Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 21:15

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно в магазине Лента я вновь попала на одну акции - скидки на приправы и специи, а так как даже сахар и карамель относится к таким, то на приправу KOTANYI "Ванильная карамель" в мельнице была весьма привлекательная цена. А так как я люблю кофе, то частенько балую себя всевозможными сладкими топпингами, и карамель посчитала такой вкусной добавкой. Купила, решив попробовав новый вкус. Делюсь мнением о новом продукте.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Приправа KOTANYI Мельница "Ванильная карамель"

? Место покупки: в сетевых продуктовых магазинах (Лента, Окей, Ашан и др.)

? Объем: 53 гр

? Цена: 99 рублей (по акции)

? Изготовлено: Австрия

? Срок годности: 3 года

? Условия хранения: плотно закрытым в сухом месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Продукт находится в прозрачной стеклянной баночке в виде песочных часов. Что не случайно - потому что перевернув баночку и взяв за тонкую область, удобнее пользоваться мельницей.

Здорово, что баночка прозрачная, потому что виден цвет карамели, размер кусочков, можно визуально оценить качество.

На баночку наклеен стикер с информацией о составе, о пищевой ценности, изготовителе и сроке годности.

Наверху под пластиковым колпаком находится мельничка. Первоначально эта конструкция из пластика была упакована в тонкий полиэтилен как защита от вскрытия.

Мельница 2 степени помола, получается не очень мелкая крошка, не пыль, но и не крупная.

Крышка слегка откручивается и легко снимается.

Вся упаковка выдержана в желто-золотистых тонах для большей ассоциации с карамелью.

В целом все красиво и удобно в применении. Часто задавалась вопросом можно ли использовать такие мельнички повторно, как снять крышку и засыпать новый продукт. Однако умельцы из интернета знают как. Кажется нужно как-то нагреть. Буду пробовать и я.

О ПРОДУКТЕ.

Сквозь стекло баночки можно четко рассмотреть коричневые крупинки карамели, похожей на жженный сахар.

Вскрыв крышку, вдыхаем очень вкусный аромат карамели, ванили, глазури, так что хочется есть.

Вкус конечно сладкий, но очень умеренный, в нем не так много сладости, как даже в сахарном песке, и поэтому лично я когда насыпаю карамель горкой на молочную пенку, все время недовольствую, потому что мало сладости, хочется досыпать еще и еще. А значит и расход увеличивается.

А меж тем состав таков:

сахар, виноградный сахар, ароматизаторы "ваниль", "карамель", карамельный сироп

Абсолютно безопасный.

И все же калорийный -

на 100 грамм продукта 395 калорий, 99 грамм углеводов

Но ты получишь такую дозу калорий, если смелешь 2 такие баночки, а от одной небольшой щепотки точно вреда не будет.

Посыпать такую тертую карамель можно не только на кофе, но и на десерты, мороженое, сорбеты, муссы, выпечку. Будет вкусно, но не приторно сладко, а вполне умеренно.

Конечно такую приправу можно отнести к числу излишеств и даже баловства, потому как все же цена высока (даже и без скидки), но 1 раз попробовать стоит. Вкусно и изысканно получается.

ИТОГ: умеренная сладость и не яркий вкус ванили и карамели. Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
Недостатки
  • Ненасыщенный вкус
vera_efraрекомендует
24.11.2019