Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 19:58

Приветствую вас, феи и волшебницы!

Сегодня у меня будет ароматный отзыв, который я задумала еще пару месяцев назад и до сих пор вынашивала его, собирала факты и ощущения, подробно откладывала их в укромном уголке своего мозга, чтобы сегодня явить вам.

Встречайте мою таинственную героиню - парфюмерную воду Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa". Это еще одна сестра из семьи Signorina, но при этом самая соблазнительная, роскошная и желанная.

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"

Познакомилась я с ней совершенно случайно. Так как у меня до нее было 13 незаконченных флаконов разных духов, я не собиралась ничего покупать, планировала пользоваться тем, что у меня уже есть, чтобы хоть как-то оправдать затраты на них. При этом все мои фавориты подходили к концу, и впереди меня ждало несколько сезонов с ароматами, которые мне уже поднадоели или не оправдали ожиданий, но при этом занимали место на полочке.

Тем не менее, я иногда захожу в Л'Этуаль, чтобы познакомиться с новинками или по-новому взглянуть на старые ароматы, на которых я не обращала внимания. И вот, в начале ноября я снова зашла в этот магазин и увидела сразу несколько ароматов, о существовании которых до этого даже не подозревала. Среди них была и "Signorina Misteriosa".

Как только я нанесла аромат на запястье и через некоторое время послушала его на себе, я поняла, что пропала! Кстати, дорогие духи я с некоторых пор без затестов на коже не покупаю, у меня даже есть правило трех затестов. Надо как минимум в 3 разных дня попробовать нанести их запястье, походить с ними, посмотреть, как они трансформируются, играют, какое настроение создают. И лишь после этого, если сомнений нет, можно покупать. В противном случае можете стать обладательницей полочки, забитой дорогущими флакончиками с духами, которые быстро надоели. Как у меня.

Аромат кружил мне голову, я думала о нем, хотела его, но здравый смысл кивал в сторону тех ароматов, которые у меня уже есть. И тогда я решила, что за полную стоимость точно не буду его покупать. Только если будут огромные скидки не меньше 40% и только если будет объем 30 мл.

По поводу объема у меня уже давно сложилось мнение, что в первый раз аромат стоит покупать в минимальном объеме, чтобы, если быстро надоест, не пришлось думать, куда девать 50 или 100 мл ненужных духов.

И вот в конце ноября начались скидки! И тут я поняла, что надо брать, ведь аромат все еще не выходил у меня из головы. К тому времени, как я решилась, "Signorina Misteriosa" уже почти всю разобрали, лишь в третьем магазине был маленький объем. И я его купила...

 

=========================================================================

Цена - 5 459 рублей без скидки на текущий момент.

Объем - 30 мл

Место покупки - сеть магазинов "Л'Этуаль"

Производитель - Италия

=========================================================================

 

1. Упаковка.

Небольшая корбочка черного цвета с золотыми буквами. Смотрится очень стильно. Разумеется, она запаяна в пленку.

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"

Открываем...

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
И вуаля!

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
Тяжеленький флакон прямоугольной формы с милым бантиком в стиле серии Signorina, только черный. Золотая отделка, золотая круглая крышечка. В дизайне упаковки присутствуют только два цвета - это черный и золотой. Стиль и роскошь. Черный цвет в таком исполнении очень люблю.

Если снять крышечку, увидим распылитель.

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
К нему есть некоторые вопросы. Я бы не назвала его идеальным. Да, само качество распыления хорошее, он не брызгается струей, а создает облачко духов.

Но у меня в момент использования он постоянно поворачивается вокруг своей оси. Поэтому при прицельном "выстреле" иногда можно промахнуться и попасть не на запястье, а в воздух, не на шею, а на волосы или одежду.

2. Состав.

Привожу состав для тех, кого он может заинтересовать. Мне же с ароматами не так легко угодить, так что, если я буду еще и состав изучать, то просто перестану ими пользоваться.

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
3. Описание аромата.

Описание я взяла с сайта Л'Этуаль:

Аромат Signorina Misteriosa посвящён загадочной стороне роскошной девушки Ferragamo. Этот дерзкий аромат открывает тайны молодой женщины, которая сама диктует правила своей жизни. Непредсказуемость – её эмблема, тайна – её сущность.
Аромат Signorina Misteriosa с мощным и «вкусным» ядром – инновационная парфюмерная интерпретация оттенков черного цвета, раскрывающая секреты, которые хранит каждая девушка. Неожиданный и игривый оттенок дикой ежевики, озаряемый сиянием нероли, создаёт привлекательное и характерное начало. Роскошные и мягкие современные нюансы флердоранжа соединяются с пышной чувственностью туберозы, распространяющей чары изысканного обольщения. «Шлейф» отмечен неотразимым сладким аккордом мусса из чёрной ванили и стильным штрихом элегантных пачулей.

Пирамида аромата (с фрагрантики):

Верхние ноты: Ежевика и Нероли

Ноты сердца: Тубероза и Апельсиновый цвет

Ноты базы: Пачули, Молочный мусс и Черная ваниль

Описание похоже на правду, а вот рекламный ролик, если честно, как по мне, отображает аромат не так, как он мне представляется.

Поэтому буду рассказывать о своих ощущениях и эмоциях.

Я искала аромат, который будет дорого звучать на мне, не будет казаться простым или скучным. Мне кажется, я его нашла.

При первом вдохе ощущается дерзкая перчинка, даже что-то немного кислое, это что-то есть и в других Синьоринах. Если не перебарщивать и пшикнуть 1, максимум пару раз, то этот аккорд быстро улетучивается и дальше начинается волшебство.

А вот если переборщить, аромат становится резким и где-то минут 15 дерет нос, не слишком приятно.

Дальше аромат становится сладким, но при этом деликатным и не приторным. Я давно такой ищу - чтобы был теплым, но не слишком ядреным, чтобы от него не болела голова и окружающие не падали в обморок :-).

Когда я ощущаю этот аромат, я представляю роскошную, соблазнительную, ухоженную девушку/женщину, одну из тех, которым мужчины готовы все принести на блюдечке. Она очень сексуальна - густые длинные волосы, спадающие мягкими волнами, красивые черты лица, безукоризненно выполненный макияж.

Если она в помещении, то на ней надеты платье и хорошие туфли, если на улице - то норковая шуба или классическое пальто, подчеркивающее фигуру. Эта девушка любит хорошие и дорогие вещи и без труда их получает. Возможно, в подарок от многочисленных поклонников.

Эта девушка может одним только своим смелым, манящим взглядом пленить любого мужчину, на любом празднике она - королева бала, поскольку не может остаться незамеченной. Таких называют "сладкая женщина".

Salvatore Ferragamo "Signorina Misteriosa"
Этот аромат не просто мне нравится, он добавляет мне уверенности в себе, в своей привлекательности. Обычно я стараюсь носить его с платьями, замшевыми сапогами на каблуках, туфлями на шпильках. Стоит мне воспользоваться этими духами, как создается особое настроение и ощущение, что мне все по плечу.

Но при этом я совершенно не вижу его на девушке в кроссовках, просторной футболке и небрежным пучком на голове. Все-таки он накладывает на носительницу некоторые обязательства в отношении стиля одежды. Если девушка не старается одеждой подчеркнуть свою привлекательность и создать притягательный образ, этот аромат будет ощущаться так, словно он не из той сказки. Будто в темноте девушка случайно перепутала флакончики и брызнула не те духи.

Аромат очень женственный. Смелый, но при этом нежный и мягкий. Он не давит, не душит и не вызывает тошноту. Девушка, окутанная им, не жесткая, но избирательная. Ей нужно только самое лучшее.

А еще он правда греет. Поэтому я рекомендую его, начиная с прохладных осенних дней, особенно в дождливую погоду, и до весны, а, возможно, даже до лета. Летом, скорее всего, он уже не будет так интересен, а станет тяжеловатым.

Шлейф средний, не километровый, но все же ощутимый.

По возрасту он универсален, если носительница привлекательна и знает себе цену. Хотя, совсем уж молоденьким девчонкам он не подойдет. Только если она очень женственная и любит платья.

Вечером этот аромат очень уместен, но, как мне кажется. он хорош и днем, если это холодное время года.

Утром я обычно пшикаю дважды - один на шею, другой на запястье и касаюсь одним запястьем другого. На одежду никогда не наношу. В течение 6 часов аромат держится отлично, дальше еще 3 часа уже слышны только отголоски, если уткнуться носом в руку. В это время я его обновляю одним пшиком. И этого достаточно.

Если же вы будете использовать его только на вечер, то обновлять не придется, он продержится с вами до конца (конечно, если вечер не закончится под утро).

Несколько раз мне делали комплименты знакомые мужчины, девушки тоже говорят, что аромат приятный.

Я горячо рекомендую этот волшебный. согревающий, пленительный аромат всем, кто хорошо относится к сладким ароматам. Зимой он прекрасен, так же как и девушка, которая им благоухает. Я до сих пор в него влюблена и, возможно, когда он закончится, снова захочу его приобрести в свою коллекцию. Такие ароматы становятся для меня незаменимыми.

Возможно вам будет интересно познакомиться с другими моими ароматными отзывами:

Escada Taj Sunset - отличный летний фруктовый аромат.

Gucci Premiere - роскошный аромат успеха и богатства.

Cacharel Amor Amor - зимний новогодний аромат любви и тепла.

Hugo Boss Ma Vie Intence - еще один свежий весенний аромат.

Bvlgari Mon Jasmin Noir - древесно-жасминовый аромат на лето.

Достоинства
  • Звучит дорого
  • Очень женственный
  • Сексуальный
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Первые ноты резковатые могут оттолкнуть
be_very_happyрекомендует
Читать все отзывы 79
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.02.2017
Пойду завтра тестить 😂 хотя понимаю, что не совсем мое, но для развития парфюмерного восприятия не помешает) тем более в последнее время о нем столько отзывов, что я просто обязана его послушать 🎉
13.02.2017
Beautevina, он классный :), думаю, не зря потратите время, потестив его. Ну или хотя бы будете иметь представление, что за зверь такой).
13.02.2017
С удовольствием прочитала ваш отзыв! 😊 Очень интересно и вкусно описываете аромат. Надо будет при возможности послушать его ❤️
Эх)))тоже захотелось купить себе туалетную воду..давно не приобретала)
13.02.2017
А я бы с удовольствием таким бы пользовалась! Ежевику обожаю и она не так часто встречается в парфюмерии
14.02.2017
Annabell93, спасибо! Аромату удалось меня вдохновить :). Послушайте обязательно, вдруг понравится :).
Елизавета Вениаминовна, как раз праздники впереди, можно себя побаловать :).
ZeyNana, и я тоже с удовольствием его ношу 😊
30.03.2017
хочется подышать, очень интересное описание...
31.03.2017
Viktoria_Dymka, еще не поздно это сделать, если у вас еще пока прохладно так же, как и у нас, то он будет очень даже хорош :).
23.06.2017
А говорили ежевичного аромата нет! 😊 Описание очень соблазнительное: ежевика, апельсиновый цвет, нероли - обязательно послушаю!
23.06.2017
a-zhu4ok, :D, ну да. Просто здесь я как таковую ежевику не особо чувствую :). Обязательно послушайте! Мне он очень в душу запал.
12.08.2017
Сегодня были в гостях.на туалетном столике увидела флакончик. Ну и конечно же понюхала. Мне вот как раз- таки показалось,что очень пахнет ежевикой)
28.06.2017
Вот читаю пирамиду и вспоминаю,что раз с ежевикой,то точно я тестила аромат!
Но заново бы не отказалась послушать:)
Вы хорошо описали! И да, мне с некоторых пор не претят сладкие ароматы:)
28.06.2017
EnchantedEva, я сладкие ароматы уважаю, но этот особенный :).
13.08.2017
Таких называют "сладкая женщина".
Сладкая женщина...кино даже советское вспомнила с одноименным названием =)
Вы превосходно разбудили любопытство,найду,найду,найду его.
Хочу духи с ежевикой с определённых пор =)
14.08.2017
madina_davletova, в любом случае, аромат обалденный :).
EnchantedEva, спасибо :). Аромат очень советую к ознакомлению. Уж очень он хорош.
14.08.2017
be_very_happy
Раз такой дорогой,очень надеюсь,что стойкий! Это для меня важнейший критерий после самого аромата!
22.09.2017
be_very_happy
Исполнила обещанное и нашла аромат-из всех послушанных Сигнорин именно чёрный флакон мне понравился больше всего(правда всего 3 было представлено).
Такой греющий аромат,для холодного наступающего времени года-но для меня тяжеловат и приторен. Хотя его " теплота" мне импонирует)
22.09.2017
EnchantedEva, да, такие ароматы на любителя. Он прекрасно сочетается со снегом... Хотя даже летом я иногда открывала флакон, чтобы просто понюхать, проникнуться его теплотой, подзарядиться позитивом и... закрыть, потому что летом его использовать невозможно. Так что ждет пока холодов на полочке.
Другие отзывы
Читать все отзывы 79
Смотрите также