Опубликовано 8 Январь, 2022 - 21:04

La Vie Est Belle аромат для многих очень спорный. Его и обожают, и ненавидят. Называют и безвкусным, и любимым. В аромате и правда есть что-то, за что его можно любить, но и что-то, за что можно не выносить. Я же отношусь к аромату нейтрально. Да, он очень сладкий и громкий, но в умеренной дозировке приятный. И иногда прям хочется нырнуть в эту сахарное облако.

Место приобретения - я купила тревел-версию в официальном интернет-магазине Lancome примерно за 1600 рублей. А красивая миниатюрка мне досталась в подарок за покупку.

Концентрация - парфюмерная вода.

Объем - столбик у меня 10 мл., а миниатюра 4 мл. Флаконы есть по 30, 50, 75 мл.

Год выпуска аромата -

2012

Парфюмеры -

Olivier Polge, Dominique Ropion, Anne Flipo

Группа -

цветочные фруктовые сладкие

Пирамида:

верхние ноты - черная смородина, груша

ноты сердца - ирис, жасмин, цветок апельсина

ноты базы - пралине, ваниль, пачули, бобы тонка

Оформление

Тревел-версия в коробочке без слюды. Довольно симпатично выглядит

Наклейка была прямо на коробке

Миниатюрка же была без коробки вообще.

Столбик удобный его можно носить с собой.

А миниатюрка повторяет вид большого флакона, она больше красивая, чем функциональная

Распылителя нет ни там, ни там. И я осознано покупала без него, этот аромат лично для себя я воспринимаю только намазом. Это, пожалуй, первый раз, когда я обрадовалась ролику вместо пульверизатора, это меня и побудило совершить покупку.

Крышечка у миниатюры плотно закрывается, не подтекает

У тревел-версии крышка закручивается

Ролик хорошо прокручивается, позволяет нанести аромат точечно и в минимальном количестве

Жидкость имеет ванильный оттенок, может окрашивать одежду, нужно быть осторожнее.

Запаха спирта я не ощущаю совершенно.

Мои впечатления

С ароматом я знакома давно. Еще до своего увлечения парфюмерией. Наверное, с тех пор, как он вышел и встал на полки магазинов, я его периодически тестировала. К флакону с бантиком рука сама тянулась, но при распылении меня оглушала сахарная напористость, мне раньше казалось, что аромат не в меру сладкий, я его ставила обратно и просила консультанта показать что-то свеженькое. Потом я периодически ловила от девушек шлейф, который мне казался роскошным, в магазине я опять брала флакончик в руки, убеждалась, что да, это оно, но опять покупала что-то цитрусовое и свежее. Да и тогда мне было дороговато, это сейчас огромное количество интернет-магазинов, больших скидок, выгодных акций, умение искать хорошие предложения и неплохая зарплата. А тогда La Vie Est Belle казался чем-то роскошным, но невыносимо сладким, на что надо было копить деньги, но эта сахарность говорила, что делать этого не нужно. В общем, доя меня теперь это своего рода закрытый гештальт, наверное.

Пахнет La Vie Est Belle очень сладко. Наверное, что-то более сладкое сложно представить. Так сладко, что даже горчит. Да, приторно. Да, липко. И да, иногда мне это нравится.

Основное, что я ощущаю на протяжении всего звучания - сахар. Даже жженый сахар. Такое ощущение, что его нагревали в печи, он стал жидким, тягучим, горячим, но крупинки еще до конца не растворились. Еще похоже на сахарную вату, но не когда она свежая и воздушная, а когда про нее забыли, она долго лежала и превратилась в сахарный ком.

Минут 30 так сладко, что кроме этого сахара я вообще ничего больше не могу различить. Но потом появляются фруктовые ноты, тут и карамельное яблоко, и запеченная в глазури груша, и сироп из ягод, и смородиновое варенье. Все это по прежнему сладко, но аромат становится менее прямолинейным и приобретает оттенки. Пожалуй, из фруктов сильнее всего я могу выделить грушу, у нее медовая мякоть и она очень спелая.

Цветы идут фоном, их я не могу конкретизировать, жасмин, пожалуй, точно есть. Цветы тоже сладкие и тоже сахарные.

Ваниль подмешана ко всем составляющим. И вот она тоже сладкая, но не сливается с сахаром, а оттеняет его своей древесностью. Придает как будто горчинки и глубины. На мой взгляд, ваниль тут не кондитерская, у нее древесный и сухой нюанс.

Через пару часов различимы пачули. Их вроде много, а вроде они и не выделяются как самостоятельный компонент. Они и не землистые, и не явно шоколадные. Какие-то усредненные "люксовые" пачули. Но без них композиция бы развалилась. А так они вместе с красивой ванилью все ноты собирают воедино.

В самом конце раскрытия, когда аромат почти полностью слетел, остается сухой древесный нюанс с привкусом пачулей, присыпанный остатками сахара и ванили.

В двух словах - аромат очень сладкий, максимально сладкий. Не каждый доберется до фруктовых и цветочных нот, до такой степени сахар может все остальное заглушить. Он может быть назойливым, от него может болеть голова, он может душить. Но также его можно считать дорогим, роскошным и притягательным. Все зависит от восприятия. И наверное, от физиологических особенностей тоже.

Аромат теплый и очень позитивный. Радостный даже.

Стойкость и шлейф

Аромат очень стойкий. На моей коже держится часов 7, постепенно смягчаясь и стихая. Но отголоски уловимы практически до мытья. На одежду и волосы с кожи попадает, я люблю наносить на затылок и декольте. Так вот даже в таких минимальных количествах он держится долго, микрокапельки с волос не испаряются даже в конце дня, а одежда пахнет около суток. Думаю, при распылении на ткань она будет держать аромат до стирки.

Шлейф огромный, даже при нанесении намазом. Даже с роликом я пару раз умудрилась переборщить.

Сейчас я делаю мааааленький намаз на запястья и декольте. Так не душит ни меня, ни окружающих.

Расход минимальный.

Кому, когда и куда подойдет

Время года - для меня холодное. Аромат явно теплый и очень сладкий. В жару я задохнусь. А зимой прям отлично.

Время суток - аромат для меня лично не кажется вечерним по звучанию. Но из-за такого напора днем мне носить его сложно.

Пол - аромат женский.

Возраст - 20-35 лет.

У меня аромат почему-то ассоциируется с какими-то зимними уличными ярмарками и праздниками, представляются румяные девушки в шубах, морозный воздух на контрасте с горячими сладостями, шум, гам, музыка и веселье. Какая-то картинка из русской сказки, когда весь основной сюжет подошел к концу, и в финальной сцене всем весело, Иван обнимает свою Марью, на фоне белых сугробов яркие платья сливаются в танцах, а дети с петушками на палочках в руках ловят ртом снежинки. И жизнь прекрасна. Не знаю, почему, но такую картинку рисует мое воображение.

Познакомиться с ароматом Lancome La Vie Est Belle (если ее не знакомы) я рекомендую. Покупать без затеста точно нет.

----

другие отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Для любителей сладкого
  • Женственный
  • Поднимает настроение
  • Стойкий
Недостатки
  • Легко переборщить
Выдра в гетрахрекомендует
08.01.2022
Какие милые флакончики! Я люблю этот аромат Love
09.01.2022
...и физиологических особенностей - да. Вот с этим ароматом убедилась окончательно, что всё надо пробовать на себе: когда-то была уверена, что это абсолютно не для меня аромат - слишком уж он слишком. А потом мне подарили миниатюру, я "нуштош" попробовала, и - а кожа-то у меня другая, и звучит иначе. И полюбила я этот аромат вопреки своим предсказаниям))
Гуляния в конце сказки? Интересная трактовка Smile
Ну вот да, мне кажется, есть какие-то компоненты, которые и раскрываются на всех по-разному, и реакция может быть разной. И правда физиология, наверное
19.01.2022
Ух!!!! А я всё мучаюсь спать немогу 😩и решится не могу без затёса брать , ну вот буквально что то мне запал в душу перед Новым годом этот аромат и всё сижу я и отзывы читаю 😻пожалуйста скажите в каком интернет магазине вы заказывали тревэл версию ???? Прошу вас, мне она очень понравилась , миниатюрку всё же в не дома можно и уронить и разлить не удобно а вот ручка с шариком супер, не знала что есть в таком варианте
Я купила в официальном имаге Ланком)
20.01.2022
Спасибо большое
Пожалуйста) Посмотрите, там еще и подарки разные при покупке дают
06.02.2022
Симпатично, спешу попробовать)