:43

Шокировать фотографиями процесса обновления ороговевшей кожи я не буду. Расскажу на словах. Этими носочками пользуюсь я давно, около 3 лет. Полностью ими не заменяю педикюр, а использую когда лень)))

В целом, процедура долгая. Посидеть в них часа полтора (часа не хватает, проверено на моих ножках, потом можно промучиться с недостаточным отслоением старой кожи). Потом выждать время, когда начнет действовать (от нескольких дней до почти недели). А затем сам процесс обновления кожи. Ноги шелушатся, кожа слезает массово со всех стоп. В последнюю очередь как правило слезает кожа с более твердых частей (пятки). В это время ходить надо в носках, спать в носках и всё время проводить в носках, потому что вид ног непрезентабельный.

Зато потом наступает счастье! Ножки мягкие, гладкие, и правда, как у младенца. Честно говоря, ни один педикюр механический не давал таких результатов, потому что здесь меняется 100% ороговевшей кожи.

Эффект длится достаточно долго. Первое время, даже настроение поднимается от того, насколько гладкие и мягкие ножки. Эффект можно продлить, если смазывать стопы увлажняющими кремами.

Цена пары носочков достаточно высокая, если учесть, что с алиэкспресс можно купить в десяток раз дешевле. Но китайскими воспользоваться я не решаюсь, отзывы разнятся, и ножки жалко. Sosu мною проверены, я ими довольна, эскпериментировать более дешевыми пока не буду.

Муж тоже ими пользуется, доволен как слон, потому что сам себе педикюр не делает, к специалистам не ходит, а ножки в уходе всё же нуждаются. Использует их раз в сезон.

Итог: носочки "рабочие", с поставленной задачей справляются, если использовать по инструкции. Но считаю, что такой вид педикюра не для всех. Особо впечатлительным не подойдет, не подойдет также для быстрого эффекта, также, возможно тем, у кого очень чувствительная кожа.

Но для меня - находка. Я иногда ленивая. мне проще посидеть в них полтора часа под фильм, а потом перетерпеть пару дней активного облезания кожи. А потом наступает красота.

Достоинства
  • Делает кожу стоп гладкой
  • Заменяет педикюр в салоне
  • Не вызывает зуда и раздражений
  • Эффект видимый
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительный процесс обновления
  • Когда слазит кожа, ХОДИМ ТОЛЬКО В НОСКАХ :)
Akimasolрекомендует