Опубликовано 3 Август, 2022 - 09:17

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже несколько лет на моей уходовой полке отсутствовал Скраб для лица как вид! Я сторонник кислотного ухода из-за щадящего воздействия на мою 33+, тонкую и чувствительную, склонную к розацеа и куперозу кожу, а так же не очень жалую скрабирующие частички в случае воспалений- лишнее травмирование лишь разносит бактерии... Но, настал тот женский момент, когда приходится жертвовать красотой и вообще привычной рутиной жизни... Беременность!

Большиснтво моих любимцев либо перестали подходить, либо я сама отложила их во избежание внутреннего влияния (к примеру та же Салициловая кислота противопоказана в положении).

В поисках скраба я поставила условия о Бережности основного действия, Чистого состава и Возможность использования 1 раз в неделю. Так и был выбран

✳ САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ANDALOU NATURALS LEMON SUGAR FACIAL SCRUB ✳

С маркой я уже знакома давно, из последних опробованных были их 🍊Апельсинки. Ценой и качеством радуют все их товары.

✅УПАКОВКА➡️➡️➡️

Средство находится в увесистой стеклянной баночке с откручивающейся крышкой. Мне данный вид упаковки не нравится ни в одном косметическом средстве- каждый раз нырять туда пальцами не привнесет ничего хорошего с точки зрения сохранности состава. Приходится выделять и дезинфицировань в последствии пластиковые шпатели.

ЦЕНА➡️➡️➡️

50г 1200 руб

КОНСИСТЕНЦИЯ➡️➡️➡️

Плотная, не считая самих сахарных крупинок однородная, немного гелиевая. Скрабирующие частички в виде сахара не крупные, не царапают.

Запах лимонного мёда. На коже не задерживается после смывания.

СОСТАВ➡️➡️➡️

И моё мнение:

Скрабирующее вещество - ТРОСТНИКОВЫЙ САХАР, замешан на Глицерине, Кокосовом масле, Воде и Соке алоэ. Для увлажнения и мягкости добавлены МАСЛА Подсолнечника, Оливы и Лецитин. Добавлен Витамин С в мягкой его форме и Вит Е. Для загущения крахмал тапиоки и мед манука. Сразу после Олеиновая кислота - укрепляющая сосуды, увлажнение; Экстракт коры ивы - пилингующее средство для проблемной кожи и, наконец Гордость Марки: БИОАКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС 8 ЯГОД, о котором я писала в отзывах про их средства Вит С тут.

Далее Природный загуститель, натуральный пенообразователь, натуральный регулятор увлажненности кожи, Экстракт листа белого чая, Консерванты, Ванильные изоляты. В самом конце то, что дает этот божественный запах: Масло кожуры лимона и масло цветов иланг-иланга.

ℹ Кратко по составу: натуральный, с щадящими консервантами, на мягкой масляной основе разведен Тростниковый сахар, приправленный пользой Вит С и Е, с Гордостью Марки Биоактивов ягод. Помимо них из противовоспалительных не так уж и много, разве что Кора ивы. Из аллергенов: мёд, ну и, конечно же, индивидуальные особенности.

Подитожу: чудес не будет! Это просто МЕХАНИЧЕСКОЕ, на сколько это возможно, бережное воздействие скрабящих частичек на кожу! Проблемной коже не подходит! От пигмента и морщин не спасет.

НАНЕСЕНИЕ➡️➡️➡️

Наносится и распределяется легко за счет скользящей структуры. Тут главное понять, что предпочтительнее наносить на СУХУЮ кожу, в противном случае скрабирующего эффекта просто не будет - сахар растает! После скрабирования можно добавить пару капель воды для эмульгирования.

Смывается легко, буквально парочкой жестов без каких либо вспомогательных средств.

Липкости не оставляет, эффекта "до скрипа" так же нет. В течении дня на жирность не влияет.

ЭФФЕКТ➡️➡️➡️

Конкретно моей коже это средство подошло:

➕Достаточно Бережно снимает ороговевший слой. Мелкие шелушения уходят и сразу после нет эффекта торчащих остатков!

➕Не вызывает излишнего покраснения - кожа розовеет но без ощутимого тепла и проходит сразу после окончания массажных движений. После процедуры кожа быстро приходит в себя, достаточно просто пройтись тоником. Розацеа и купероз спокойны.

➕Очищает, но, конечно, это лишь поверхностный эффект, сравнивать с кислотами просто не логично. Глубокой чистки нет. Влияния на дальнейшее состояние чистоты кожи так же не оказывает.

➕Воспаления не провоцирует, но я так же не рискую в момент обострения. Механическое воздействие на бактерии избегаю.

➕Подходит так же для зоны шеи и декольте. Но эти участки кожи краснеют у меня значительно сильнее, хоть и приходят в себя быстро.

➖На черные точки не повлияет - слишком поверхностный эффект.

➖Для обладателей более плотной кожи, привыкших к механичиским чисткам и не аллергенным, на мой взгляд, данный скраб будет слабоват! Всё же тип кожи учитывать нужно!

➖Для угревой проблемы скрабы как вид вообще стоит исключить!

➖для возрастной категории считаю так же подобный вид средств бесполезным.

⚠️Ни к плюсам, ни к минусам отнести не могу, т.к., скорее всего, при моих запросах быть иначе не может: эффекта надолго не хватает. Еженедельное использование более менее держит.

⚠️Был во времена института у меня сахарный скраб для губ от LUSH, крупинки были огромные и буквально снимающие кожу губ! Тут такого эффекта, к счастью нет. Многие пишут, что данное средство отлично подходит для скрабирования губ - в моем случае проверить нет желания: татуаж и вечная сухость не дают полёту экспериментам.

Подводя ИТОГ, могу рекомендовать Скраб тем, кто возлагает на него те же надежды, что и я, с поправкой на тип кожи. На большее он не способен! Отличное соотношение цены и качества. Заменил ли он мне кислоты? НЕТ. Вернусь как только смогу и Скраб как вид мне опять станет не нужен. Механическое скрабирование для лица это не мой выбор! Кстати ровно противоположное мнение и мой выбор получил скраб для кожи головы всё с того же iherb Zion Health.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Мягкое действие
  • Отличный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не отшелушивает до блеска
  • Не очень гигиеничная упаковка
TAntimakeupрекомендует