Опубликовано 2 Июнь, 2013 - 14:04

Хочу поделиться своей историей. Возможно кому-то пригодится мой опыт. Я крашу свои светлые волосы в темно-русый оттенок ближе к шоколаду. Сейчас очень хочу обратно вернуться к своему цвету волос. Спросила совета у несколько парикмахеров. Сказали или терпеть и любоваться на свои светлые отрастающие корни (а терпеть придется около двух лет, т.к. длина приличная) или подкрашиваться близким по цвету тоником, чтобы корни не выделялись.

Волосы "ДО" с отросшими корнями

Я решила рискнуть и купить тоник Estel Solo ton за 45 рублей. Долго выбирала оттенок. Решила начать с каштана.

Подготовка к окрашиванию

Ну, и, конечно, как разумный человек, сначала сделала тест на одной прядке, так как очень переживала за результат.

Волосы после теста оттенка "Каштан" на одной прядке

На фото сравнение двух прядок: слева - окрашенная, справа - нет. Окрашенная прядка получила красноватый более темный оттенок, корни стали желтыми на вспышке, но при естественном освещении разница между корнями и длиной был практически незаметна. Поэтому я решилась на полное окрашивание. Тем более, что как мне казалось, бояться нечего, ведь производитель уверяет, что после 6-8 помывок головы цвет вымоется. Да и заранее я почитала форумы в Интернете, где девочки писали, как они смывали тоник с волос (кефирными масками и прочее). Поэтому я была вооружена и подготовлена, уж как-нибудь отмою если что Wink

Нанесла на кожу вдоль линии роста волос жирный детский крем, чтобы не окрасить ее, и с помощью кисточки по проборам нанесла бальзам. Корни решила подержать минут на 10 больше, чем длину, чтобы цвет получился равномерным. Затем распределила бальзам по всей длине и подождала еще 25 минут.

Волосы в помещении:

Волосы после первого окрашивания оттенком "Каштан" при естественном освещении

Волосы на улице:

Волосы после первого окрашивания оттенком "Каштан" при дневном ярком свете

Результат меня вполне устроил, я подумала, что нашла выход, как бороться с отрастающими корнями.

И все бы ничего, если бы я не купила другой оттенок - "Шоколад". Мне казалось, что я уже опытная в этом вопросе, и непредсказуемого результат не получится. Ага!!

Волосы после второго окрашивания оттенком "Шоколад"

Вот такой темно-вишневый оттенок вышел. Кремом я в этот раз не мазала кожу, поэтому слегка окрасилась, но отмывается очень легко!

Корни сразу после второго окрашивания оттенком "Шоколад"

На корнях бальзам взялся лучше, чем на длине. Через два дня у меня было очень ответственное событие. Я была в ужасе от того, что творилось на моей голове.

Корни сразу после второго окрашивания оттенком "Шоколад"

Малиновые корни не вписывались в мои планы. Я вспомнила все способы смывки оттеночного бальзама, которые нашла в Интернете. Делала кефирные маски на час. Кефир, действительно, хорошо смывает бальзам. Вода прям красная с волос течет. Мыла волосы даже хозяйственным мылом, агрессивными шампунями и т.д. Волосы было жалко, но выходить на улицу еще страшнее. За два дня я помыла голову 8 раз! Корни стали бледнее, но все равно малиновые! А длина смылась. Ну, ужас...

Вот так я выгляжу сейчас:

Спустя 2 недели после окрашивания оттенком "Шоколад"

Мою голову каждый день. Сделала уже более около 25 помывок головы. А корни все розовые и розовые... Это замечают все, и все спрашивают, что со мной случилось. А я уже просто не знаю, что делать, потому что бальзам въелся в волосы еще лучше краски Sad. Никому не советую брать в руки это средство. Результат может Вас шокировать, и чтобы его исправить, возможно, придется только краситься настоящей краской. Лучше не рисковать.

ОБНОВЛЕНО: пришла в салон, мастера были шоке от того, что случилось с моей головой. Сказали, что тоники еще хуже чем настоящая краска - фиг выведешь с головы. Пришлось делать смывки. И представьте себе, даже смывка не до конца взяла оттеночный бальзам! Я в шоке. Только последующим окрашиванием удалось закрасить розовинку.

Достоинства
  • Не воняет
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Придает блеск и гладкость волосам
Недостатки
  • Долго смывать
  • Краснота не уходит с волос
  • Неравномерное окрашивание
  • Несоответствие цвета
  • Нет перчаток
  • Трудно выдавливать
LeMURchikне рекомендует
02.06.2013
Красивые волосы были,нет блин,тянет на эксперименты Smile
Не расстраивайтесь,бальзам скоро смоется Wink
02.06.2013
mansarda, сама не знаю, че меня дернуло... Хотелось как лучше Smile
Очень надеюсь, что смоется скоро и желательно бесследно ))
02.06.2013
А маслом пробовали репейным теплым на час? У меня даже хну на ура вымывает (чего мне не надо конечно, но я волосики лечу репейным маслом). Может и вам поможет?
02.06.2013
Хотя нет, на час маловато будет, на ночь бы желательно под полиэтиленовый пакет. И мед кстати вытягивает пигмент из волоса.
02.06.2013
Ma4ika, репейным маслом для лечения волос я тоже регулярно пользуюсь Smile. Сейчас еще раз намажу для успокоения души Smile
Ой, йой, сочувствую!
Tayutka, спасибо Smile Я и сама себе сочувствую Laughing out loud
04.06.2013
А что будет, если сверху опять оттенком №1 каштановым покрасить? Он вроде ни чего был. Или каким-нибудь темно-русым ближе к своему Innocent
04.06.2013
Marta, да вот в палитре нет у них ближе к русой гамме ничего. Только золотой орех и бежевый. А они с золотистым отливом. Да и вообще брать в руки уже тоник боюсь хоть какой Laughing out loud
Ничего себе оттеночные бальзамчики... Я думала это самый безвредный вид окрашивания. Спасибо за отзыв, очень полезный! Star
22.01.2014
Еленочка.Кор, пожалуйста. Я пожалела, что села за баранку этого пылесоса купила эти бальзамы. И парикмахеры не рекомендуют ими пользоваться. Лучше покраситься, если приспичило ))
04.02.2014
А мне все понравилось, все эти цвета вполне идут)). Вишнево-шоколадный цвет вполне оригинально. Разумно, если свои светлые -- и тонироваться светлым, или не стакой разницей в тоне.
04.02.2014
Irina Irinia, тут дело не в цвете, и что он не идет))
А в том, что когда цвет стал смываться, у меня остались розовые корни!
Я в курсе, что лучше тонироваться близким по тону оттенком. В то время у меня волосы были окрашены стойкой краской оттенка "шоколад". Тоник "Шоколад" я и взяла Smile Но видимо "шоколад" бывает у всех разный. У Эстель он темно-вишневый Big smile
08.04.2014
О да вредная штука тоника , а темные оттенки так самые опасные ! Мне ж помог кефир фиолетовый убрать с волос х )
08.04.2014
Алехандра, повезло) Мне не помог. Только смывка))
попробуйте смывкой кислотной и краску выведите и оттеночный бальзам.Я смывала средний кашлан от Палет.Не отчаивайтесь и не растраивайтесь - это все поправимо. Удачи Вам Smile
кстати, насколько я знаю тоники смываются хорошо глубоко очищающим шампунем Эссекс от эстель)))
23.11.2014
жесть!!!!!!!! а я сижу мечтаю о тонике шоколадного оттенка!
23.11.2014
Ну, вот будете в курсе, к чему приводят мечты иногда Big smile
27.03.2015
Хороший отзыв.много фоток и подробностей! Спасибки)) Wink
28.04.2015
Бедные женщины, что тол ко с собой не делают ради красоты
28.04.2015
Эх, я тоже как-то раз купила себе этот шоколадный бальзам Smile Сначала купила, а потом, вернувшись домой, полезла отзывы читать (женская логика) Бальзам этот, конечно, тут все ругали, но я решила рискнуть...нанесла его на волосы, подождала 3 минуты...и каааак у меня всё зачесалось...лицо, шея, уши-всё пятнами пошло. Короче, пигмент не въелся в волосы, не успел. Но бальзам после этой аллергической реакции я смело выкинула. Теперь прежде чем что-то такое купить, читаю отзывы, а после покупки делаю тест на аллергию...А вам очень сочувствую Sad
17.08.2015
Ох уж эти оттеночные бальзамы,я в 15 лет тоже тупанула - на свой блонд купила "Дикую сливу",после двух помывок я стала кислотно-салатовой,не могла вывести полгода,даже закрашивая в черный,пришлось "под мальчика" стричься и отращивать заново Sad( Девочки,будьте ПРЕДЕЛЬНО аккуратны,используя их.
17.08.2015
Salatheel, ахаха Big smile Это даже смешно)) Если бы не было так грустно) Мне, конечно, когда я вся порозовела, было не до смеха тоже)
зря вы конечно смывку сделали, мастер просто дурил вас ИМХО
Покрасили бы любым другим оттенком другой фирмы) и все) просто темным шоколадом)
а делать смывку когда на волосах тоник 0_0 шок
17.02.2016
Не расстраивайтесь! Волосы-не конечность,всё поправимо. Попробуйте оттеночные маски, например Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask. Да,дороговато, но она мягкая, смывается легко и не вредит волосам. Я лично не крашу волосы, а вот эта маска внимания заслуживает. Не сочтите за рекламу Wink
02.04.2016
Хм, странный шоколад вышел, ужастный точнее! Надо было чуть смыть и краской покрасить волосы, думаю было бы все хорошо. Или первым каштановым тоником! Интересно что там за состав вообще...
10.04.2016
Мне в такм случае, надо было смыть черную тонику, которая дала зеленый оттенок, помогло миндальное масло на ночь.
27.05.2016
От шоколада и следа нет Puzzled Я в шоке