Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:30

несколько дней
    ~120 рублей

Всем привет ( ̄▽ ̄)/

Небольшая предыстория. Весь прошлый год я с огромным удовольствием покупала сливки от небезызвестной фирмы со вкусом ванили и карамели, чтобы добавлять их в кофе и радоваться приятному напитку. Но пару месяцев назад они пропали с прилавков; сколько обошла магазинов, ни в одном не нашла. Для меня это стало маленькой пищевой трагедией, кофе в итоге практически перестала пить. И вот пару дней назад в Карусели встретила приправу, виновницу сего отзыва, со вкусом ванильной карамели. Схватила, практически не думая Smile

Вес – 53 грамма

Цена ~ 120 рублей в сети гипермаркетов "Карусель"

Внешний вид как у стандартной мельницы от Котани, выделяется только ярким оранжевым цветом. Использовать удобно, сахар во все стороны не разлетается (по крайней мере, не всегда). Есть две степени помола – для "порошка" или мелкой крошки.

Состав... Ну, спасибо за карамельный сироп, а не только за ароматизаторы. Но его расположение на последнем месте показывает, что сиропа там самый минимум. Дополнительно прикладываю полный состав и кбжу под кат ↓

Состав: сахар, виноградный сахар, ароматизатор "ваниль" и "карамель", карамельный сироп.

Пищевая ценность на 100 г: углеводы – 99 г, ккал – 395.

Наглядно показываю, как выглядит помол в мелкую крошку. Я бы, если честно, не отказалась и от более крупного, но, увы, это максимальный. Пользуюсь только этим режимом, т. к. не вижу смысла крошить еще мельче, добавляю только в кофе, где любой помол растворяется без проблем.

Ароматизаторы справляются на "ура", запах у приправы бесподобный. Он очень сладкий и просто максимально карамельный. Собственно, на фото основной виновник торжества – капучино, для которого и была куплена мельница. Добавляю не только в него, но и в обычный кофе с молоком; правда, уже без украшения, кладу на дно кружки.

Пенка от подобной добавки становится невероятно вкусной; раньше я ее недолюбливала, т. к. горчила, но с приправой стала сладковато-карамельной и безмерно приятной. Правда, на кофе это никак не отразилось, и в итоге я бегала добавлять еще примерно такую же порцию, чтобы почувствовать вкус карамели и в самом напитке, а не только в пенке.

Здесь-то и кроется основное мое недовольство. Приправа вкусная, но совершенно ненасыщенная. Чтобы действительно ощутить вкус карамели (о ванили я, естественно, не говорю, потому что от нее в мельнице только запах), нужно добавить весьма и весьма прилично – сэкономить не получится. К тому же, сахара по итогу получается больше, чем я привыкла добавлять (иначе о вкусе карамели можно и не думать). Бутылочки сливок, о которых я упоминала в начале отзыва, хватало мне примерно на 3-4 чашки кофе. На фото результат применения мельницы на тех же 4 кружках – трети как не бывало, и то, вкус все равно не настолько яркий, насколько хотелось бы. Не знаю, возможно, это у меня рецепторы забитые, что приходится добавлять много, но говорю как есть. Будь карамельного сиропа в составе чуть больше (даже если и цена вырастет), я была бы постоянным покупателем.

В общем и целом, советую взять мельницу, опробовать самостоятельно и решить, нужна такая вещь на кухне или нет. Мне хоть и понравилось, больше не куплю – результат от приправы минимальный и не соответствует затратам.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Ненасыщенный вкус
MMikkyрекомендует
25.01.2019
Мне определено нужен такой!))
23.05.2022