Опубликовано 10 Август, 2022 - 15:52

несколько раз

О данном сервисе я узнала, когда нужно было доехать из Краснодара в Геленджик.

Сначала изучала Бла-бла-кар, но там подходящего водителя не нашлось.

В интернете попалось реклама Едем. РФ. Скачала приложение. Само приложение простое и понятное. Просто указывает город откуда едешь и куда, дату поездки. После чего выходит список водителей, которые едут в этот день и в какое время. Сколько мест свободно.

Не знаю как в других городах, но в Краснодаре здесь большенство микроавтобусов восьми местных или больше. То есть это не попутчики, а они так зарабатывают.

Я выбрала водителя, который мне подходил по времени более менее. Ехала с ребёнком. Это указала естественно.

Мне перезвонил водитель. Он готов был взять нас, но кресло ребёнку не предоставил, сказал и так можно. 🤷‍♀️

Ну и вишенка на торте, цена удвоилась. То есть цена была указана 350 руб, но когда созвонились, водитель мне сказал что цена будет 700, а ребенку 600 🤦‍♀️. Обосновал он это тем, что в приложении невозможно установить цену больше.

Позвонив другим водителям оказалось, что ситуация с ценой такая же.

Пришлось согласиться, в принципе цена была немного дороже простого автобуса.

Сама поездка прошла быстро и комфортно. Тут претензий нет, доехали в два раза быстрее, чем если бы ехала на автобусе.

Поэтому любую поездку надо заранее согласовывать и уточнять все нюансы.

Достоинства
  • Много маршрутов
Недостатки
  • Не очень безопасно
  • Человеческий фактор
galinka8127рекомендует
06.02.2023
Ну это правильно, лучше все заранее узнавать. Был свидетелем, как люди скандал устраивали с водителем потому что что-то не допоняли
08.02.2023
там же вроде на сайте можно выбрать автобус или автомобиль? разве нет?
18.07.2023
Этот функционал появился не так давно. Раньше были только авто и типа авто в виде маршруток.