Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 23:20

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет (зим) подряд посещала косметолога, делая именно гликолевые пилинги. У меня капризная проблемная кожа со следами постакне, расширенные поры. В борьбе нахожусь продолжительное время, много чего уже перепробовала, буду здесь делиться отзывами.

Данный пилинг нахожу эффективным и при должной осторожности может заменить поход к косметологу, сэкономить деньги и время.

Важно, перед нанесением на лицо обязательно протестируйте, например на небольшом участке руки. Если непредвиденных реакций нет, то можно переходить непосредственно на лицо/шею/зону декольте. Я наношу раствор обычным ватным диском и оставляю на некоторое время. Начинала с 3х минут и постепенно увеличила время до 7 минут. После раствор можно смыть обычной водой или использовать нейтрализатор. Если нет специального средства, то можно смешать соду с водой и также обработать кожу ватным диском.
Какое-то время после пилинга кожа может быть покрасневшей, но у меня обычно цвет нормализуется уже через час. Не рекомендуется наносить декоративную косметику в течение 12 часов после процедуры, но что нужно сделать обязательно, так это увлажнить кожу. Мой выбор крем Mason Natural Collagen, тоже с iHerb (отзыв здесь).

После проведения 4х процедур могу ответственно заявить, что пилинг эффективный! Пятна от прыщиков осветляются, поры сужаются. Но конечно нужен комплексный подход, один пилинг чуда не сотворит.

Достоинства
  • Выравнивается рельеф кожи, осветляются пятна
  • Простота использования
  • Экономичный расход
  • Эффект как после салонного пилинга
Rachel Karen Greenрекомендует